Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 43 по 50 из 50
  1. #1

    Получение страховки.

    Всем привет.Ситуация у меня следующая:
    До нового года случайно щелкнул заднюю туманку , звонил в страховую сказали приезжай все будет норм , решил отложить до февраля .
    Значит сегодня стою на перекрестке сзади останавливается девятка , раздается еле слышный щелчок ... т.к. вибрации ни какой не было то поехал дальше (очень торопился на встречу , вроде не похоже на аварию). Вечером внимательно осмотрел бампер увидел , что черная часть бампера (где туманка) треснула
    Конечно сам виноват но теперь хз чего делать ?
    Чего теперь сказать в страховой ? Ведь сам уехал с места дтп и найти девятку уже невозможно найти (ни каких следов нет, запомнил что была серебристая). Сказать , что вместе с туманкой разбил ? Посмотрел в инете схему бампера там черная накладка идет вместе с бампером , весь бампер менять ???
    Надеюсь поможете советом .

    0 Недоступно!






  2. #43
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Без проблем, т.к. это все указано в законе об Осаго, и данная норма вступила в силу с 01 сентября.
    Здесь (на форуме) все умеют не только писАть, но и читать... в том числе и Закон РФ об ОСАГО в новой редакции.
    Конечно: сказать полПРАВДЫ - не означает сказать неПРАВДУ, но касательно подачи иска в суд - договаривайте до конца.

    Процедура, указанная в Ст.16.1 новой редакции Закона РФ об ОСАГО, распространяется не на все страховые случаи, а только на случаи по полисам ОСАГО, заключенным после 1 сентября. Таким образом, с исковыми заявлениями о возмещении ущерба к страховой компании по страховому полису ОСАГО, заключенному до 1 сентября, можно обращать в суд и без этой ВОЛОКИТЫ с досудебными претензиями, временем на их рассмотрение, мотивированными отказами или отписками страховщиков о намериниями в добровольном порядке удовлетворить законные требования потребителя .

    А кроме того, действие процедуры запланировано только в течение десяти месяцев (типа - экперимент). В Уставе любой коммерческой организации в качестве главной цели указывается получение прибыли (для страховой компании - СВЕРХприбыли). Поэтому ничего в политике страховых компаний поменяться не может в принципе (на практике: как вытирали досудебными претензиями задницу, так и продолжат).

    Через десять месяцев, когда всем это станет очевидно, статью с "попытками досудебного урегулирования": возможно отменят, возможно видоизменят (очередной эксПримент), но единственно-работающий способ удовлетворения своих законных требований был, есть и будет СУД... и "чем скорее, тем ближе к выплате".

    Эксперту по страхованию не стоит вводить читающихФорум в заблуждение о неиэбежности с 1 сентября ДЛЯ ВСЕХ этой УСЛОЖНЕННОЙ процедуры.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Пользователь
    Город
    Казань - Волжск - Мытищи
    Сообщений
    70
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Без проблем, т.к. это все указано в законе об Осаго, и данная норма вступила в силу с 01 сентября.
    Однако Вы сказали не все.

    Цитата: "Установленные статьей 16.1 особенности рассмотрения споров по договорам ОСАГО применяются к отношениям, возникшим после 1 сентября 2014 года". Т.е. если вы купили полис ДО 1 сентября 2014 г., то досудебный порядок на вас НЕ РАСПРОСТАНЯЕТСЯ. См. ст.5 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ http://www.consultant.ru/document/co...165846/http://


    Потом поглядел, меня опередили... и намного

    Но от себя добавлю. Если хотите нахлобучить нерадивую СК по полной, то все таки соблюдайте досудебный порядок. В награду Вам будет лучезарная улыбка судьи и штраф с СК по ОЗПП в Вашу пользу 50% от неудовлетворенных требований.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Пыжиковод; 19.10.2014 в 13:31.

  4. #45
    Цитата Сообщение от Алекс56ТД Посмотреть сообщение
    Эксперту по страхованию не стоит вводить читающихФорум в заблуждение о неиэбежности с 1 сентября ДЛЯ ВСЕХ этой УСЛОЖНЕННОЙ процедуры.
    Прежде чем кого-то учить, научитесь читать документы полностью.
    Речь идет не о том, когда куплен полис, а о том когда возникли отношения (т.е. когда Вы собираетесь подавать в суд), и если это для Вас одно и тоже, то что я еще могу сказать.
    Спросите у всех юристов в своем регионе, они уже в курсе этого.

    Потом поглядел, меня опередили... и намного
    Но от себя добавлю. Если хотите нахлобучить нерадивую СК по полной, то все таки соблюдайте досудебный порядок. В награду Вам будет лучезарная улыбка судьи и штраф с СК по ОЗПП в Вашу пользу 50% от неудовлетворенных требований.
    И Вам нужно быть внимательнее!
    А также размер штрафа теперь не 50% от неудовлетворенных требований, а 50% от разницы между тем, что заплатила Ск и тем что назначил суд.

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  5. #46
    Пользователь
    Город
    Казань - Волжск - Мытищи
    Сообщений
    70
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Прежде чем кого-то учить, научитесь читать документы полностью.
    Речь идет не о том, когда куплен полис, а о том когда возникли отношения (т.е. когда Вы собираетесь подавать в суд), и если это для Вас одно и тоже, то что я еще могу сказать.
    Спросите у всех юристов в своем регионе, они уже в курсе этого.



    И Вам нужно быть внимательнее!
    А также размер штрафа теперь не 50% от неудовлетворенных требований, а 50% от разницы между тем, что заплатила Ск и тем что назначил суд.
    Наверное огорчу Вас, но отношения возникли тогда, когда все таки был приобретен полис. Ибо по Вашей логике тогда и лимит возмещения в 400 тыщ. и все остальные вкусности нового Закона тоже распространяются на тех, кто купил полис, например, в октябре прошлого года? Нет. Ведь закон обратной силы не имеет, и если указано, что даноое положение вступает 1 октября, то так тому и быть, ведь те кто купил полис до этой даты, покупали бо старым (более низким) тарифам, и поэтому и возмещении им - меньше. Это пример. Или Вы и здесь будете возражать?

    А когда мы пойдем в суд, тогда наши отношения скорее заканчиваются, чем начинаются )). Или, по Вашему, если кто то не идет в суд, то как бы и никаких отношений не было. Так, проходил страхователь просто, деньги в кассу СК кинул и все, ариве дерчи. У юристов СК это отношениями не называется )). Ну понятно, че там.

    Отношения могут возникнуть только из договора, но никак не из процесса собирания подать в суд. Это базовые нормы гражданского права (ГК, 1 часть).


    А по второму, так это одно и то же, просто понятие "разницы между тем, что заплатила Ск и тем что назначил суд" отсутствует в законах.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Цитата Сообщение от Пыжиковод Посмотреть сообщение
    Наверное огорчу Вас, но отношения возникли тогда, когда все таки был приобретен полис. Ибо по Вашей логике тогда и лимит возмещения в 400 тыщ. и все остальные вкусности нового Закона тоже распространяются на тех, кто купил полис, например, в октябре прошлого года? Нет. Ведь закон обратной силы не имеет, и если указано, что даноое положение вступает 1 октября, то так тому и быть, ведь те кто купил полис до этой даты, покупали бо старым (более низким) тарифам, и поэтому и возмещении им - меньше. Это пример. Или Вы и здесь будете возражать?

    А когда мы пойдем в суд, тогда наши отношения скорее заканчиваются, чем начинаются )). Или, по Вашему, если кто то не идет в суд, то как бы и никаких отношений не было. Так, проходил страхователь просто, деньги в кассу СК кинул и все, ариве дерчи. У юристов СК это отношениями не называется )). Ну понятно, че там.

    Отношения могут возникнуть только из договора, но никак не из процесса собирания подать в суд. Это базовые нормы гражданского права (ГК, 1 часть).
    Да, Вы меня огорчили тем, что опять невнимательно прочитали закон и все в Вашей голове смешалось.
    Лимиты это лимиты, а суды это суды.
    Именно эта норма, а также нормы о штрафах будут распространятся на все вопросы после 01 сентября, и дата заключения полиса не имеет никаго значения.

    Не собираюсь Вам обяснять по каждому пункту, так все что нужно и по делу написал выше.
    Хотите себя показать знающим закон? Тогда Вам вопрос на засыпку.

    Может быть скажите почему со 02 августа обращение в свою Ск является обязательным для всех? И для тех, кто купил полис до этого срока и после?

    А по второму, так это одно и то же, просто понятие "разницы между тем, что заплатила Ск и тем что назначил суд" отсутствует в законах.
    А это даже не смешно... Совершенно ничего не понимаете, а пишите как юрист с нормами из ГК и ФЗ



    P.S. И вот Вам на последок несколько слайдов, может быть так будет понятнее.

    Вот по лимитам

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nbcq.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	110.0 Кб 
ID:	19086

    А вот по судам

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nbcr.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	125.2 Кб 
ID:	19087

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  7. #48
    Вернусь к вопросу который я поднял на 2-й странице (пост № 17).
    Обратился в страховую с небольшим повреждением. Позавчера сделали. То есть больше месяца занял процесс, из них сам ремонт только три дня. Неторопливо работают страховые компании.
    Краску подобрали точно, заодно мелкие сколы на капоте и бампере ребята по моей просьбе прокапали краской. Так что я доволен, что обратился.
    Страховой выставлен счет на сумму чуть более 10 тысяч. А я за КАСКО заплатил более 26 (и это еще по божески). Так что СК точно не в накладе.

    А по поводу того, что уважаемый Dikk, писал, что из-за подобных обращений растут тарифы на страховку.... Ну в нашей стране почему-то часто так. Те кто предоставляют услуги только процесс приема денег от клиентов хорошо организовывают. А как доходит до выполнения обязательств, так клиенты сами во всем виноваты. Страхователи имеют наглость обратиться за страховкой, туристы оборзевшие, хотят по путевки слетать отдохнуть и т.д.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    А я за КАСКО заплатил более 26 (и это еще по божески)
    Я бы сказал, что это вообще сказочные цены. У меня ~40 тыс. руб. получилось. И это за второй год страховки. За первый 47 было.

    По поводу обращений - сам обращался. Трещина на заднем бампере - результат наезда на что-то твердое в сугробе зимой. Результат - замена бампера с покраской у официального дилера. Итого: чуть более 27 тыс. руб. По личной просьбе ребята покрасили датчики парктроника и налили немного краски для подмазывания сколов (400 руб.).

    Страховая ("Компаньон") дала направление на ремонт сразу после обращения - потратил около часа на все. Плюс пол часа у дилера на осмотр. Потом, после согласования суммы со страховой (самый большой срок) и приезда зап. частей (бампера), позвонили из мастерской и забрали машину на три дня. Итого около месяца. Не быстро, конечно, но качественно и без нервов. А срок мне не критичен был.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    А по поводу того, что уважаемый Dikk, писал, что из-за подобных обращений растут тарифы на страховку.... Ну в нашей стране почему-то часто так.
    А еще в нашей стране коррупция и обвал рубля.
    То, что это имеет место, вовсе не означает, что так должно быть!
    Однако же, пока мы "хаваем", так оно все и будет.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru