Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 71 по 76 из 76
  1. #1

    Пежо-408 и Рено-Логан - сравним подвеску (и только!)

    У меня пока нет данного авто, но скажите, если сравнить подвеску с Логановской, то какие ощущения?

    0 Недоступно!






  2. #71
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Белый_408 Посмотреть сообщение
    А вот с этим, согласен. Если штатно использовать, то надежность запредельная.
    Это у первого поколения. Работал в конторе, там набрали логанов второго поколения - подвеска к 90 уже требовала внимания. Машины катались 95% по асфальту. Водители адекватные. Т.е. уже не выгодно делать такие машины.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #72
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    У нас 2-го поколения. Пока без нареканий, под 70 т/км.
    Но не такси, просто разъездная по Лен обл и городу.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Для меня одним из главных критериев автомобиля является безопасность (особенно автомобиля семейного, коим и является 408), вот у Логана с ней хуже в сравнении с 408. И да по комфорту он ближе к ладе гранте. На дальняк можно и на ладе нормально ездить и даже на нексии 1400 км одним махом проезжал и не могу сказать что-то ужасного к плохому привыкаешь и едет она быстрее логана. При этом логан с более мощным движком уже не так уж и дешев.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    безопасность
    я разобрал спинку заднего сиденья от 408 и от 308. После этого мне стало страшно за тех, кто ездит сзади - там крайне хлипкая конструкция из проволоки и проволоки. В отличие от 308, где всё сделано на совесть и очень прочно. Можете сами сравнить по диагбоксу как оно выглядит. Не, в пежо, конечно, не идиоты работают, что-то они, безусловно, просчитали, но выглядит оно - просто ой...

    0 Недоступно!

  6. #75
    Ибко Шумный, да у меня есть еще и 308 тоже, это издержки локализации, там много чего хуже стало и на многом с экономили (начиная с петли изофикса и заканчивая задними сидениями) я целиком разбирал как 408 калужский так и 308,208 из франции . Все таки я больше имел ввиду жесткость, прочность кузова, в целом пассивную безопасность и активную тоже (например тормоза). Даже просто он тупо больше логана а значит больше жизненного пространства, больше размер сминаемых зон, а значит и удар гасится лучше. На 308 даже были коленные подушки и системы удержания в полосе.
    В логане первого поколения у друга почти вся семья погибла по пути на юга, водитель фуры сзади не успел затормозить.
    На задних сиденьях насколько помню одноступенчатые преднатяжители они при условии что человек пристегнут должны вообще минимизировать соприкосновение с сиденьями. Так то недавно в киа кворисе ехал там вообще на задних сиденьях планшеты и массивные металлические опоры подголовника, но смысл в том что когда пристегнут до них не долетишь (разумеется если не валить 200).
    PS сразу не обратил внимание что речь про задние сиденья, тогда вообще к ним вопросов не должно быть (если вилы в багажнике по направлению к пассажирам не подпирать конечно). Ниже уже и картинки есть . Единственное моя претензия к задним, почему не сделали складывание как в хэтче.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dimon408; 19.08.2019 в 14:12.

  7. #76
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    я разобрал спинку заднего сиденья от 408 и от 308
    Не забывайте, что 308 хэтчбек и у него отсутствует силовой элемент в конструкции кузова между задними стойками крыши, поэтому каркас задних сидений выполняет роль распорки. 408 седан, в конструкции кузова есть силовые элементы в задней части салона (задняя полка, поперечина проема багажника), следовательно силовой каркас задним сидениям не требуется. Загляните в багажник, всё станет понятно...
    Картинка для наглядности:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок 2.JPG 
Просмотров:	203 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	34562

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru