Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 72
  1. #1

    пежо 408 или хонда цивик 4д

    вобщем такой вот выбор. в соседней ветке краем затронули и хотел забыть, но сегодня выходной и заехал я по пути в хонда центр. в цивик садишься и ощущение космического корабля, по салону, пежо явно рядом не стоял ну и внешность тоже идеальная и современная. ширина салона хорошая, сидящим сзади места для коленей немного меньше чем в 408, но достаточно и к тому же ровный пол. единственный минус цивика это его цена - 849т.р. с 5АКПП и двигатель 1,8 (140 л.с). зато в минимальной комплектации уже много чего есть, например 8 подушек безопасности (не хочется всё перечислять). думаю более корректно сравнивать цивик с максимальной комплектацией пежо 408 (150 л.с.). да чуть не забыл, клиренс конечно у цивика менше, но т.к. на настоящий момент являюсь владельцем цивика (более старого), то могу сказать что его достаточно.
    предлагаю обсудить

    0 Недоступно!






  2. #57
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    статус
    по поводу базы моего авто, зато не в кредит и на пару лет)))) а Вы переплачивайте за ненужные вещи в 408,которые на ебэе стоят копейки. Оборудовать базу в максималку можно за 20-25к на ебэе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    О да, если там средний пробег в год от 80ки, то нынешние авто столько не живут))) mobile.de в помощь
    часто бываю в Европе,и старых авто там много.В Париже,Ницце, и даже в Монако ооочень много Клио 1-2 поколений, меганов,307,206 и т.д.

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Первое и последнее за оверквотинг

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 13.07.2014 в 22:49.

  3. #58
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    Оборудовать базу в максималку можно за 20-25к на ебэе.
    Еще такая фраза и пойдете курить прайсы на пару недель, дабы ликвидировать полнейшую безграмотность в этом вопросе.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #59
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Еще такая фраза и пойдете курить прайсы на пару недель, дабы ликвидировать полнейшую безграмотность в этом вопросе.
    ок,я и так пойду сейчас пиво пить. Но...музыка в Китае стоит порядка 7-10 типа фантома,+ накладки на ручки дверей внутри-аллюминиевые типа порядка косаря, накладки на педали-не больше косаря, допустим ,чехлы на сиденья 5к(хотя особого смысла нет), подлокотник 2к,заднице стеклоподъёмники тоже не проблема, ну да,не будет ESP,но кому она нужна?и климата не будет,но это тоже на любителя. поэтому больше ничего другого между базой и максималкой дизеля не вижу,за что переплачивать 200к?! за 2 подушки боковые?

    0 Недоступно!

  5. #60
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    по поводу базы моего авто, зато не в кредит и на пару лет))
    у меня тоже
    и если мы говорим о статусе или о съеме девушки (уж простите), то поверьте внутри аллюра с фантомом,климатом и прочее машина производит большее впечатление чем сивик за те же деньги, да и места там... или вы даме о подушках будете рассказывать?
    и далее, если уж вспомнать молодость, то турбо очень достойно со светофора уходит, сивики и лансеры, как правило, сзади...
    (про паспортные 9.1 на механике у сивика уже писал)..

    0 Недоступно!

  6. #61
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    у меня тоже
    и если мы говорим о статусе или о съеме девушки (уж простите), то поверьте внутри аллюра с фантомом,климатом и прочее машина производит большее впечатление чем сивик за те же деньги, да и места там... или вы даме о подушках будете рассказывать?
    и далее, если уж вспомнать молодость, то турбо очень достойно со светофора уходит, сивики и лансеры, как правило, сзади...
    (про паспортные 9.1 на механике у сивика уже писал)..


    эээ,снимать девушек машинами-это для деревенских девушек только,а кому они нужны?! Я всё равно за Цивик ,каким бы он был не выгодным по сравнению с 408 ,но в нём есть душа,харизма и история.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    ...музыка в Китае стоит порядка 7-10 типа фантома,+ накладки на ручки дверей внутри-аллюминиевые типа порядка косаря, накладки на педали-не больше косаря, допустим ,чехлы на сиденья 5к(хотя особого смысла нет), подлокотник 2к,заднице стеклоподъёмники тоже не проблема, ну да,не будет ESP,но кому она нужна?и климата не будет,но это тоже на любителя
    Тогда нахера дизель? Нахрена иномарка? наши авто тоже как-то ездят. И на них вообще все дешего...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #63
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    ,каким бы он был не выгодным по сравнению с 408 ,но в нём есть душа,харизма и история.
    Простите, не хочу вас обидеть, но при покупке машины эти параметры полный бред и притянуты за уши...
    Что до истории, она у Пежо поинтереснее будет, как автопроизводителя.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    и история.
    Какая? Что изобрели создатели сивика для автопрома в целом? Хоть первое что придет в голову? А?
    Я вот легко могу назвать пару вещей, что принес концерн PSA в мировой автопром.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #65
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Что до истории, она у Пежо поинтереснее будет, как автопроизводителя.
    Передний привод, подвес ДВС вместо опирания и куча всего всего.... У PSA есть чем гордиться...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #66
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Какая? Что изобрели создатели сивика для автопрома в целом? Хоть первое что придет в голову? А?
    Я вот легко могу назвать пару вещей, что принес концерн PSA в мировой автопром.
    причём тут ПСА? я про цивик,цивику уже 35 лет. Вот Вам и история. Цивик узнает даже тот,кто неособо разбирается в авто! легендарная машина,это как Королла у Тойоты и гольф у ВВ

    0 Недоступно!

  12. #67
    Да какая легендарная вы чего? Обычная массовая машина. Легендарные это например жук и 911 и ситро де шво, а цывик обычнаы поповозка.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    Цивик узнает даже тот,кто неособо разбирается в авто
    Да вы что? И что все 35 лет кузов без изменений?
    Не несите бред. Я сниму шильдик с авто и большинство, как вы выразились, не отличит его в новом кузове от корейца или другого японца.
    Впрочем, это относится и к другим авто.
    ...
    Да и про легендарность гольфа не надо.... в очередной раз форум это может не перенести

    0 Недоступно!

  14. #69
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    причём тут ПСА?
    А притом, что ПСА первым применил передний привод. И первым вывесил ДВС, а не установил на опору. Это нужно знать!
    И насчет узнаваемости. Я его то последние два поколения с трудом различаю, а тут 35 лет... Я столько не живу еще))) И гольф не легенда. Легенда это как правильно уже сказаали жук и миникупер. А все остальное у вага - обычные жоповозки. Само название - народный вагон.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #70
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    Цивик с середины 00-х очень необычный дизайн,не надо тут делать вид,что это не так))
    Если вы о 5-D , космических хэтчах, то да- полностью согласен: дизайн космический, но ценник там... даже седан сивика кажется дешевкой.
    Все за лям...
    Дизайн СЕДАНА такой же КАК ВСЕ.
    И не надо делать вид, что не так... смотрим хотя бы новую короллу, сильно отличается?

    - - - Добавлено - - -

    И вообще история- вещь неблагодарная: последние 35 лет, последние 15 лет...
    А всеми не любимый реальными пацанами корейский хюндай (фу бяка, да?) взял и стал третьим производителем в мире. Задвинув всех япов кроме тойоты.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    за передний привод убить ПСА надо,т.к. как в старые добрые времена БМВ говорили,что переднйи привод
    смотря как зимой с накатанного перекрестка стартует заднеприводной авто я думаю иначе.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 13.07.2014 в 23:56.

 

 
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru