Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 72
  1. #1

    пежо 408 или хонда цивик 4д

    вобщем такой вот выбор. в соседней ветке краем затронули и хотел забыть, но сегодня выходной и заехал я по пути в хонда центр. в цивик садишься и ощущение космического корабля, по салону, пежо явно рядом не стоял ну и внешность тоже идеальная и современная. ширина салона хорошая, сидящим сзади места для коленей немного меньше чем в 408, но достаточно и к тому же ровный пол. единственный минус цивика это его цена - 849т.р. с 5АКПП и двигатель 1,8 (140 л.с). зато в минимальной комплектации уже много чего есть, например 8 подушек безопасности (не хочется всё перечислять). думаю более корректно сравнивать цивик с максимальной комплектацией пежо 408 (150 л.с.). да чуть не забыл, клиренс конечно у цивика менше, но т.к. на настоящий момент являюсь владельцем цивика (более старого), то могу сказать что его достаточно.
    предлагаю обсудить

    0 Недоступно!






  2. #43
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    У меня был цивик 7-го поколения и никаких проблем с клиренсом я не испытывал, а ездил много где, и по полям, и по дачам...
    Ну не знаю. На пыже клювом уже несколько раз цеплял, а на цывике там вообще и к бордюру даже не подъедешь.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    Я ездил и на акпп и на роботах всяких-скучно до безумия и спать за рулём хочется
    Ну тут каждому своё я пока от автомата балдею

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    но с такой динамикой - в сад.
    Не уж то вы прям так реально ощутили разницу в 1 секунду, может вы забыли кнопку "Эко" отжать?
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    рассматривал именно автомат, а с ним у хонды беда
    И какая с ним беда? Вашему Айсину он не чуть не уступает, разве, что количеством ступений 5 и 6. Стреляет он отменно, надёжность на уровне.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Единственное что понравилось - посадка за рулем и эргономика - авто для водителя,
    Да, с моим телосложением авто для водителя, и не более
    Но ощущение как в акценте, что вот вот задницей по асфальту чиркнешь.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #46
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Но ощущение как в акценте, что вот вот задницей по асфальту чиркнешь.
    И что если в Феррари также низко сидишь, то всё - говно, а не машина. Кому то нравится автобусная посадка, а кому то пониже охота.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    И что если в Феррари также низко сидишь, то всё - говно, а не машина
    Где я сказал что сивик г..о? Я честно написал - для меня он маленький и инизкий. А если я в машине не могу комфортно устроиться, о мне уже плевать на ее рулежку, дизайн интерьера и экстерьера. АМне надо ехать с комфортом т если машина не может мне этого предоставить - то зачем она мне? Чтобы потом вопеть о неудобных сиденьях и плохом обзоре?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #48
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Где я сказал что сивик г..о?
    А сравнение с Акцентом на это не намекает? Если ошибся, извини.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Не ребята, вот не приемлю я такой подход: "забьем на ценник авто и порассуждаем о классности авто"...
    машина с климатом и АКПП влетает почти в лям, извините, но это Д-класс в полный рост: там вам и подушки сколько хочешь и прочие вкусняшки...
    Езжу много по Питеру: наш пыж не сильно распространен, но НОВЫХ сивиков вижу еще гораздо меньше и это при нашей то всенародной любви к Хонде.
    народ уже проголосовал рублем.
    Ну, а если забьем на ценник авто, то С-класс очень даже ничего, Сивик - просто хлам

    0 Недоступно!

  9. #50
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    АХ-да! 6 мкпп и 9.1 с до 100-ни,этого для Вас мало? никакая турбо 1.6 так не поедет!!
    как двигатель, кроме надежности, 1.8 атмосферник сливает 1.6 турбо
    машина тяжелее, на автомате, а едет как ваш сивик:
    508-ой 1.6 турбо, АКПП айсин 6ст, 9.2 сек.... машина на класс выше... цена 920 тыс со скидками версия актив...посмотрите оснащение...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 13.07.2014 в 21:41.

  10. #51
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    как двигатель, кроме надежности, 1.8 атмосферник сливает 1.6 турбо
    машина тяжелее, на автомате, а едет как ваш сивик:
    508-ой 1.6 турбо, АКПП айсин 6ст, 9.2 сек.... машина на класс выше... цена 920 тыс со скидками версия актив...посмотрите оснащение...
    просто не сравнивайте 408 и цивик. Хонда просто стоит на ступени выше гибридного 408,которому лет 10 уже как машине.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    просто не сравнивайте 408 и цивик
    Вы меня явно понять не хотите: с учетом его стоимости, его надо с 508-ым сравнивать- раз.
    И два: связка 1.6 турбо+6-ст АКПП уж явно современее атмосферника и коробаса хонды, а вы все про 10 лет и корни от 308-го толдычите

    0 Недоступно!

  12. #53
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Вы меня явно понять не хотите: с учетом его стоимости, его надо с 508-ым сравнивать- раз.
    И два: связка 1.6 турбо+6-ст АКПП уж явно современее атмосферника и коробаса хонды, а вы все про 10 лет и корни от 308-го толдычите
    тогда по Вашей логике можно и мерседес А и Б класса сравнивать с 508, Хонда как и Мерседес стоят сами по себе на ступеньку повыше как машины. Да,у Хонды завышенный немного ценник из Япов,но она реально классная машина.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    А сравнение с Акцентом на это не намекает? Если ошибся, извини.
    Для меня акцент - нормальная машина. Особенно за тот ценник с которого они начинались. Как их убивают на работе и какие они крепкие - это не всякий "брэнд" выдержит (в частности крузак генерального не вылазил из ремонта, как и паджерик, щас опять крузака взяли). Для меня она маленькая, низкая, рулится плохо. Но если бы сейчас выпускали акцент за 350 тыс, я бы взял вместо БУ джеты не задумываясь, но их новых нет. Солярис это не то совершенно.
    Как пример я привел акцент, потому что он для меня мерило низкой машины. Но сравнивать низкое и плохое - это как круглое и горячее.
    То же самое и сивик - девочка зам генерального на нем каталась, но в ней 50 кг веса и ездит она одна. А меряю все на свои 120 кг и жену с ребенком в детском кресле. Вот в сивике детское кресло я за собой точно не поставлю. Так что такая машина за эти деньги мне не надо. Хоть она там хрустальными руками золотых дел мастеров будет вылеплена (судя по цене так оно и есть).

    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    но она реально классная машина.
    Не, ну девки на нее поведуться гораздо быстрее чем на 408й, только что потом с ней делать когда этап "снятия" закончен и надо возить результат?))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 13.07.2014 в 21:59.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #55
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    Да,у Хонды завышенный немного ценник из Япов,но она реально классная машина.
    Ну вот мы и приходим к пониманию. Немного- это мягко сказано.
    С-ка тоже реально классная машина, только ценник "немного завышен".
    Ну и до кучи: более 98% водителей на 408-ом 1.6 турбо АКПП сделают сами себя на 1.8 механике:
    ибо на автомате включается спорт режим и тапка в пол, на ручке чтобы получить паспортные цифры надо очень точно ловить момент переключения и делать это реально быстро, как пофи испытатель, гонщик, увы это на практике не реально (не моя мысль, читал умную статью).

    0 Недоступно!

  15. #56
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    просто у нас люди покупают вёдра..в Европе совсем другое дело на дорогах.
    Да да... Там 60% машин Рено+ Пежо + Ситроен . На оставшиеся 40% все остальное, львиная доля на ВАГ приходится. Потом уже япы корейцы и прочее.
    И еще. Купить машину - это пол дела. Ее надо содержать. Так вот содержать мерс - гораздо дороже чем его купить. То же самое и с хондой.
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    тогда и на цивик тоже скидки будут..
    Нет их

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru