1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Peugeot 408 попавшие в ДТП

    В группе вконтакте появились вот такие печальные фото,
    Вложение 530Вложение 531

    0 Недоступно!






  2. #295
    А у жигулей какая скорость была?

    0 Недоступно!

  3. #296
    Про жигули уже никто не расскажет. Некому....

    0 Недоступно!

  4. #297
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Boris17, понимаю что вопрос может сейчас пока не совсем уместен... Какую машину думаете на будущее приобретать, останетесь пыжеводом или уйдёте на другую марку?

    0 Недоступно!

  5. #298
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    здоровья тебе

    0 Недоступно!

  6. #299
    Вопрос на самом деле очень серьезный. Пыжика купил полтора года назад. До него была Королла. Описывать почему 408-й здесь получится не совсем в тему. После этого ДТП испытываю огромное чувство уважения к своему автомобилю и к людям которые его придумали. Надеюсь это понятно. Мне за руль реально сесть еще через пару месяцев. Надо долечиться.
    Мне 50 лет, и рост у меня без малого 2 метра. 408 один из немногих автомобилей в который я помещаюсь без проблем и за мной пассажиры располагаются вполне комфортно. В 408 входит надувная лодка длиной 3.8 метра, мотор для нее, бензобак. И всякое барахло для рыбалки. Плюс еще один рыболов. Клиренс и защита позволяют съехать с асфальта.
    Говорят лучшее - враг хорошего. Возьму такого же.

    0 Недоступно!

  7. #300
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Boris17, скорейшего выздоровления
    как вы уместились в королу - я при своих скромных 187 см не смог уместиться

    0 Недоступно!

  8. #301
    Цитата Сообщение от Greg 68 Посмотреть сообщение
    Потому и сломалась, что погасила всю энергию удара, так как судя по обширным повреждениям машины, скорость у жигуля была приличной. Пыж молодец, выдержал и спас жизнь человеку.
    Для поглощения энергии удара есть всякая ботва пот капот, вот цитата из описания авто:
    Таким образом, в случае фронтального удара распределение энергии
    производится следующим образом: 80 % энергии удара воспринимает средний
    силовой пояс (передняя часть, крылья, лонжероны и т.д.), а 15 % - подрамник.
    Остальные 5 % поглощаются верхним силовым поясом.


    А стойка ломаться не должна, это так называемая "капсула":
    Эти два силовых пояса определяют максимальное поглощение энергии удара
    перед тем, как передать остаток энергии по расчетному пути на зоны, созданные
    для сопротивления: щиток моторного отсека, основание и боковины кузова. Это
    позволяет создать вокруг салона так называемую защищенную капсулу для
    пассажиров.



    В тестах с-ncap стойки пыжа и ноги/руки водителя целы. Так что давайте смотреть на вещи шире, без этих хвалебных од собственному авто. Да - безопасность не плоха. Но стойка сломалась и это говорит о том, что ничего особенного в ней нет. Машина сделана под евро нормы и не более того. А жигуль так разворотило по тому что никакой программируемой деформации в нем нет и никогда и не было. Соотв. ломается он сразу и весь. Вот краштест.

    0 Недоступно!

  9. #302
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    А стойка ломаться не должна, это так называемая "капсула":
    Так что давайте смотреть на вещи шире, без этих хвалебных од собственному авто. Да - безопасность не плоха. Но стойка сломалась и это говорит о том, что ничего особенного в ней нет. Машина сделана под евро нормы и не более того.
    Ничего нового Вы не написали, я это всё давным давно знаю. И что такое капсула и что и чем должно гасить энергию удара. Понятное дело что не одна стойка гасит энергию, а вся конструкция силового каркаса в целом, путем её постепенного перераспределения. Просто здесь на форуме есть где-то ветка, где народ негативно высказывался про безопасность нашего авто, однако факты говорят обратное, безопасность авто достаточно неплоха, на что я и обратил внимание. А хвалить или не хвалить авто, решать мне, это моё субъективное мнение и я его не кому не навязываю. И при таком ударе и скорости стойка и должна была сломаться, потому что условии аварий, как правило, далеки от стерильных краш-тестов. Однако в целом капсула (или силовой каркас), успешно справился с задачей, для которой он предназначался.

    0 Недоступно!

  10. #303
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение

    В тестах с-ncap стойки пыжа и ноги/руки водителя целы. Так что давайте смотреть на вещи шире, без этих хвалебных од собственному авто. Да - безопасность не плоха. Но стойка сломалась и это говорит о том, что ничего особенного в ней нет. Машина сделана под евро нормы и не более того. А жигуль так разворотило по тому что никакой программируемой деформации в нем нет и никогда и не было. Соотв. ломается он сразу и весь. Вот краштест.
    В тестах c-ncap скорость в момент удара 50 +/- 1 км/ч. Здесь Пежо двигалось со скоростью 60 км/ч + неизвестно с какой скоростью летела четвёрка.
    Какова была суммарная скорость остаётся только догадываться, но явно намного больше 50 +/- 1 км/ч.
    Вот и получается, что нагрузка на кузов была гораздо более серьёзная, нежели на стенде лаборатории.

    Вывод: ломается всё, по этому не надо надеяться на результаты тестов и летать, дабы не подвергать опасности окружающих и себя.


    А сколько рассуждений на ровном месте развели

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 24.11.2014 в 14:29.

  11. #304
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Andrei, не суммируйте скорости, не надо. Не
    правильно это, там все посложнее, чем 2+2=4

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bragi; 24.11.2014 в 15:40.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #305
    при скорости 100км/ч двух двигающихся на встречу автомобилей и лобовом ударе скорость не складывается. При равной массе это эквивалентно удару при 100 км/ч об стену. При разной массе например одна машина 800 кг, другая 1200 кг, для тяжёлой это будет эквивалентно удару о стену на скорости 80км/ч. Закон сохранения импульса однако...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #306
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    ss-45, Вы правы, школьный курс физики за 9 класс.

    0 Недоступно!

  14. #307
    Привет всем!
    Теоретическая подготовка и школьный курс физики - это конечно здорово. Единственное, что хочу заметить вряд ли мы все задумываемся о том как себя поведет автомобиль в той или иной аварийной ситуации. А догадаться о чем думает пьяный в дым олень который едет вам в лоб вообще невозможно.
    УПАСИ БОГ ЛЮБОГО, ПОПАСТЬ В ПОДОБНУЮ СИТУАЦИЮ!!!!

    0 Недоступно!

  15. #308
    Цитата Сообщение от Boris17 Посмотреть сообщение
    Про жигули уже никто не расскажет. Некому....
    А в милицейских материалах нет информации о скорости жигулей?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 22 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru