1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Peugeot 408 попавшие в ДТП

    В группе вконтакте появились вот такие печальные фото,
    Вложение 530Вложение 531

    0 Недоступно!






  2. #169
    Не повезло нашему коллеге в Орле.http://obl1.ru/news/3193/v-centre-or...ya-v-yamu.html

    0 Недоступно!

  3. #170
    Пользователь
    Город
    Гомель
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 155Array
    Цитата Сообщение от Budigr Посмотреть сообщение
    Не повезло нашему коллеге в Орле.http://obl1.ru/news/3193/v-centre-or...ya-v-yamu.html
    Да уж!

    0 Недоступно!

  4. #171
    Просмотрел все сообщения и могу подтвердить, что с безопасностью у 408 всё продумано. Расскажу две своих истории, хотя второй не ожидал... Первая история, с хорошим финалом. Три месяца назад вечером остановился перед перекрестком, на котором такси-логан собирался делать разворот. Навстречу через перекресток двинулась 14-я и уже почти проехала, но таксист её прозевал и резко газанул, ударив её в заднюю дверь... Ну а 14-я, изменив направление движения - в меня. Я - стоял, 14-я переключала 2-ю передачу и тоже двигалась не быстро. Итог: бампер, левая ПТФ (полопались крепления, но светила), решетка бампера. Из скрытых дефектов - скол левой фары, опора бампера (усиление, на котором он лежит), рамка радиатора и ещё по мелочам. Обидчик пострадал гораздо сильнее, что меня сильно удивило: он из метала, а я из пластика. Обидно было, что за 25 дней до этого закончилась каско (брал из-за кредита). Месяц ушел на восстановление, убытки по осаго возместили. Пока ждал запчасти, ездил раненный, но что интересно - дилер форму бампера почти восстановил, сказав, что пластик "с памятью" и принимает исходную форму. Фотки повреждений в принципе есть, но нет сейчас под рукой. После ремонта стал как новый и оформил каско + гражданская ответственность на 1 лям. Это было 2 декабря. А позавчера случилась вторая история, жуткая. На ровной и чистой от снега дороге за городом плавно набирал скорость (после проезда по кольцу) и после правого поворота дороги (где-то под 90 км\час) машину слегка тряхнуло и потянуло влево. Попытка удержать не получилась, дважды вильнула, цапанул правым колесом обочину и понесло на встречку. Две встречных успели проскочить, а третья (ауди) встретилась со мной, ударив меня в правый перед. Ауди сработала для меня как отбойник, меня развернуло на левой обочине, а сама ауди улетела в кювет к лесополосе, но не перевернулась. Итог - у меня почти нечего нет до лобового стекла, двигатель ушел в низ, пластик бампера и крыльев разлетелся в дребезги, всякие там бачки просто исчезли, аккумулятор улетел через дорогу на правую обочину. Но капсула абсолютно целая - только несколько трещин на лобовом стекле. Все двери открываются, как до столкновения. Выйдя из машины увидел причину - левое переднее колесо абсолютно пустое, на ободе. Возможно был прокол шины, не знаю... Перед этим ехал минут 20 по населенным пунктам, скорость была 50-60, никаких ощущений особых не было, да и при наборе скорости после выезда на трассу тоже управление было нормальным. Прошлую зиму отъездил без проблем и снег, и в лед, и в кашу... Резина штатная, шипованная Мишлен. Во всей этой истории радует только одно - обошлось без серьезных травм. Меня спасли ремень и подушка, которую я даже не почувствовал: на мгновение всё стало белым и всё, белая тряпочка на руле. Из-за ремня болит правый бок и грудная клетка. Левое колено ударилось о рулевую колонку, правая стопа - о педаль. В ауди ехали два взрослых парня. У водителя перелом мизинца левой руки и у обоих ссадины на голове (об крышу) и ушибы, были пристегнуты. Подушки у них не сработали, машина пригнанная, видно была в аварии до покупки. Рентген переломов не показал, все сразу сами вышли из машин. Слава Богу! Сейчас, когда шок прошел, решился написать. Вчера ещё не мог.

    0 Недоступно!

  5. #172
    Спасибо за совет, но восстанавливать пыжика не будут. Я его привез к дилеру и после осмотра сказали, что ремонт превысит 75% от суммы страховки (583 тыс), поэтому скорее всего будет выплата и надо брать новый. Буду брать только 408, я ему теперь вдвойне доверяю.

    0 Недоступно!

  6. #173
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Игорь Саныч сочувствую. машина хорошо что спасла, погибнув сама. хорошо что страховка. отлично что все живы.
    берите дизель!

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  7. #174
    Жуть... как почитаешь, так начинаешь первое время на поворотах скорость сбрасывать... ниже требуемой. Сочувствую (((

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  8. #175
    Счастливый исход. Ну спасибо за описание, для всех это теперь достоверное подтверждение безопасности наших машин.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  9. #176
    Спасибо всем за поддержку. Написал именно для того, чтобы подтвердить хорошую защищенность и безопасность Пежо-408. А вообще-то это чудо, и без Божией помощи это было бы не возможно. Машина была освящена и без молитвы я за руль не садился. Сегодня общаясь с водителем потерпевшей Ауди 4 узнал, что их авто после столкновения сделал полный оборот вокруг своей оси и, не коснувшись крышей земли, упал на бок и перевернулся на колеса. Это второе чудо. Оба живы и травмы минимальны. Но рассчитывать на такой исход не советую, лучше не рисковать на дороге. Всем Божией помощи на дорогах и в жизни.

    0 Недоступно!

  10. #177
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь Саныч Посмотреть сообщение
    Меня спасли ремень и подушка, которую я даже не почувствовал: на мгновение всё стало белым и всё, белая тряпочка на руле. Из-за ремня болит правый бок и грудная клетка.
    У меня с подобной аварии прошло 16 месяцев. Правда виновник погиб. Грудная клетка побаливает до сих пор. И ещё левое колено, но ему сильно досталось - зашивали, почти пришивали. Хорошо, что все живы. По железу - страховки рулят. Но не быстро...

    0 Недоступно!

  11. #178
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    алексей
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Всем привет,ну вот и мне вчера прилетелона Энтузиастов в пробке кашкай сзади въехал,девушка вышла,говорит задумаласьитог бампер поцарапан,молдинг с правой стороны бампера разбит,багажник стал плохо закрываться

    0 Недоступно!

  12. #179
    Добавлю еще один момент. Пару месяцев назад я сбил пешехода. Повредил крыло, фару, туманку и вмял капот. Пешеход - целехонький, родимый. Некоторые ругают авто, за излишнюю пластиковость и тонкий металл. Я не разделяю этого мнения, особенно после моего случая. Все сделано правильно, парень жив и без травм. Остальное -КАСКО.
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...BE%D0%B4%D0%B0

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.03.2014 в 16:22.

  13. #180
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Images
    2
    Вот как-то так
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140314_140136106_iOS.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	119.0 Кб 
ID:	14945 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140314_140141088_iOS.jpg 
Просмотров:	704 
Размер:	115.0 Кб 
ID:	14946 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140314_140144882_iOS.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	116.8 Кб 
ID:	14947

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.03.2014 в 16:20.

  14. #181
    Это обо что его так? разворотило...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #182
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Images
    2
    О чпокуса, рядом стоит

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru