Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 269
  1. #1
    PilotDr
    Guest

    Мой дизельный 408-ой

    Уже два месяца эксплуатирую 408 дизель, в основе своей все устраивает. Нормальное авто со своими прелестями и недостатками. Просторный салон, мягкие сиденья хорошо, подлокотник на двери плохо.... На ощупь вроде бы достаточно плотный, а при длительном движении по трассе локоть породавливает до пластика и рука начинает болеть. При комплектации Алюр нет под очечника. Про отсутствие подлокотника сзади даже писать не стоит. При движении на дальняк и скорости 85-90 км/ч (в салоне один) расход смешной 4,6-4,8 л/100 км, 110-120 км/ч 5,6-5,8 что, в общем то радует. По городу не все так радужно, получается 7,6-8,0 л, усредненно получается 7,0 л, по сравнению с бензином однозначно экономнее, но хотелось еще меньше))))). Первая и вторая передачи очень короткие, третья и далее тяговые. При морозе -25 С заводится без проблем, минут пять работает жестковато дальше "шлепает" очень приятно. Подвеска вызвала не однозначные чувства, вреде и энергоемкая, а бывает хлестко пробивает на такой мелочи, не понял пока на каких неровностях и когда. Понравлось стойкое лако красочное покрытие, ездил в Питер и обратно, пока ни одного скола на капоте и бампере. Машина очень теплая!! Очень!! На климате ставишь 20 гр и в салоне реально жарко. Дворники не отгибаются, не отряхнуть от льда. Да, система подогрева в зоне дворников работает, но лед остается на самих дворниках и их не отрахнуть, размазывают воду по стеклу. При полной загрузке 4 человека и вещи в багажнике начинает сильно скрипеть торпедо, при том сильно до хруста. Видно слабенькая жесткость кузова..... Один раз зависла магнитола, но это для современных авто норма. Да!!! На ТО скажу чтобы двери отрегулировали, плохо закрывается задняя правая дверь. Большой клиренс плюс однозначный, как на паркетнике, двигаешься не боясь. На момент написания пробег 7900 км. Двигаемся дальше.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.01.2013 в 17:40. Причина: название темы уточнено






  2. #85
    Присоединяюсь ко всему вышесказанному и хотелось бы добавить о недостатках дверей: отсутствует хоть какая-либо шумоизоляция,если постучать с наружней стороны двери,то это почувствуешь.Из-за этого,возможно,двери и легкие и плохо закрываются,а в салоне за шумоизоляцию одной двери объявили 4500руб.Если в баке залито больше половины солярки,то при каждом торможении на светофоре в салоне слышно хлюпанье,а это сильно раздражает и действует на нервы.Ни в одном другом авто такого не было,а у меня их было немало.Считаю,что в автомобиле максимальной комплектации этих недостатков быть не должно.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь ко всему вышесказанному и хотелось бы добавить о недостатках дверей: отсутствует хоть какая-либо шумоизоляция,если постучать с наружней стороны двери,то это почувствуешь.Из-за этого,возможно,двери и легкие и плохо закрываются,а в салоне за шумоизоляцию одной двери объявили 4500руб.Если в баке залито больше половины солярки,то при каждом торможении на светофоре в салоне слышно хлюпанье,а это сильно раздражает и действует на нервы.Ни в одном другом авто такого не было,а у меня их было немало.Считаю,что в автомобиле максимальной комплектации этих недостатков быть не должно.
    Ну так зачем купил без тест-драйва?? Продавай да бери Фокус или Астру

    - - - Добавлено - - -

    А еще задний третий стоп-сигнал не отогревается обогревом стекла и зимой оказывается не виден из-за льда! Первый раз такое вижу!

    0 Недоступно!

  4. #87
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
    Из-за этого,возможно,двери и легкие и плохо закрываются
    Как по моим наблюдениям так двери тяжеленные ( вроде я и не дохляк ) Плохо закрываются из-за того что новая.
    Цитата Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
    Если в баке залито больше половины солярки,то при каждом торможении на светофоре в салоне слышно хлюпанье
    Ну зачем-же тормозную педаль в пол втаптывать ?

    0 Недоступно!

  5. #88
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Предохранитель на 70 ампер коричневого цвета-целый,официальный дилер в Сургуте сказал-посмотрев vIN что с завода фен на машину неустановлен VIN Z8T4D9HGCDM005992
    По сервис боксу на ваш авто дополнительный отопитель установлен
    Вложения Вложения

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #89
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    Ну зачем-же тормозную педаль в пол втаптывать ?
    Просто из-за хорошей шумки при выключенной музыке слышно как едва булькает топливо. Понятно, что на мазде тройке, например, этого бульканья вообще не услышать, т.к. там шумки тупо никакой нет и сидишь как на улице..

    Это побочный эффект хорошей шумки - проявляются звуки, которых "ни в одном другом авто не было"

    0 Недоступно!

  7. #90
    Тест драйва дизеля в ростове- на -дону не было это раз, во- вторых, резко тормозить не надо, наоборот при плавном торможении раскачевается топливо. по поводу шумки: я снял заднее сиденье -там голый металл, проклеил виброизол, а сверху шумку также в багажнике стало тише, но слышно. я привык ездить с полным баком, а приходится с половиной. а по поводу дверей,когда я натираю авто,дверь "играет"-тонкий металл и чувствуется пустота.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
    я снял заднее сиденье -там голый металл
    Извините, что влажу, т.к. я не тракторист, но на аллюре и снимал заднее сидение. У меня там типа ватина проложено на горизонтали, а под ковролином (на скосе) вообще бруски поролоновые. Когда я это все снял - вот это гул от бензонасоса и бульканье-плескание. Собрал - все норм.

    0 Недоступно!

  9. #92
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
    наоборот при плавном торможении раскачевается топливо.
    У меня дизель , комплектация Актив - никакого булькания не слышу ( наверно с годами меня слух подводит ) .

    0 Недоступно!

  10. #93
    Тоже не замечал никаких бульканий! При этом всегда заправляю полный бак и стиль вождения у меня довольно агрессивный.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Batonio Посмотреть сообщение
    Тоже не замечал никаких бульканий! При этом всегда заправляю полный бак и стиль вождения у меня довольно агрессивный.
    Ну там звук еле-еле, так просто не слышно.

    0 Недоступно!

  12. #95
    По -человечиски рад за тех, кто не слышит или у кого нет этого плеска в салоне. Если не секрет, поделитесь расходом топлива, особенно при довольно агрессивном стиле

    0 Недоступно!

  13. #96
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Мож я тоже глухой, но не слышу хлюпанья)

    0 Недоступно!

  14. #97
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,082
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 899Array
    Записей в дневнике
    5
    Я слышу бульканье когда в гараж заезжаю, на улице не слышно. Чую надо летом под заднее сиденье залесть посмотреть что там, в то мож ничего и нет.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  15. #98
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
    Если не секрет, поделитесь расходом топлива, особенно при довольно агрессивном стиле
    6.7 за 9 000км почти одного города (Питер).

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru