Страница 13 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 269
  1. #1
    PilotDr
    Guest

    Мой дизельный 408-ой

    Уже два месяца эксплуатирую 408 дизель, в основе своей все устраивает. Нормальное авто со своими прелестями и недостатками. Просторный салон, мягкие сиденья хорошо, подлокотник на двери плохо.... На ощупь вроде бы достаточно плотный, а при длительном движении по трассе локоть породавливает до пластика и рука начинает болеть. При комплектации Алюр нет под очечника. Про отсутствие подлокотника сзади даже писать не стоит. При движении на дальняк и скорости 85-90 км/ч (в салоне один) расход смешной 4,6-4,8 л/100 км, 110-120 км/ч 5,6-5,8 что, в общем то радует. По городу не все так радужно, получается 7,6-8,0 л, усредненно получается 7,0 л, по сравнению с бензином однозначно экономнее, но хотелось еще меньше))))). Первая и вторая передачи очень короткие, третья и далее тяговые. При морозе -25 С заводится без проблем, минут пять работает жестковато дальше "шлепает" очень приятно. Подвеска вызвала не однозначные чувства, вреде и энергоемкая, а бывает хлестко пробивает на такой мелочи, не понял пока на каких неровностях и когда. Понравлось стойкое лако красочное покрытие, ездил в Питер и обратно, пока ни одного скола на капоте и бампере. Машина очень теплая!! Очень!! На климате ставишь 20 гр и в салоне реально жарко. Дворники не отгибаются, не отряхнуть от льда. Да, система подогрева в зоне дворников работает, но лед остается на самих дворниках и их не отрахнуть, размазывают воду по стеклу. При полной загрузке 4 человека и вещи в багажнике начинает сильно скрипеть торпедо, при том сильно до хруста. Видно слабенькая жесткость кузова..... Один раз зависла магнитола, но это для современных авто норма. Да!!! На ТО скажу чтобы двери отрегулировали, плохо закрывается задняя правая дверь. Большой клиренс плюс однозначный, как на паркетнике, двигаешься не боясь. На момент написания пробег 7900 км. Двигаемся дальше.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.01.2013 в 17:40. Причина: название темы уточнено






  2. #169
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    спасибо!

    0 Недоступно!



  3. #170
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    на дастерофоруме помнится выявили проблему с неверным алгоритмом включения- наш алгоритм кому нибудь известен?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  4. #171
    Наступят морозы проверим))

    0 Недоступно!

  5. #172
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    на дастерофоруме помнится выявили проблему с неверным алгоритмом включения- наш алгоритм кому нибудь известен?
    Не знаю, у меня уже сейчас при +10 тёплый воздух дуетт почти сразу после того как завёл)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #173
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Снежана
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Пару дней завожу машину и пахнет чем-то горелым минуту, потом проходит. В салоне очень ощутимо. Уже всю машину обнюхала, понять не могу откуда...

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Вероятнее всего фен. Точнее пыль скопившаяся на нем за лето :-)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 21.09.2013 в 23:58.

  7. #174
    скорее всего пахнет выхлопом, проявляется когда ветер дует с сзади, двери, окна открыты, либо когда работает салонный вентелятор.

    0 Недоступно!

  8. #175
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Снежана
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Спасибо за быстрые ответы!
    Выхлоп точно нет, он пахнет по другому:-)
    Фен..хм.. а что надо делать, чтоб убрать эту пыль?)

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. 1. Сменить салонный фильтр.
      2. Включить климат на такую температуру, чтобы он точно работал на обогрев и поставить максимальную скорость вентилятора.
      п.2 выполнять после п.1!
      Да и еще. Если машину брали летом, то это просто запах консервационной смазки на фене. Она отгорит через некоторое время и запах исчезнет (как новый утюг или фен для волос).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 22.09.2013 в 00:23.

  9. #176
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Снежана
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Машина покупалась зимой, ей почти год уже. Первое то пройдено месяц назад, салонный фильтр новый.

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Значит п.2

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 22.09.2013 в 13:21.

  10. #177
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    катаюсь месяц, пробег около 3000 км, первая тысяча намоталась в командировке по трассе, обороты в среднем были 2000-2500, далее пошла столица кручу до 3000-3300. заметил что на рубеже пробега 1900-1950 км заметно улучшилась динамика, машинка побежала гораздо резвее и там где раньше тупил на третьей сейчас легко подхватывает и четвёртую, отношу это к обкатке дизелька, средний расход за весь пробег - 7.2 при средней скорости 29 км/ч... в целом машиной доволен, хотя подвеска передка могла бы быть и пособранней, после тонировки вылез сверчок, отловил его в накладке плафона дополнительного стоп-сигнала... далее, показалось что внешнюю кромку передних колёс начинает закатывать, съездил на диагностику сход-развала, всё идеально, видимо резина тоже прикатывалась, кстати сейчас шум от неё практически исчез полностью (штатные мишки энерджи сэйвер)

    0 Недоступно!

  11. #178
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от Snezhanka Посмотреть сообщение
    Пару дней завожу машину и пахнет чем-то горелым минуту
    на всякий случай посмотрел бы машину на подъёмнике, чтобы исключить возможность подтекания топлива или масла на систему выхлопа, для появления специфического запаха там надо всего чуть-чуть

    0 Недоступно!

  12. #179

    Длинное обсуждение...

    Вероятно мне бы стоило писать в общий топик про дизель, но такого не нашел...
    Отчасти попытаюсь резюмировать в голове прочитанное в этом топике, так как намерен уже в декабре стать трактористом "последнего выдоха ПэЖэ" :D В связи с чем у меня вопросы:

    1) В частности у дизельной версии (может и не только, но не суть) в воздуховодах установлены электрические нагреватели, от чего тогда пишут что салон греется, если только начать движение и то слабо? Может не у всех это работает должным образом, как проверить при покупке?

    2) Про работу с ручной коробкой, на многих или на всех новых авто, в коробке залита минералка, как дела обстоят с 408? Стоит ли требовать замену на синтетику при покупке, если выезжать из салона зимой.

    3) Это дизель, давайте обсудим, а какой у Вас расход в час на холостом ходу?

    4) Есть кто из вас кто уже вышел с гарантии по тем или иным причинам?

    0 Недоступно!

  13. #180
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Arthur_Belk, какую то кашу в голове себе создали и путайте бензинки с дизелями по всем вопросам...
    1)салон греется, при -20 за 15 минут уже можно ехать без перчаток/шапки, конечно из -20 +20 никогда не получите, но на бензинках у меня так салон прогревался медленее при такой температуре за бортом
    2)это в каких авто минералку льют? даже автоваз давно полусинь льет в коробки, или речь про европейский рынок? в 408 идет вполне себе нормальное масло в коробке, для -35..-40 конечно лучше сразу при предпродажке попросить заменить на синтетику
    3) очень зависит от температуры двигателя, пару страниц назад я расписывал что комп показывает по мере прогрева
    4) смысл какой?

    0 Недоступно!

  14. #181
    я про бенз и не писал вовсе, что тут путать...
    Смысл? Так гарантия ограничена сроком и пробегом, первые покупатели уже наверное вышли так или иначе, вот интересно они тут есть или уже продали сразу? Если вам кажется этот вопрос глупым, пожалуйста не отвечайте, мне нужны ответы тех кто понимает почему я спрашиваю, люди все разные и тем более тематика не школьная для троллинга.

    0 Недоступно!

  15. #182
    Arthur_Belk гарантии лишает производитель, перед этим проведет экзпертизу, а лишить гарантии за то что вы не обслуживаетесь у официалов ни кто не может.
    Лично я не ездил на ТО1, т.к пробег 9000.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru