Страница 11 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 269
  1. #1
    PilotDr
    Guest

    Мой дизельный 408-ой

    Уже два месяца эксплуатирую 408 дизель, в основе своей все устраивает. Нормальное авто со своими прелестями и недостатками. Просторный салон, мягкие сиденья хорошо, подлокотник на двери плохо.... На ощупь вроде бы достаточно плотный, а при длительном движении по трассе локоть породавливает до пластика и рука начинает болеть. При комплектации Алюр нет под очечника. Про отсутствие подлокотника сзади даже писать не стоит. При движении на дальняк и скорости 85-90 км/ч (в салоне один) расход смешной 4,6-4,8 л/100 км, 110-120 км/ч 5,6-5,8 что, в общем то радует. По городу не все так радужно, получается 7,6-8,0 л, усредненно получается 7,0 л, по сравнению с бензином однозначно экономнее, но хотелось еще меньше))))). Первая и вторая передачи очень короткие, третья и далее тяговые. При морозе -25 С заводится без проблем, минут пять работает жестковато дальше "шлепает" очень приятно. Подвеска вызвала не однозначные чувства, вреде и энергоемкая, а бывает хлестко пробивает на такой мелочи, не понял пока на каких неровностях и когда. Понравлось стойкое лако красочное покрытие, ездил в Питер и обратно, пока ни одного скола на капоте и бампере. Машина очень теплая!! Очень!! На климате ставишь 20 гр и в салоне реально жарко. Дворники не отгибаются, не отряхнуть от льда. Да, система подогрева в зоне дворников работает, но лед остается на самих дворниках и их не отрахнуть, размазывают воду по стеклу. При полной загрузке 4 человека и вещи в багажнике начинает сильно скрипеть торпедо, при том сильно до хруста. Видно слабенькая жесткость кузова..... Один раз зависла магнитола, но это для современных авто норма. Да!!! На ТО скажу чтобы двери отрегулировали, плохо закрывается задняя правая дверь. Большой клиренс плюс однозначный, как на паркетнике, двигаешься не боясь. На момент написания пробег 7900 км. Двигаемся дальше.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.01.2013 в 17:40. Причина: название темы уточнено






  2. #141
    Недавно приобрел дезель 408 Актив+допы(пакет Комфорт, магнитола Untro с DVD,Navi,TV, камера заднего вида). В наличии имеется Рено Меган 1,5dCi. Могу сказать что алгоритм работы МКПП абсолютно идентичен у обоих машин - две первые передачи короткие, третья - основная тяговая по городу, тянет оч.хорошо! На трассе 4 и 5 передачи вполне хватает чтобы двигаться 120-130км/ч. На Мегане разгонялся до 175км/ч дальше не стал, стало жалко движок. На Пежо еще не пробовал, пока еще обкатка, пробег менее 1000км. Всем удачи, машина очень хорошая, надеюсь все меня поддержат.

    0 Недоступно!

  3. #142
    Цитата Сообщение от Snezhanka Посмотреть сообщение
    мне кажется, к дизельку этому надо привыкнуть, понять как он работает. во время переключать передачи. я сама езжу, трогаюсь и разгоняюсь как овощ, хотя машина мощная. муж ее разгоняет и трогается за секунды. и на трассе очень спокойно и непринужденно обходит всех. я пока так не умею. я на бензиновых только ездила. разница ощущается.
    Именно так))) К нему привыкнуть надо. Если хотите нормально ездить, то запомните, что турбина включается только на 1500 об. До этого - это медленно ползущее существо. Зато топливо не жреть.)))

    0 Недоступно!

  4. #143
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Мой 308 трактор на 92 силы по Одессе берет 7 литров в активном режиме, а 408 1.6АТ берет 13 в очень спокойном режиме. Вот вам и разница :-)
    Тут про дизель гутарят))) У меня самого по Москве 7 литров в городе. На трассе - как едешь. Сдуру и 10 можно дать)))

    0 Недоступно!

  5. #144
    Цитата Сообщение от Алексе Посмотреть сообщение
    Именно так))) К нему привыкнуть надо. Если хотите нормально ездить, то запомните, что турбина включается только на 1500 об. До этого - это медленно ползущее существо. Зато топливо не жреть.)))
    У этого явления есть обратная сторона - потом на бензине ездить невозможно )))
    И если дизель не едет до 1500, то бензин до 3000 не едет. Хотя я испытываю дискомфорт до 1500 только на пятой и реже на четвертой. На 2/3 нормально едет, на обгон не выйдешь, конечно, но для спокойной езды вполне. А учитывая, что у 408 главная пара короче, чем у меня на 308, то дискомфорта должно быть еще меньше, хотя лукавить не стану, на дизельном 408 пока еще не ездил.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  6. #145
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Снежана
    Репутация
    [+/-] 23Array
    я спрашивала своего менеджера можно ли отрегулировать на ТО двери, он сказал это не гарантийный случай. стоит спорить?
    еще проблема. не знаю, куда запостить - пишу тут. сегодня весь день ездила - все нормально. вечером забирала родню с огорода, пять метров еду и отщелкивает багажник. и отпирается ЦЗ. выхожу из машины (думала мот глюк), закрываю багажник, запираю машину на сигналку, опять открывается багажник, отпирается ЦЗ, сигналка гудит. и так всю дорогу багажник открывался. решила поковыряться в замке багажника. открыла его, нажала на замок пальцем, чтоб закрылся, потом с салона открыла, захлопнула багажник, поехала. все нормуль.... не первый раз он так открывается. просто ранее это был единичный случай, а сейчас всю дорогу. что такое может быть?

    0 Недоступно!

  7. #146
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Snezhanka, скорей всего после установки сиги криво крыжку поставили (в районе левой коленки, вокруг кнопки отпирания багажника), вот она и задевает периодически. либо сигналка глючит. но в любом случае ЦЗ и багажник не должны быть завязаны в единую цепь: у меня с брелка сиги багажник открываешь - двери на охране остаются.

    romadone, в случае ОЧЕНЬ медленного разгона это еще приемлимо до 1500 ездить, а иначе кроме повышенного расхода ничего не получите. я уже проверял - на пятой с 1100 начинаешь потихоньку скорость набирать (с 50 км/ч) расход 7-8 становится, переключаешься на 4 и он до 4-5 падает

    0 Недоступно!

  8. #147
    Цитата Сообщение от Snezhanka Посмотреть сообщение
    я спрашивала своего менеджера можно ли отрегулировать на ТО двери
    Всё должны отрегулировать если криво висят, конечно надо такое делать перед тем как забираешь из салона, но всё-равно должны отрегулировать

    0 Недоступно!

  9. #148
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Всем привет!
    Вот какая проблема у меня -отошло жабо и теперь плотно не прижимается к лобовому стеклу, вся вода соответственно попадает в низ.Это гарантийный случай или нет? Пробег 11 тыщ., машина с конца декабря 2012г.

    0 Недоступно!

  10. #149
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Снежана
    Репутация
    [+/-] 23Array
    двери висят не криво, закрываются просто не с первого раза. багажник только немного просел потом.

    0 Недоступно!

  11. #150
    Цитата Сообщение от Алексе Посмотреть сообщение
    Тут про дизель гутарят))) У меня самого по Москве 7 литров в городе. На трассе - как едешь. Сдуру и 10 можно дать)))
    Как бы ни старался ездить экономно по городу, все равно до заявленных 6л/100км не дотягивает, у меня 7-8 литров выходит на 100км. По-скольку есть с чем сравнить то могу сказать однозначно Меган 1,5dCi экономичнее.
    Но всё равно ни на кого не променяю свой 408-й Пыжик, плюсов очень много!

    0 Недоступно!

  12. #151
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Андрей_08061974 Посмотреть сообщение
    могу сказать однозначно Меган 1,5dCi экономичнее
    Могу подтвердить, что dci от рено лучше, мягче работает и экономичнее.
    Хотя пыжиком тоже доволен и пока менять не собираюсь.

    0 Недоступно!

  13. #152
    4800 км прошёл...Нравится. Расход 5,6. Только не разобрался с ТО. Бортовой показывает до ТО 10200 км. Странно..по книжке масло менять на 10000...потом ТО на 20000 вроде...

    0 Недоступно!

  14. #153
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Zahni, видать забыли прописать при подготовке автомобиля, мне вообще напоминалку отключили

    0 Недоступно!

  15. #154
    Сегодня забрал своего дизельного алюра из салона.

    Первые впечатления после проезда 50ти км - слишком высоко берет сцепление, практически в самом конце... от этого очень сильно устаёт нога... надо будет подрегулировать... на старой моей (хендай елантра J3) сцепления брало практически в самом начале.

    После бензинки, конечно, нужно привыкать к дизельку. Но тяга у него отменная. Особенно на 3-4-5 передаче, даже не привычно как-то на 5той тапок в пол, и вжимает в кресло После 105 л.с. у моей элки очень заметно. Кондер работает, его движок даже не замечает. Шумка нормальная, видел и похуже Пока расход 6 литров показывает, пока обкатка - сильно не топлю.

    Ну а багажник/стопы/капот как у всех

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru