Страница 9 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 279
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Хендай Солярис / Киа Рио или Пежо 408

    Друзья, начитавшись форума понял, что в нормальной комплектации (а это для меня кондей, пакет безопасности + элементарый подогрев сидений, аудисосистема и желательно литье ) автомобиль Пежо 408 будет стоить не меньше 650 тысяч рублей. Так вот за эту сумму можно приобрести корейские бюджетные седаны, такие как Киа Рио и Хедай Солярис - одинаковые автомобили по начинке, но разные по дизайну, поэтому и решил их объединить в одну тему, это автомобили ниже классом и размерами по сравнению с Пежо 408, но за 650 тысяч я получаю климат-котроль, систему противозаноса, кожаную торпедо, подогрев стекол, мультируль и многие другие фишки, автомобили проверенные, в принципе судя по отзывам не ломаются. Вот сейчас на пороге принятия решения выбрать совершенно новый Пежо 408 или проверенный b+ класс.

    0 Недоступно!






  2. #113
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    Даже на рио я как то клина поймал(грм проскочил) после этого одно из первых что спрашиваю цепь на двигателе или ремень ( на пыжике цепь)
    Была Церато, рвал на ней ремень ГРМ зимой в морозы. Двигатель не клинануло, хотя на форумах писали, что обязательно заклинит. Поменял ремень и ролики и ездил еще 2 года до продажи без проблем.

    0 Недоступно!

  3. #114
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    одно из первых что спрашиваю цепь на двигателе или ремень
    Цепь конечно не панацея, но всё же форс-амажор с неё менее возможен чем с ремнём.

    0 Недоступно!

  4. #115
    Aleks. С Фокусом, Актавией, Крузом нужно сравнивать Пыжа 408, как одноклассников. Рио в другом классе (ниже).

    0 Недоступно!

  5. #116
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Aleks. С Фокусом, Актавией, Крузом нужно сравнивать Пыжа 408, как одноклассников. Рио в другом классе (ниже).
    Надо еще учитывать фактор цены. Рио и Солярисы в хороших комплектациях стоят в районе 600-650 тыс. руб. То же самое ,что Пежо 408 актив 1.6. АКПП . С одной стороны - Рио в следующем номере авторевю будут сравнивать с C3 ,Пежо 208 и сеатом ибицей. но ! ,у нас чаще потребитель смотрит на цену и сравнивать можно ,в том числе, с похожими по цене. ИМХО. Если посмотреть на сумасшедшие продажи соляриса и рио . За 2012 год этих машинок было продано под 200 тыс. Пежо 408 за 3 месяца 5400 штук. Что то же этими людьми движет )) Поэтому считаю сравнение этих моделей - корректным .

    0 Недоступно!

  6. #117
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Если посмотреть на сумасшедшие продажи соляриса и рио . За 2012 год этих машинок было продано под 200 тыс. Пежо 408 за 3 месяца 5400 штук. Что то же этими людьми движет )) Поэтому считаю сравнение этих моделей - корректным .
    Вообще интересно было бы посмотреть продажи в разрезе по комплектации, может оказаться, что рио и солярис берут по больше части в минималке, а она у них а 100 000р. дешевле чем минималка пежо.

    0 Недоступно!

  7. #118
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    что рио и солярис берут по больше части в минималке
    Скорее всего так и есть. У нас массово вот только начали появляться. А заказывали люди пролой весной и летом. Т.к. ждать минималку в Ставрополе надо было от 7 мес. А максималки стояли в салоне.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #119
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Если посмотреть на сумасшедшие продажи соляриса и рио . За 2012 год этих машинок было продано под 200 тыс. Пежо 408 за 3 месяца 5400 штук. Что то же этими людьми движет )) Поэтому считаю сравнение этих моделей - корректным .
    их раскупали все кто ездил на жигуляторах и логанах, конечно это супер авто в сравнении с ними... Даа, а пыжика так хорошо брать не будут ибо уже солярисов с рио понабрали...думаю не мало народу захочет с хёндая и кии в пыжика пересесть =), ну а там как финансы позволят, но желание будет)))

    0 Недоступно!

  9. #120
    gram
    Guest
    Когда помогал выбирать знакомым небольшую машинку в районе 600, то тоже смотрели салярис - пустое ведро с болтами. Практически за те же деньги взяли chevrolet aveo LT хэтч на 6-и ступ. автомате, уже с музыкой (а не дыркой, как хюндай) и кучей безделушек. С резиной, сигналкой с пейджером, защитой, коврами и брызговиками (в общем минимальный набор) обошлось в 560 (поторговались конечно ), в то время как пустейший салярис с тем же набором допов, старым автоматом и дохлым двиглом хотели продать не меньше чем за 540.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Аллюр 120 л/с ручка в прошлом году стоил 690, по крайней мере в Омской области, Хендай Солярис в максимуме 670, не вижу логики. Всего 20 тыров разницы в цене + АКПП 4 ступени. Мое мнение это несравнимо разные авто. Цена не в счет.

    0 Недоступно!

  11. #122
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    , в то время как пустейший салярис с тем же набором допов, старым автоматом и дохлым двиглом хотели продать не меньше чем за 540.
    Тестил Солярисы. Больше всего в этой машине мне понравились эти "дохлые двиглы". 1.6 , мое мнение, один из лучших движков в машинах до 600 000. Явно ему не хватает в Солярисе адеквата подвески и ходовой. Он может больше. И не ломается, в отличие от некоторых.

    0 Недоступно!

  12. #123
    gram
    Guest
    дохлый двиг - это 1.4

    0 Недоступно!

  13. #124
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Чуть выше уже писал про свою бывшую Рио. Ещё раз хочу сказать, что машина за те деньги, что была куплена - классная и своих денег стоит! Но хочу оговориться, что это была Рио в предудущем кузове, металл которого толще, чем на тех, что идут сейчас. Движок на моей слабее был, чем в нынешних, но машина была абсолютно безпроблемная и недорогая в обслуживании. Общаюсь до сих пор с риоводами из Рио-клуба, с теми кто пересел со старых Рио на новые Рио. Старые были гораздо надежнее, но менее симпатичнее. Что касается нынешней машины Пежо, то машина пока во всём радует и если она по надёжности не будет уступать моей бывшей Рио, то могу сказать, что Пыжеводам повезло. Чтож, время покажет.

    0 Недоступно!

  14. #125
    Пользователь
    Город
    солнечный Петербург
    Сообщений
    49
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 25Array
    сходил вчера вечером после работы и еще раз посмотрел на рио и пыжа.
    не ездил на машинах, просто облазил салон, все перещупал-перенажимал-переоткрывал и перезакрывал
    вывод - сегодня пойду платить за пыжа.
    рио показался неплохой машинкой, но переоцененной, у него есть множество мелких деталей, которые по сравнению с пыжом выглядят незначительно, но хуже. единственно что мне безусловно больше понравилось в рио - это панель приборов (мы смотрели комплектацию престиж). спидометр и тахометр имеют сочные, красивые цвета и легко читаемый шрифт
    когда жена, которая ходила со мной, спросила почему же нам так глянулся рио в первый наш визит по салонам, я предположил что в прошлый раз между просмотром пыжа и рио у нас получился обед, и рио мы смотрели в благодушном настроении. а сейчас приехали после работы, голодные уставшие и склонные более критично рассматривать оба варианта.
    вот такое вот небольшое лирическое отступление

    0 Недоступно!

  15. #126
    к 408 поближе будет церато...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru