Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 15
  1. #1
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array

    Альфа-Гарант Пермь

    Всем добрый день!
    Прошу делиться впечатлениями о работе официального дилера Пежо в Перми.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Евгентий
    Guest
    Пока сказать ни чего не могу так как только купили машину. Обращаться с проблемами (тьфу тьфу) не приходилось. При продажах они все хорошие.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Добрый день!
    А какая у Вас комплектация, двигатель?

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от Евгентий Посмотреть сообщение
    Пока сказать ни чего не могу так как только купили машину. Обращаться с проблемами (тьфу тьфу) не приходилось. При продажах они все хорошие.
    Добрый день!
    А какая у Вас комплектация, двигатель?

    0 Недоступно!

  5. #5
    ikusov59
    Guest
    На кануне нового года столкнулся с проблемой. Загорелось "неисправность двигателя", через полминуты машина "затроила". На троящем двигателе добрался до ОД (Альфа-Гарант Пермь). После суток диагностики, выявили причину, "нужно менять свечи и промывать систему впрыска, плохое топливо". Случай естественнно не гарантийный и цена вопроса 3800р. Следующим днем, супруга паковала сумки и детей в поездку к родителям (350км пути), а я отправился забирать успешно отремонтированный автомобиль из салона. Подъезжая к дому обнаружил что одна из шин "всмятку", скрепя зубами от предновогодних пробок и ожидания в шиномонтаже, повернул ключ зажигания, тронулся с места............. двигатель буквально начал выпрыгивать из под капота, работало от силы полтора цилиндра. Дальше хуже. Служба помощи на дорогах Peugeot? Просто не работает. Звоню менеджеру. Он говорит чтобы сам нашел Эвакуатор, а они все оплатят. В итоге простояв 3 часа в пробках, отдал 4500р. Поговорив с менеджером он мне сказал что деньги за эвакуатор вернут только после навогодних праздников, а за замену свечей возвращать ни чего не собираются, ссылаясь на то что свечи гарантии не подлежат. В предновогодние путешествие пришлось отправиться на 207.
    После первой неудачной попытки ремонта за счет клиента, Сервисмены просто поменяли катушку зажигания.( Которая подлежит гараннтии) Менеджер размахивал бумажками и говорил мне, что по диагностике в первый и второй раз, были множественные "пробои" во всех цилиндрах, и он говорил Мастеру, что свечки тут не причем. Но Мастер задрав нос и ссылаясь на то что он здесь давно работает, ставил диагноз "плохой бензин и замена свечей".По мне нужно выпороть этого Мастера и уволить. Может после этого и марку Peugeot будут уважать больше людей. Ведь эти машины очень и очень неплохие. Просто сервис ....но.
    Два года до 408 ездил на 207, нареканий абсолютно никаких, тока сервис ...но (доливали не тот антифриз, сломали передний бампер, а потом по тихой запаяли, и закрасили, ну и по мелочи, каждый раз приходится все проверять, здесь не докрутят, там не заметят, вобщем неаккуратные)
    Что же касается менеджеров которые принимают автомобили, мне их даже жалко. Они ведь за все эти косяки выслушивают от клиентов. А тот кто действительно гайки крутит и принимает решения, у него руки не из того места растут

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ikusov59; 09.01.2013 в 10:03.

  6. #6
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Да...Круто...

    0 Недоступно!

  7. #7
    ikusov59
    Guest
    Денежки вернули за эвакуатор, и поменянные свечи, все ок!

    0 Недоступно!

  8. #8
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Рад за Вас.
    Удачи на дорогах!

    0 Недоступно!

  9. #9
    YaMyasko
    Guest
    ikusov59, что-то после вашего рассказа начал передумывать покупать Пежо.
    Нет, не по тому что вдруг машина плохая, а потому, что всё имеет свойство ломаться, если это не обслуживать или обслуживать как в вашем случае.
    Удачи вам на дорогах и по меньше поломок!

    0 Недоступно!

  10. #10
    Вот и у меня загорелся "чек". При этом машина задергалась, движок затроил. Пробег 75т.км. Доехал до сервиса в Кунгуре (произошло на трассе), сделал диагностику. Результат удивил - требуется замена свечей. Купил свечи, поехал менять. И тут меня удивили еще больше - выкрученные свечи оказались самыми простыми Denso (японский аналог, ресурсом не более 20 тысяч км). Хотя последняя смена свечей происходила на 40 тысячах у официального дилера в Перми - Альфа-гарант. Вот тебе и официал... Страна должна знать своих героев!

    0 Недоступно!

  11. #11
    От услуг ОД Альфа Гарант Пермь отказался еще прошлой осенью, сильно круто они стоимость ТО заворачивают, начинаешь спрашивать, что сделали, что было... Менеджер, вместо конкретики начинает рассказывать, какие они молодцы, и тут же "втулять" какую-нибудь "ужасно необходимую" (равно как и дорогую) замену, проверку, промывку и всё в этом духе.
    В этом году, подошел срок очередного ТО и назрела необходимость замены задних амортизаторов. Для очистки совести заехал в Альфа Гарант (год прошел, вдруг что-то изменилось), пусть, думаю, посчитают, во сколько обойдется обслуживание (замена масла, фильтров, амортизаторов, ремня ГРМ с роликами + диагностика ходовки), пробег 71000 км. Приехав, добросовестно прождал 1,5 часа у телевизора, когда менеджер освободится (было два посетителя - на гарантийное ТО приехали)...
    В итоге насчитали 53 тыс., с копейками!!! Видя мои большие глаза, менеджер великодушно сделал скидку, получилось 51 тыс.с копейками...
    В итоге, я начал развиваться в другом направлении (без привлечения Альфа Гарвнт). Машина была обслужена в другом месте, помимо заявленного были выявлены неисправности и заменены стойки стабилизатора, левый шаровый и правый передн.ступичный подшипник, все удовольствие обошлось в 24750 руб. (Если к Альфа Гарантовским прибавить последние три пункта, которые выявили при диагностике ходовки, думаю, вышло бы порядка 70 тыс.)
    Ради интереса, сегодня перечитал, распечатынный в Альфа Гарант, прайс на "заказанные" мной работы, вот что выявил:
    Техническое обслуживание (работа) - 4500 руб.
    Далее перечисленны все виды работ по ТО, с указанием своих цен, кроме, непосредственно, замены масла, и все расходные материалы, тоже, разумеется, с ценой... Вот вопрос!? Работа по замене масла в Альфа Гарант Пермь стоит 4500!!! Аппетиты у ребят, по-моему, более чем нескромные... Понятно, что заработать хочется всем, но берега то надо видеть, хоть в первом приближении... Плюс, ребята в открытую считают, что приезжают к ним откровенные дураки, ничего не соображающие в автомобиле! А как еще объяснить, что в прайсе на заказанные услуги явно просматривается вытягивание денег "за воздух"!?
    В общем, к ним я больше не ездок...

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Всем привет!
    Полностью согласен...

    0 Недоступно!

  13. #13
    У нас в городе есть сервис специализированный по ПСА это Альтранс. пару раз был там у диагноста, толковый человек. кстати он раньше работал в Альфагаранте

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 18.10.2016 в 20:43.

  14. #14
    Что-то у меня отпало желание ехать в А-Г. Пора переходить на Альтранс.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru