Результаты опроса: Оправданность или разочарование!!!

Голосовавшие
710. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Оправданность

    491 69.15%
  • Разочарование

    49 6.90%
  • Что - то среднее

    170 23.94%
  1. #1
    Виталий
    Guest

    Red face Оценки ПЕЖО 408!!!

    Дорогие участники общения!!! Дабы немного обобщить Ваши отзывы об автомобиле, поставьте оценку (кто уже купил) по 10 бальной шкале, думаю многим будет полезно. А то пока страниц отрицательных отзывов побольше..:D
    Ждём... Заранее благодарен!!!!

    0 Недоступно!






  2. #267
    В основном полезного на форуме узнал из критики машины.Получал машину,сразу сказал, что зазоры на кузове буду проверять,правда через месяц багажник опустился,ОД с линейкой объяснял, что все в допуске и опять спасибо форуму,посмотрел и исправил сам.A кто ездит и наслаждается,конечно рад за них,но информации от них нуль.И от троль408 кое-что полезное узнал.КСТАТИ 'это я вопрос к модераторам задал про отношение к PCA,ВЕРНЕЕ два вопроса было,раз нет значит они отпали.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.03.2013 в 20:25.

  3. #268
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    если у него что то случилось с машиной и диллер в его городе некорректно себя ведет, это не значит что пежо 408 плохая машина! у людей с АКПП проблемы вылазят, но они почему-то не кричат что 408 УГ!!!!?? с такой логикой как у него, половина авто брать не стоит!!! у нас например киа диллеры не очень хорошо славятся(есть личный опыт общения-у тестя спортаж)!! знакомый Q7 после двух замен вообще послал на.... так что вьеб..ся можно с авто и за 500 тыс. и за 5 млн......

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.03.2013 в 20:25.




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  4. #269
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Покупка любого авто как и любого технически сложного изделия это по сути лотерея. Абсолютно надёжных авто не бывает. Всегда существует вероятность того что что-то сломается. Я лично убедился в этом на примере своего предыдущего авто, которое по всем рейтингам и отзывам считалось не убиваемым, но у меня оно начало лететь начиная с 4 т. км и продолжило ломаться до продажи (чинили по гарантии т.к. Од в принципе без разнице по гарантии или нет чинить т.к. гарантийный ремонт должен оплатить производитель авто). Ну не повезло мне с ней.
    Предпоследнее авто за 4 года владения ни разу не сломалось и сейчас оно уже 3 года ездит у друга и ничего кроме колодок и свечей не поменяли вообще ничего. Повезло.
    408 для меня это абсолютно средняя машина - рабочая лошадка, поэтому реально смотря на вещи я не возлагаю на неё никаких супер надежд по надёжности думаю (ИМХО) она такая же как и у остальных авто, которые сейчас выпускаются. На зазоры, крышки и прочую мелочь не смотрю т.к. на ездовой комфорт (который меня более чем устраивает) не влияют, в джип туры на машине не езжу (ибо машина не для этого) поэтому каких либо проблем с подвеской не вижу, ну да шумновата, ну да до логана далековато, но зато хорошо рулится и машину не ловлю при перестроениях. Для себя лично установил, что на машине надо ездить, а не превратившись в "чебурашку" поднимать панику по поводу каждого скрипа и стука.

    Гарантия конечно немного "притянута за уши" к 100 ткм (ИМХО), но в Питере оба ОД предоставляли данные по гарантии по первому запросу ничего не скрывая.

    0 Недоступно!

  5. #270
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    удивляет только что некоторые смешивают свои эмоции от владения машиной и нахождения в ней положительного и отрицательного с эмоциями от общения с представителями своего ОД. Как-то хоть учитесь разграничивать что и от кого вы ждете.

    0 Недоступно!
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  6. #271
    v1903
    Guest
    я перед покупкой пежо был в салоне шкоды , форд , опель - беседовал с менеджерами - у них на всё находились ответы - вот только блеск в глазах у них исчезал когда речь заходила о дизеле ! не могут они сейчас конкурировать с дизелем пежо по ценам - их автомобили стоят гораздо д !ороже ! от себя замечу - пежо408 дизель оправдывает себя на 100% !

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось v1903; 21.03.2013 в 12:57.

  7. #272
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от v1903 Посмотреть сообщение
    я перед покупкой пежо был в салоне шкоды , форд , опель - беседовал с менеджерами - у них на всё находились ответы - вот только блеск в глазах у них исчезал когда речь заходила о дизеле ! не могут они сейчас конкурировать с дизелем пежо по ценам - их автомобили стоят гораздо д !ороже ! от себя замечу - пежо408 дизель оправдывает себя на 100% !
    У меня тоже была почти такая же ситуация. Я посмотрел сначала в инете машины которые я мог финансово потянуть - это лансер 10, опель фемэли, актавия,тойота королла, форд фокус. О пежо речи не было, но потом неожиданно попалась реклама газмановых по телеку и я посмотрел ТТХ в инете и тут же увидел Пежо 408 с дизелем, цена интересная,далее в инете инфа - что двигатель дизельный Пежо один из лучших и надежных в мире. Затем прошел по всем салонам и посмотрел каждую машину.На внешний вид я сильно внимание не обращал - каждый красив по-своему.Меня интересовало - экономичный и надежный движок (не менее 100 но не больше 120 л/с), большой комфортный салон, клиренс, большой багажник, климат-контроль, не менее двух подушек, не дорогие запчасти и обслуживание.
    Из всех машин мне больше всех пришлась по душе Пежо 408, а именно - надежный и тяговитый дизельный двигатель, комфортный огромный салон, удобные сиденья - в том числе задний диван, большой багажник, климат-контроль, две подушки, шумоизоляция. По состоянию на ноябрь 2012г. за такую цену машин с дизельным двиглом и близко не было.Вот так я и взял дизель, и ничуточки не жалею.

    0 Недоступно!

  8. #273
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    *
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Что-то вот не понял, 408 это С класс, ситроен с- элизе и пежо 301 тоже оказывается С-класс, хотя я думал В, и конкурируют они с солярис и рио В классом.
    И некоторые даже ошибаются http://nsk.narule.ru/cars/peugeot/408/, указано что 408 это Д класс. Спорит всё народ в общем)))

    0 Недоступно!

  9. #274
    Цитата Сообщение от Ося Посмотреть сообщение
    ситроен с- элизе и пежо 301
    - это B-класс. Вернее B+
    Peugeot 408 скорее C+.

    0 Недоступно!

  10. #275
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ося Посмотреть сообщение
    что С- класс да и во всех статьях
    С+ по начинке, по колесной базе и прочим размерам D- класс.
    А в проспекте С класс.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #276
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ося Посмотреть сообщение
    Что-то вот не понял, 408 это С класс, ситроен с- элизе и пежо 301 тоже оказывается С-класс, хотя я думал В
    Недавно посидел в с- элизе. Главное: производитель считает их(ситроен с- элизе и пежо 301) В-классом. Остальное неважно. Да, для В-класса - места навалом. Показать бы инженерам фокуса-3(С-класс, блин), что такое нормальный багажник и нормально места для коленей задних пассажиров! Но, повторюсь, как "родитель" сказал, так и будет. А 408 - С класс, сказал Пежо. Да, пусть он по размерам очень близок к D. Но нельзя его сравнивать с D, иначе из-за цены вообще неудобно получится. Итак на работе неудобно, у нас там несколько владельцев мондео. Так моя такая же по размерам, опциям (а то и лучше) И на порядок дешевле! Ловлю косые взгляды. Пока накатал всего 3500, всё в порядке, если не подведёт надёжность, то вообще непонятно в чём подвох...

    А в С-классе у ситро скоро будет С4L

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юрий@@@; 22.03.2013 в 18:54.

  12. #277
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Я буду масло менять в 10 тысяч, или по исходу года. Машину надо уважать, но и переусердствование, тоже глупо по сути. Как у Од воздушный фильтр за 1200 прикупать и платить за снятие защиты,мифическое.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  13. #278
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    По поводу нулевого ТО. По мне так любой владелец с головой после первых 2-3 тыс. км. поменяет масло если не по принуждению, то добровольно, дабы движок служил верой и правдой. .
    вообщето особого смысла в замене масла после 2-3 тыс. пробега нет, а иногда это и вредно. В нашем случае замена не вредна, но в некоторых машинах в двигло заливают обкаточное масло и до 10 тыс. не рекомендуют его менять, так при замене вы зальете обычное масло. (если не ошибаюсь есть рекомендации у форда ф., по крайней мере у ф2)
    В нашем случае вы ничего не выигрываете в плане повышения надежности, обьясняю почему: замена масла необходима из-за того что в нем (масле) грубо говоря заканчиваются вещества которые смазывают, моют и т.п. (думаю вы согласны с данным утверждением ) В зависимости от качества масла срок замены разный. Тотал - масло с увеличенным ресурсом, везде кроме россии замену производят после 20000км. пробега. Соответственно вы меняете масло на 3 тыс. и заливаете точно такое же масло - в чем польза для двигателя?
    Если кто не помнит замену масла после десяти тысяч ввели после проблем с новыми двигателями (ЕР6) конструктив данного двигателя не расчитан на наше топливо...слишком быстро закоксовываются части ГРМ. из-за высокого содержания толи серы толи еще чего масло сократило свой ресурс, но 10 тыс выдерживает исправно.

    0 Недоступно!

  14. #279
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Нулевое ТО пришло от Жигулей. Типа стружка с шатунно-поршневой группы осыпается, ну и протяжку головки блока. Ну если на Мерсах и Бехах, в регламенте есть сиё, то тоже сделаю.

    Я вот другого не понимаю. Есть путаница с маслом. По вязкости и синтетика или полусентетика? Что залито изначально? Производитель и вязкость? Нет чётких ответов. Нет ответа, если была полусинтетика, а я пожелал синтетику и нулевую, делают промывку, нет? Или просто вливают, что бог под руку дал и вот тогда и может наступить хрень. Всё таки мешанина из разного масла по структуре и свойствам, и может дать свой бздых.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  15. #280
    Добрый день! Это тема будет вечная. Но скажу прямо менять масло каждые 10 тыс!. То что есть на Вазах, это да ТО -0,1,2 это тоже не мешает, хотя ТО-0 больше похоже на развод. Современные двигателя менее прихотливые, и есть случаи когда и по 30-50 выкатывают без замены. А как насчет фишки, когда заливают всяку химию и потом движок работает целый день без масла на стенде?... У магазина стоял, я весь день наблюдал..... На сегодня синтетика высшего качества и можно долго ездить. Но вот просто машина любимая и есть время меняйте каждые 10тыс и можно самим, дело 20 мин на даче и тупо масло + фильтр, т.е в два раза дешевле чем в ОД. Хотя сейчас большинство владельцев, мало кто хочет забивать мозг этим маслом. На табло появился ключик, о блин значит ТО...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru