1. #1
    Димсон
    Guest

    Talking Дискуссия про дизель

    Что известно про дизель 1.6 HDi ??? чей он ?

    0 Недоступно!






  2. #113
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от unit Посмотреть сообщение
    ... так как частенько на трассе иду на обгон на 130-140 км. Вот и думаю может 120 л.с. МКПП5??? HELP!!!
    в любом случае дизель будет лучше... ещё можно добавить, что сейчас дороговато обходятся любые гонки

    0 Недоступно!

  3. #114
    Slavik26
    Guest
    на дизель когда будет автомат или 6 мкп

    0 Недоступно!

  4. #115

  5. #116
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Slavik26 Посмотреть сообщение
    на дизель когда будет ....... 6 мкп
    А разве там ни такая коробка?

    0 Недоступно!

  6. #117
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    А разве там ни такая коробка?
    нет. там 5 МКПП
    П.С. Ребят читайте внимательнее прайсы все таки...там все написано....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Slavik26 Посмотреть сообщение
    на дизель когда будет автомат или 6 мкп
    пока такой информации нет....есть только намеки, что ВОЗМОЖНО, когда то, В БУДУЩЕМ будет автомат....но ни официальных заявлений, ничего подобного пока не было

    0 Недоступно!

  7. #118
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    в любом случае дизель будет лучше... ещё можно добавить, что сейчас дороговато обходятся любые гонки
    Вот тут спорный вопрос, я бы не стал так категорично говорить. Если вы посмотрите на кривую момента дизеля, то заметите, что момент падает при увеличении оборотов и при этом весьма заметно. Теперь о главном конечно разница между 160нм и 240нм высока, но почему-то никто не учитывает, что это момент на выходном валу двигателя, а на разгон автомобиля будет влиять приведённый момент на колесо автомобиля. т.к. обороты у дизеля где-то в 1,5 раза меньше чем у бензина, то и для достижения одинаковой скорости автомобиля при тех же оборотах колеса с бензином должны быть разные передаточные числа в коробке ну или изменена главная пара. т.е. простыми словами для 10 оборотов колеса дизель должен совершить 10 оборотов, а бензин 15. учитывая всё вышесказанное и по моему квадратичную зависимость влияния передаточного отношения на момент инерции мне кажется, что на высоких оборотах и скоростях бензин будет немного повеселее дизеля. На приведённых выше ссылках можно увидеть как скисает мотор дизельный на скоростях за 100. Всё сказанное мной основано только на курсе физики т.е. теории

    0 Недоступно!

  8. #119
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Вот тут спорный вопрос, я бы не стал так категорично говорить.
    вот хочется вам спорить неужели вот этого разгона недостаточно, смотрим скрин:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snap_2012.10.05_11h53m03s_001_.jpg 
Просмотров:	915 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	446

    p.s. для админа - скрины не раскрываются в полный размер

    0 Недоступно!

  9. #120
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    какой приятный звук))))

    0 Недоступно!

  10. #121
    Спасибо друзья за участие, но видимо сам не готов к дизелю, внес задаток сегодня за 120 л.с. МКПП5, allure. 2 месяца ждать

    0 Недоступно!

  11. #122
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    вот хочется вам спорить неужели вот этого разгона недостаточно, смотрим скрин:
    Так о чём это мы? о скорости или ускорении? Я Вам про мягкое рассказывал, а Вы тут тёплое показываете Разгон до 100 - 12.4 сек судя по видео и это при том что момент у данного движка на на 30 нм больше и коробка 6 ступенчатая В общем давайте не будем флудить на форуме, хотите подискутировать давайте создадим тему в "курилке" и будем там флудить

    0 Недоступно!

  12. #123
    Петрович
    Guest
    Вот кстати презентация по дизелю, кому интересно http://content.5koleso.ru/media/pdf/..._408_disel.pdf

    0 Недоступно!

  13. #124
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Так о чём это мы? о скорости или ускорении? Я Вам про мягкое рассказывал, а Вы тут тёплое показываете Разгон до 100 - 12.4 сек судя по видео и это при том что момент у данного движка на на 30 нм больше и коробка 6 ступенчатая ...
    вы ролик внимательно смотрели? мой скрин не динамичен согласен но в записи-то хорошо видно как машина разгоняется на 4-ой до 130, на 5-ой до 160-ти и затем перекидывает на 6-ую... 160 в динамике вам недостаточно? можно и дальше прижать вот только об экономии соляры придётся забыть, а 508-ой экономит на 6-ой...

    0 Недоступно!

  14. #125
    По техническим характеристикам разгон до 100 км в час должен быть 11 сек.
    Как будет на самом деле - скоро увидим.
    Меня из видео за рулем больше смущают неудобства езды в горах по серпантинам - слова что между 2 и 3 передачами для этого не хватает еще одной передачи.

    0 Недоступно!

  15. #126
    В официальном описании 408 HDI 112 л.с. четко указано ОТСУТСТВИЕ САЖЕВОГО ФИЛЬТРА. Посему двигатель вот этот 9HR (DV6C). Это мне кажется уже последний дизель без сажевого фильтра, далее пойдут только с ним под ЕВРО-5. А под ЕВРО-6 вскоре уже пойдут и с мочевиной, ужс. Нашли себе забаву, уже у меня в городе в окружающем воздухе больше со2, чем выбрасывает этот двигатель, так что формально мы очищаем воздух =).

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru