Страница 16 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 224 из 300
  1. #1

    Дождался 110 л.с. Впечатления

    408 с двигателем в 110 л.с. начали выпускать 1 октября. Пишем свои отзывы!!!

    0 Недоступно!






  2. #211
    Всем привет! Вчера забрал данный агрегат из автосалона. И сразу возникло несколько вопросов: Сколько оборотов максимум лучше давать на обкатке?
    Сейчас стараюсь держать 2000-3000 оборотов не больше, а можно ли больше при разгоне?

    0 Недоступно!

  3. #212
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fomonster Посмотреть сообщение
    а можно ли больше при разгоне
    Думаю тут должен решать сам, что важнее, безопасность, или повышенные обороты, которые могут принести "возможный" вред.
    Так что, решив, либо не обгоняй, либо периодически добавляй обороты. Так во всяком случае делал я.

    0 Недоступно!

  4. #213
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Менеджер не рекомендовал больше 3000. Обкатка 2000км


    У нас у русских слово " Не Рекомендовано", значит МОЖНО, но 7 раз отмерь....

    0 Недоступно!

  5. #214
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    но 7 раз отмерь
    или когда никто не видит

    0 Недоступно!

  6. #215

  7. #216
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АРТЕМЫЧ Посмотреть сообщение
    Честно,нет не хватает.
    Для каких целей? С места со светофора рвать? Тогда не ту машину купили... Аккорд вам надо батенька...
    Если объемный и мощный - не для этого...
    Чтобы возить грузы - тоже не то...
    Чтобы ездить с удобствами - вполне. Чем-то вы руководствовались, когда покупали?

    0 Недоступно!

  8. #217
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Для перемещения в пространстве 110 кобыл хватает.. стоять в пробке в принципе тоже.. есть одно НО.. рвануть с места, или при обгоне на трассе конечно слабоват движок.. Больше всего прикольно когда тебя пытаются "сделать" приоры... рио.. солярисы... даже если уже и смысла то нет.. (типа перед светофором, или перед поворотом).. "сделали" и на тормоз.. себе видимо плюсик рисуют (типа обогнал Пыжика)..))) Мне такого движка хватает, хотя иногда жалею что не взял 150-сильного. Но это моменты, когда хочется утереть нос пилотам на приорах и т.п.

    0 Недоступно!

  9. #218
    Новичок
    Город
    Сыктывкар
    Сообщений
    6
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Записей в дневнике
    2
    Пыжика брал как семейный автомобиль после Октавии. Поначалу хотел просто обновить поколение Шкоды, но решил попробовать "француза" - все равно в Калуге на соседних конвейерах нынче собираются. Взял 110 л.с. актив+комфорт. Первые впечатления сильно подпортила сборка. Не знаю, как у других, меня сильно покоробили огромные зазоры на стыках уплотнителей и тому подобные мелочи. Не смертельно - но осадочек остался. Как выехал из салона (вечер уже был) - на трассе пыхнули сзади дальним. Привык, что на Шкоде в этом случае зеркала самозатемнялись - а тут как сверкануло по глазам То есть над чем поработать - есть. Теперь без флуда:
    Для спокойной езды по городу 110-ки хватает вполне. Но если есть деньги - лучше 120. В 150-сильном смысла не вижу - авто не для "зажигания", объемы не те. По трассе приходится "топить газ" - иначе машина мертвая. Лично я был к этому готов - других предупреждаю. Расход по трассе на сегодня у меня 6-7 литров (зимой еще не ездил), по городу с учетом пробок - 12.

    0 Недоступно!

  10. #219
    Цитата Сообщение от blackbars Посмотреть сообщение
    Пыжика брал как семейный автомобиль после Октавии.
    А Октавия с каким движком была? И как по сравнению с Пыжом?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Цитата сокращена.
      Устное замечание за оверквотинг.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.10.2013 в 20:50.

  11. #220
    Цитата Сообщение от blackbars Посмотреть сообщение
    Пыжика брал как семейный автомобиль после Октавии.
    Как я понял вы брали машину не для покатушек... так зачем обращать внимание на идеотов? Пусть себе летят... мне например 109 лошадок вполне хватает ... а что-то доказывать на трассе себе дороже...

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Оверквотинг. Цитата сокращена.
      За последующее цитирование сообщений целиком получите 3 дня режима чтения для перечитывания Правил и Регламента Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.10.2013 в 21:45.

  12. #221
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    ................ хотя иногда жалею что не взял 150-сильного. Но это моменты, когда хочется утереть нос пилотам на приорах и т.п.
    Андрей, будь выше!!!
    И мне, допустим, более льстит и приятно любоваться, когда будь то на светофорах или на перекрёстках 408-й (без разницы комплектация и двигло) вальяжно, не торопясь и с каким то пафосом выруливает! - очень престижно и красиво смотрится! Сам не раз такими моментами любовался со стороны и стараюсь именно так поступать, демонстрируя именно свою не зависимость и своё Я!
    Не обращая внимания на Кхину и автоазы, с корейцами вместе взятыми!

    P/S:
    И в то же время (врать не буду) к примеру сегодня - огрызнулся! Но простите! "Огрызнулся" кому???? Белому красивому и надраенному РАВ-4!!! Который хотел меня справа было обойти!

    Все мы люди! Все мы человеки!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось LVY; 09.10.2013 в 10:55.



  13. #222
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Больше всего прикольно когда тебя пытаются "сделать" приоры... рио.. солярисы... даже если уже и смысла то нет..
    А я к этому спокойно отношусь, когда на светофоре десятки с места рвут и солярисы разные. Мне их нравится на трассе в поворотах сливать. Там где я вхожу 120-130 без напряга, они оттормаживаются до 70ти.
    А после того как следующий за мной солярис повторил лосиный тест следом за мной и оказался в поле, я вообще стал спокойно смотреть на их потуги...
    Хотел бы я с места рвать постоянно, брал бы что-то из разряда "бешеных табуреток", а не огромный седан.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 09.10.2013 в 11:17.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #223
    В августе проехал в отпуске более 9 т.км., обратно ехал загруженный под потолок. Движка хватает, главное на обгонах голову включать.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  15. #224
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    На 120 в поворот... А на 140 не пробывали? )) Один вальяжно выруливает и любуеться.. Другой соревнуеться с с кем то..
    Мужики завязывайте! Как дети прям..
    Лучше рвите в драках.., а не на машинах...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru