Страница 11 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 300
  1. #1

    Дождался 110 л.с. Впечатления

    408 с двигателем в 110 л.с. начали выпускать 1 октября. Пишем свои отзывы!!!

    0 Недоступно!






  2. #141
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    *
    Репутация
    [+/-] 10Array
    17000 км проехал, номально))). По трассе одно удовольствие, тысяч 12 наездил. Скорсть 130-150 крейсерская, больше 190 не идёт, хотя оборотов 5500, стоит ограничитель значит. Вроде пока не подводит, возит))) А вот с парковкой во дворах да, ни переда ни зада не видно, на глаз приходится)))

    0 Недоступно!

  3. #142
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Цитата Сообщение от Ося Посмотреть сообщение
    Скорсть 130-150 крейсерская, больше 190 не идёт, хотя оборотов 5500, стоит ограничитель значит. Вроде пока не подводит, возит)))
    Советуют придерживаться оборотов не больше 4000, как раз 130км/ч. А все время ехать и крутить движок за 4000 и выше при массе авто.. надолго его хватит?!
    Сегодня специально двоих владельцев спросил про крейсерскую скорость и оба ответили что для 110 самое оптимальное 120-130км/ч, едет больше, но далее уже движок громко петь начинает. Это пустой. Под нагрузкой большой вообще молчу

    0 Недоступно!

  4. #143
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    На 150 тихо, не знаю что там поёт у вас......или вы на мерсе катались до этого? "на долго не хватит, если больше 4000???????????????" - это на сколько? лет на 10? ВАС читают потенциальные покупатели, не вводите их в заблуждение! Отличный двигатель, который "любит" обороты! Надо привыкнуть немного к передаточным числам коробки и пересмотреть свою манеру езды, и будет радовать он своей динамикой.(легко набирает 170, едет 190) Езжу на 92, 95 и 98.....не чихает и не кашляет.

    0 Недоступно!

  5. #144
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Отличный двигатель, который "любит" обороты
    Я во время проведения ТО спросил мастера, какие проблемы встречаются у этого автомобиля. Проблем мало. Основная по его словам, что движок не докручивают, т.е. ездят и трогаются на слишком низких для него оборотах. И двигатель изнашивается скорее.

    0 Недоступно!

  6. #145
    Мастера действительно советуют почаще крутить движку, для прожига нагара и отложений на клапанах и свечах.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    На 150 тихо, не знаю что там поёт у вас......или вы на мерсе катались до этого? "на долго не хватит, если больше 4000???????????????" - это на сколько? лет на 10? ВАС читают потенциальные покупатели, не вводите их в заблуждение! Отличный двигатель, который "любит" обороты! Надо привыкнуть немного к передаточным числам коробки и пересмотреть свою манеру езды, и будет радовать он своей динамикой.(легко набирает 170, едет 190) Езжу на 92, 95 и 98.....не чихает и не кашляет.
    Да это ВАм не надо вводить в заблуждение людей говоря, что ДВС в 110 сил для этой массы "тихо" работает при оборотах за 4000. Вы почитайте отзывы. Большинство пишет что набирает.. развивает... едет.. Но есть ощущение тяжести. Машина едет.. машину тянет.., но чувствуеться что к 150км/ч или после 4000 напрягаеться. Вас послушать.. у вас при 110 силах машина лЯтает. А что тогда у тех, у кого 150 сил?! Боюсь они в космос улетят если будут ездить так как вы по вашим словам.
    Про "крутить" ДВС слыхал.., но это время от времени, а не постоянно. Я не встречал людей, которые двигатель все время держат за 4000 оборотов и выше..., а потом говорят что ЭТО "нормальный" темп.

    0 Недоступно!

  8. #147
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    ........шумит ПЯтёрка ЖиГуЛеЙ на скорости 120, а пыж наш тихоня почти! Считаю что на этом моторе лучше ехать на 4000, чем тошнить 90 км.ч на пятой передаче! 4000 оборотов - его максимальный крутящий момент
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    Вас послушать.. у вас при 110 силах машина лЯтает.
    ЛЯтать не летает, достойно едет если прокладка впорядке!

    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    А что тогда у тех, у кого 150 сил
    6 передач у них....... но думаю, что набрать 7.8 км.с у них не получается))

    0 Недоступно!

  9. #148
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    ........шумит ПЯтёрка ЖиГуЛеЙ на скорости 120, а пыж наш тихоня почти! Считаю что на этом моторе лучше ехать на 4000, чем тошнить 90 км.ч на пятой передаче! 4000 оборотов - его максимальный крутящий момент

    ЛЯтать не летает, достойно едет если прокладка впорядке!

    6 передач у них....... но думаю, что набрать 7.8 км.с у них не получается))
    О чем вы спорите? То, что машина едет достойно с этим движком я говорил и тут и в своих постах. И про "Почти" тихоню. Я вам говорю, что при скорости за 130 уже слышен двигатель и чтоб заставить машину быстрее ехать, надо его крутить по максималу. А с нагрузкой полной это ощущаеться больше. Особенно на обгонах фур. Тут ни одна прокладка не поможет. Или заранее планируй обгон, что в нашем случае (я писал выше что если обороты большие, то можно еще... или вся надежда на мощный мотор). Вы же извините, как под эйфорией, все о своем.. быстрая... тихая и тд... Вы с какой машины пересели на Пежо? Может от этого вы не хотите правду слышать. Я уже говорил. Любую машину если "крутить" она будет ехать быстрее. Но в нормальную езду не вписываеться постоянная раскрутка движка, время от времени.. Нормальная езда это на 150 сильном моторе, потому что для этой массы этих 150 за глаза. А у нас надо чтоб чего то достичь, крутить движок в некоторых случаях.
    ))

    0 Недоступно!

  10. #149
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    Вы с какой машины пересели на Пежо?
    Я первый спросил(там где про мерс))))) я с Ford 1.6( после него в пежо тишина). А вы? Эйфория закончилась уже. Спорить не буду, это обмен мнениями. Я услышал Вашу точку зрения...... согласен с Вами про "крутить", но не согласен с тем, что это вредно для неё)), и что это "не нормальная езда". Но 6-я передача не помешала бы.....

    0 Недоступно!

  11. #150
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Я первый спросил(там где про мерс))))) я с Ford 1.6( после него в пежо тишина). А вы? Эйфория закончилась уже. Спорить не буду, это обмен мнениями. Я услышал Вашу точку зрения...... согласен с Вами про "крутить", но не согласен с тем, что это вредно для неё)), и что это "не нормальная езда". Но 6-я передача не помешала бы.....
    6 не помешала бы.

    0 Недоступно!

  12. #151
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Вы забыли сказать с чего сами пересели на Peugeot!?

    0 Недоступно!

  13. #152
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    С Рено Логан и на Кайроне покатался еще. Вы удовлетворены моим ответом?

    0 Недоступно!

  14. #153
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Исчерпывающий ответ, бесконечно доволен, улыбка на лице как 408-й анфас.

    0 Недоступно!

  15. #154
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    *
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Нормально ускоряется, езжу на 95, по трассе на 98, чуть отвлечёшься скорость 160-170, сбовляю. Скорость вообще не ощущается). А про шум двигателя... Больше завихрения воздуха слышно чем двигатель)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru