Страница 24 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 323 по 336 из 377
  1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #323
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    там проблем таких не будет.
    это кому как, мне в 2008 пришлось руль опускать, чтобы приборы читались. не очень удобно или не привычно руль на коленях получается лежит! а какой он маленький, просто пипец....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  3. #324
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    я 208 в субботу тестдрайвил.. мне девчушка тоже говорила: "приборка высоко ,руль маленький.. теперь в любом случае приборы будут видны"...
    ну, жена у меня эти приборы увидела бы. ))) мне, чтоб их видеть, надо руль на яйца положить, что не есть гуд..

    а вот то, что руль мелкий - это пойдет. )) удобно в руках лежит. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  4. #325
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    А когда включаеться спорт режим то меняються какието настройки реакции на газ?То что отсечка происходит на 4 тысяч понятно ,но по ощущениям реакция на газульку более острая.Пробовал поездить в городе не очень комфортно ,только разогнался уже надо тормозить.а шум после 3тыс уже не комфортно.Но то что более динамичная это да.Я сам особо не гоняю езжу плавно просто когда надо ускориться при перестроении на обычном режиме газ давишь а реакции нет даже кик даун тоже задержка потом скидывает передачу и пошол разгон а секунды нужные упущенны.кнопку в движении тоже пока нащупаешь тоже время уходит.

    0 Недоступно!

  5. #326
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    dok//, Не знаю про какой вы шум...На хорошем движке шума нет до 4000 оборотов, а потом приятный БЭховский басок... Не привыкли вы к коробке - я на обгоны без проблем и по 2-ве передачи когда надо скидывает АКПП

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #327
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    dok//, Не знаю про какой вы шум...На хорошем движке шума нет до 4000 оборотов, а потом приятный БЭховский басок... Не привыкли вы к коробке - я на обгоны без проблем и по 2-ве передачи когда надо скидывает АКПП
    просто у меня дорожный трафик не позволяет быстро ехать,у вас все шустро потому что наверно коробка настроилась на активную езду.2 передачи может и скидывает но заминка происходит по времени,а допустим надо пару секунд перестроиться в ряд чтоб задний едущий по этому ряду не догнал.Иногда даже стыдно перестроился тапку в пол ,а она чихпых чихпых и заднему приходиться скидывать скорость.

    0 Недоступно!

  7. #328
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    dok//, я со временем время запаздывания прикинул и за ранее на гажетку давлю или в ручном режиме еду!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #329
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    dok//, я со временем время запаздывания прикинул и за ранее на гажетку давлю или в ручном режиме еду!
    Вот вот... После пробок конечно тупит - но ее надо раскачать (не путать с ушатать)

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  9. #330
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    на днях был у диллера наша комплектация с комфортом стоит 745 тысяч абалдеть,брал в январе за 620 тыс 13 год изначально 634 ,но -14 тыр за кредит на год.скидок на 14 год пока нет.745 тыс абалдеть!!!

    0 Недоступно!

  10. #331
    Пользователь
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Василий
    Репутация
    [+/-] 8Array
    dok//, В январе этого года?

    0 Недоступно!

  11. #332
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    да этого.

    0 Недоступно!

  12. #333
    Конфигуратор на оф.сайте выдает Activ 120 АКПП + комфорт + серый металлик = 756 000. В январе 2014 брал эту конфигурацию за 668 000... И думал тогда еще, что это дорого) Кстати, нулевой цвет теперь не белый, а серебристый металлик, а красного в конфигураторе нет вообще. Больше не красят в красный?

    0 Недоступно!

  13. #334
    Цитата Сообщение от yoprst35 Посмотреть сообщение
    В январе 2014 брал эту конфигурацию за 668 000... И думал тогда еще, что это дорого) Кстати, нулевой цвет теперь не белый, а серебристый металлик
    серебристый изначально был 0 ....да...дорого...я в феврале брал(2013) 120 ат+ комфорт за 628....черный металик...правда еще парктроник за 13500 (дороговато)....2014 в красный не красят!!!

    0 Недоступно!

  14. #335
    Новичок
    Город
    Королёв
    Сообщений
    12
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Брал в марте. Сказали что сейчас такой опции как Комфорт нет. В Актив включены ESP, кожаный руль. Как опции мне добавили климат и подогрев стекла. Со скидкой вышло 710 000. Рекомендованная цена была 748 000. Цвет серая акула. Машина выпущена 14 февраля 2014 года.

    0 Недоступно!

  15. #336
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    [QUOTE=DaVlad;119251]Брал в марте. Сказали что сейчас такой опции как Комфорт нет. В Актив включены ESP, кожаный руль. Как опции мне добавили климат и подогрев стекла. Со скидкой вышло 710 000. Рекомендованная цена была 748 000. Цвет серая акула. Машина выпущена 14 февраля 2014 года.[/QU
    Климат,кожаный руль, и подогрев стекла это как раз "комфорт" и есть

    0 Недоступно!


 

 
Страница 24 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru