Страница 21 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 294 из 377
  1. #1
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array

    Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.

    Добрый день!
    Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
    Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
    Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
    Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
    Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
    Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
    Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
    Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
    Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
    Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

    0 Недоступно!






  2. #281
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Заглушил машину, моргнул ближним и после закрытия двери БС горит 30 сек.
    Как то так. Давно не пользовался...

    0 Недоступно!

  3. #282
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    хоккей, до 3тыш и у меня не очень шустрый авто был! после прорвало! мозги зашиты так мне кажетца!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от peerx Посмотреть сообщение
    моргнул ближним и после закрытия двери БС горит 30 сек.
    фишка называтца ДОЙТИ ДО ДОМУ!

    0 Недоступно!


  4. #283
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    У меня после 2000 поехала веселее. Сейчас около 10000 - овощем на трассе себя не ощущаю.

    0 Недоступно!

  5. #284
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    ДОЙТИ ДО ДОМУ
    фоллов ми хоме ОДНАКО!

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  6. #285
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Евген, follow me home...нужно моргнуть дальним(как обычно предупреждаем о гайцах впереди) после выключения зажигания

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  7. #286
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    у меня эту функцию выполняет турботаймер на минуту- две

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  8. #287
    Пользователь
    Город
    Королев
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Вот мои впечатления (пересел с Логана в простой комплектации, 408 брал из наличия, купился на большую скидку с подарком в виде зимней резины и госкредит, который в следующем году уже не оформишь:

    Плюсы
    + Просторный салон и багажник, больше чем в Логане.
    + Чувствуется запас мощности, правда ввиду обкатки пока на полную катушку не крутил.
    + Качество отделки салона (до этого присматривался к Мегану или Флюенсу и смотрел шевроле Круз, Кобальт и новую Альмеру). Так вот в Пыже она лучше.
    + Клиренс (в сравнении с Меганом и Крузом где вообще брюхом ползаешь).
    + Неплохая шумка двигателя ну и общая салона.
    + Довольно сносная штатная музыка, по крайней мере в плане управления.

    Минусы:
    - Усесться вдвоем + ребенок на заднее сиденье тяжелее чем в Логане из за профиля сиденья. В Логане то была тупо лавка, хоть в четвером залезай. Если детское кресло поставить посередине то и на 408 все ОК, но по моему это не есть гуд с точки зрения безопасности.
    - Шум от шин, особенно на фоне отсутствия других шумов.
    - Отсутствие штатного парктроника, в любой из комплектаций. Без парктроника тяжело. Ставить нештатный у дилера не хочу ибо зело криворуки они. На тот же 308 можно доставить штатный, с подключением к проводке разъемами и выводом на дисплей.
    - Отсутствие доводчика стекол, обидно учитывая что с кан шиной это реализовать раз плюнуть.
    - Разительный контраст в отделке багажника и салона. В моем Логане конечно вообще ничего не было, но тут все таки класс выше а отделка хуже Приоры. Как будто багажник от другой машины.
    - Длинные база и свесы немного нивилируют плюсы от высокого клиренса.
    - Бампера. Правда это беда всех машин для нашей страны. На 308 есть некрашенные вставки под "контактную парковку" и сами бампера крепче. У нас же убогие скорлупки, причем эта беда почти на всех машинах адаптированных под нас. В городишко Парижск , где любят расталкивать припаркованные машины с такими не сунешся особо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Рома78; 25.12.2013 в 11:52.

  9. #288
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Рома78, багажник вы зря обижаете...

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  10. #289
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    Рома78, багажник вы зря обижаете...
    Дк, а чего? Качество отделки действительно очень низкое....к сожалению.

    0 Недоступно!

  11. #290
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    У нас же убогие скорлупки,
    "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь". Некоторые товарищи здесь уже в ДТП испытали весомую крепость наших бамперов. И парктроник у меня дилерский стоит, абсолютно никаких претензий, а вещь действительно нашему автомобилю просто необходимая. А по багажнику у меня один минус кроме величины проёма, это крепление обшивки.

    0 Недоступно!

  12. #291
    Florenskiy, крепление обшивки багажника решается весьма просто-достаете клипсы, утолщаете их, например, вибропластом тонким (или любой аналог паралона на клейкой основе), вставляете с силой обратно! Я когда шумил двери, сделал все по багажнику-теперь таких проблем у меня нет, вопрос 10 минут, цена 10 руб.

    0 Недоступно!

  13. #292
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    И парктроник у меня дилерский стоит
    Установленный дилером и штатный - это разные вещи....Штатный к сожалению для нашей страны не предусмотрен....

    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Florenskiy, крепление обшивки багажника решается весьма просто-достаете клипсы, утолщаете их, например, вибропластом тонким (или любой аналог паралона на клейкой основе), вставляете с силой обратно! Я когда шумил двери, сделал все по багажнику-теперь таких проблем у меня нет, вопрос 10 минут, цена 10 руб.
    - да самому в конечном итоге можно из него и мерседес почти сделать, тут то речь о том, что с магазина получаешь... Вроде мелочь, а неприятно просто...))))

    0 Недоступно!

  14. #293
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рома78 Посмотреть сообщение
    - Отсутствие доводчика стекол, обидно учитывая что с кан шиной это реализовать раз плюнуть.
    А это что? Расскажите, а то не знаю.
    Цитата Сообщение от Рома78 Посмотреть сообщение
    Разительный контраст в отделке багажника и салона. В моем Логане конечно вообще ничего не было, но тут все таки класс выше а отделка хуже Приоры.
    А вчем, собственно претензия? Качество материалов? С чем сравнить в классе?

    0 Недоступно!

  15. #294
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    С чем сравнить в классе?
    да в классе выше тоже ничего сверхъестественного нет. В камри все еще много хуже в багажнике.
    а и вообще - отделка багажника - это что?
    Kir111, Рома78, если в багажнике возите пассажиров, то претензия понятна, во всех же остальных случаях - просто глупа

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 21 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru