Страница 7 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 241
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array

    Провалы,дизель!

    Добрый день! У меня вот,что появилось недавно. С утра заводишь машину и минуту-две адские провалы,жмёшь на педаль и обороты не растут (провалы как на не прогретом карбюраторе классики) , пытаешься газовать и валит дым как при запуске движка из трубы. + ко всему этому вырос расход по бк на 0.5 литра,после прогрева машина едет. Так же в эти моменты звенит движок ... Дизель только Несте,Лукойл. Спасибо. Пробег 11к

    0 Недоступно!






  2. #85
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Замечал только лаги изредка. Обороты начинали расти с задержкой где-то до секунды после нажатия.
    В педали, пусть она и электронная, вообще-то ломаться и дурить нечему. Это БУД так отрабатывает, походу.
    Скатайся прочиповаться, на Полюстровский или на Звенигородку, хуже-то не станет.

    почём чиповка?? реально раздражает иногда со второй на 1-ю переходишь на маленькой скорости и пауза как на DSG....раздражает

    0 Недоступно!

  3. #86
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    почём чиповка?? реально раздражает иногда со второй на 1-ю переходишь на маленькой скорости и пауза как на DSG....раздражает
    Звонил просили 14 тыр. И оставлять надо часов на 5. В сентябре хочу доехать.
    Не замечал такого эффекта. Лаги что замечал всегда были на средних скоростях, когда 4 или 5 включаешь.
    Правда и с 2 на 1 опускаться мне очень редко бывает нужно. 1 на нашей коробке и движке это чисто сдернуть с места, потом почти сразу 2 и пошел в разгон. А вниз только в пробках когда толкаешься, так там и плюс-минус секунда погоды один фиг не делают. Или я недопонял. Или у тебя реально что-то в работе БУД-а не то.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Звонил просили 14 тыр. И оставлять надо часов на 5. В сентябре хочу доехать.
    Не замечал такого эффекта. Лаги что замечал всегда были на средних скоростях, когда 4 или 5 включаешь.
    Правда и с 2 на 1 опускаться мне очень редко бывает нужно. 1 на нашей коробке и движке это чисто сдернуть с места, потом почти сразу 2 и пошел в разгон. А вниз только в пробках когда толкаешься, так там и плюс-минус секунда погоды один фиг не делают. Или я недопонял. Или у тебя реально что-то в работе БУД-а не то.

    ну как-бы не круто,когда перед тобой кто-нить на светофоре поворачивает,пропускает к примеру людей и едет,а ты включаешь 1-ю,жмёшь педаль и ничего.. грубо говоря машина ползёт на передче без газа,вот такая же ситуация и здесь,потом обороты растут и ты начинаешь медленно разгоняться...

    0 Недоступно!

  5. #88
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    ну как-бы не круто,когда перед тобой кто-нить на светофоре поворачивает,пропускает к примеру людей и едет,а ты включаешь 1-ю,жмёшь педаль и ничего.. грубо говоря машина ползёт на передче без газа,вот такая же ситуация и здесь,потом обороты растут и ты начинаешь медленно разгоняться...
    Такого не было. На 3 и выше если обороты упали ниже 1500 - да, типичное поведение, на второй из провала до 1000 и в горку - бывало. На первой - ни разу.

    0 Недоступно!

  6. #89
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Такого не было. На 3 и выше если обороты упали ниже 1500 - да, типичное поведение, на второй из провала до 1000 и в горку - бывало. На первой - ни разу.
    я тут уже когда-то писал,что лично я ,если хочу ехать без провалов,то кручу мотор всегда до 2.5-3к оборотов,тогда никаких провалов,один косяк в этом,в городе неособо покрутишь мотор всегда)

    0 Недоступно!

  7. #90
    Тоже на первой передаче периодически ощущаю провал в самом начале разгона (на прогретой машине), очень неприятно когда стоишь на светофоре с левым поворотом и надо быстро проскочить перед машиной... Похоже на эффект коробок DSG. Избавится от него можно только чуть большей перегазовкой перед началом движения, а уж если на крутой горке стоишь и надо тронуться без отката назад, то тут вобще весело.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от SiD43 Посмотреть сообщение
    Тоже на первой передаче периодически ощущаю провал в самом начале разгона (на прогретой машине), очень неприятно когда стоишь на светофоре с левым поворотом и надо быстро проскочить перед машиной... Похоже на эффект коробок DSG. Избавится от него можно только чуть большей перегазовкой перед началом движения, а уж если на крутой горке стоишь и надо тронуться без отката назад, то тут вобще весело.

    абсолютно такая же хрень,отсюда не понимаю людей,которые ездят на дсг ))) проходил пару тест-драйвов... сразу же просил ручку,но у тупой шкоды,нет тестовых октавий и йети на ручке)

    0 Недоступно!

  9. #92
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    абсолютно такая же хрень,отсюда не понимаю людей,которые ездят на дсг ))) проходил пару тест-драйвов... сразу же просил ручку,но у тупой шкоды,нет тестовых октавий и йети на ручке)
    У моего отца ford kuga там подобная коробка с 2-мя сцеплениями (аналог DSG), первый раз прокатившись тоже чуть не поседел, жмешь при троганье на педальку, а она думает секунды 1,5, очень жуткий эффект.. Я спрашивал после полугода езды его ну как? он сказал что подпривык и во многих случаях может предсказать какую передачу коробка предвоткнула) но он не рискует все равно, как в анекдоте: сервиз нашелся, а осадочек остался.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Турбина подхватывается где-то начиная с 900-1000. До 1500-1600 "турбояма". Если хочется чтобы двигло тянуло ровно и зло начиная с холостых - не будет такого.
    Хочешь динамики - раскручивай до 1000 на первой и только потом отпускай сцепление, а на верхних от 1500. Рабочий диапазон где-то 2000-2500 надо держать.
    Приятель ездил на втором Фокусе с дизелем 1.8 и механикой, по его описанию все было так же.
    Можно обвинять во всем машину, а можно просто учитывать сильные и слабые стороны и приспосабливаться к машине. Она к тебе точно приспосабливаться не будет, не умеет.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Турбина подхватывается где-то начиная с 900-1000. До 1500-1600 "турбояма". Если хочется чтобы двигло тянуло ровно и зло начиная с холостых - не будет такого.
    Хочешь динамики - раскручивай до 1000 на первой и только потом отпускай сцепление, а на верхних от 1500. Рабочий диапазон где-то 2000-2500 надо держать.
    Приятель ездил на втором Фокусе с дизелем 1.8 и механикой, по его описанию все было так же.
    Можно обвинять во всем машину, а можно просто учитывать сильные и слабые стороны и приспосабливаться к машине. Она к тебе точно приспосабливаться не будет, не умеет.
    Не-не-не, я не с точки зрения обвинения автомобиля это написал, я как раз описал особенность и что я предпринимаю в связи с этим (перегазовку). про рабочий диапазон оборотов двигателя, да вы правы и это ощущается именно на этих "полках" оборотов. просто не всегда перед стартом делаешь больший нажим на педаль газа чем на бензинках, забываюсь и все тут, на автомате все происходит..
    По теме температур, сегодня утром было +11 градусов (погода мерзопакостная- дождь, ветер) машина поехала отлично без всяких прогревов, днем постояв на стоянке на солнышке, температура воздуха поднялась до +20 и снова как подменили: подтраивала и захлебывалась при нажатии на педаль, стрекот при троганье такой, что стыдно ездить, ну и клуб белого дыма нормальных размеров!

    0 Недоступно!

  12. #95
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Турбина подхватывается где-то начиная с 900-1000. До 1500-1600 "турбояма". Если хочется чтобы двигло тянуло ровно и зло начиная с холостых - не будет такого.
    Хочешь динамики - раскручивай до 1000 на первой и только потом отпускай сцепление, а на верхних от 1500. Рабочий диапазон где-то 2000-2500 надо держать.
    Приятель ездил на втором Фокусе с дизелем 1.8 и механикой, по его описанию все было так же.
    Можно обвинять во всем машину, а можно просто учитывать сильные и слабые стороны и приспосабливаться к машине. Она к тебе точно приспосабливаться не будет, не умеет.
    я езжу частенько на фокусе 1.8 дизель друга, 206к пробега, жарит отменно на 1-и 2 передачах,там педаль очень чувствительна!! нажимаю как свою,обороты 2500,а у меня 1300-1500.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    что то мистика какая то
    может сравнить время выпуска машин
    ну нету у меня такого и наверное у многих такого нет
    а если газку поддать то с буксом стартует
    а уж нажимать при трогании на газ больше чем на бензинке это вообще чушь - посмотрите характеристики двигателя по моменту
    короче еще раз повторюсь МИСТИКА какая то

    0 Недоступно!

  14. #97
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Raintime, Может Вам педаль газа откалибровать попробовать. Подробности тут http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4955

    0 Недоступно!

  15. #98
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Raintime, Может Вам педаль газа откалибровать попробовать. Подробности тут http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4955
    Хорошая кстати идея. Хуже точно не станет, а чудеса может прекратятся. Согласен с DOA - уж что-что, а на низкую чувствительность педали пожаловаться не могу, наоборот припарывает в пробках ловить миллиметрами обороты чтобы не прыгать взад-вперед на первой. И на первой при легкой перегазовке на сухом асфальте в буксы - бывало не раз.
    Выпуск апрель 2013.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru