Страница 6 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 241
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array

    Провалы,дизель!

    Добрый день! У меня вот,что появилось недавно. С утра заводишь машину и минуту-две адские провалы,жмёшь на педаль и обороты не растут (провалы как на не прогретом карбюраторе классики) , пытаешься газовать и валит дым как при запуске движка из трубы. + ко всему этому вырос расход по бк на 0.5 литра,после прогрева машина едет. Так же в эти моменты звенит движок ... Дизель только Несте,Лукойл. Спасибо. Пробег 11к

    0 Недоступно!






  2. #71
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Коллеги - на всякий случай. Проверьте при провалах и троении ,а также при дыме- кнопку подкачки топлива. Это сделать - 30 секунд времени. Разбирать ничего не надо. Пробег у меня сами знаете какой . В теме про дизель писал про свой случай. Кнопка должна мягко нажиматься и мягко возвращаться в исходное положение. В первые несколько нажатий. У меня было легкое троение и дым при заводе двигателя. А также провал при резком разгоне на второй передаче с выплевыванием сизого дыма . Причина была следующая - кнопка с уплотнителем находится внутри корпуса топливного фильтра. От жары ли ,или от старости ( пробег уже был под сотку ) или просто заводской брак - уплотнитель видимо потрескался и в систему стал попадать воздух.Кнопка нажималась туго и иногда западала на несколько секунд в нажатом состоянии. Замена корпуса фильтра решила все. Все симптомы разом исчезли . Теперь все ок . пробег 110 тыс. км. Так для справки - еще одна возможная причина неисправности.
    кстати,при замене фильтра,нажимал долго ибо непонятно,прокачивается или нет,в итоге кнопка залипла на какое-то время..порядка полуминуты. Так реально не должно быть? и если да,как менять корпус по гарантии,что предъявить ОД?

    0 Недоступно!

  3. #72
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    кстати,при замене фильтра,нажимал долго ибо непонятно,прокачивается или нет,в итоге кнопка залипла на какое-то время..порядка полуминуты. Так реально не должно быть? и если да,как менять корпус по гарантии,что предъявить ОД?
    Насколько долго нажимал . Кнопка нажимается вначале мягко и упруго ,потом по мере накачивания давления все туже . В итоге должна вообще практически перестать нажиматься ,когда ты накачаешь полностью . 10-15 качков и кнопка становится очень упругой. Нажимается с усилием. Западать не должна вообще. Если есть симптомы ( провалы ,троение ,провал при нажатии газа в пол на 2-й передаче и потом резкий подхват с выплевывание клубов дыма и.т.п. ) то естественно идешь к дилеру с претензией . Они тебе тестят - ошибок не покажет . Объясняешь ,что человек на форуме заменил корпус фильтра и у него все симптомы исчезли ))) Предложишь это сделать . Если симптомов неправильной работы нет ,то и не парься. Пластик и резина у Пежо - слабые стороны .

    0 Недоступно!

  4. #73
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Насколько долго нажимал . Кнопка нажимается вначале мягко и упруго ,потом по мере накачивания давления все туже . В итоге должна вообще практически перестать нажиматься ,когда ты накачаешь полностью . 10-15 качков и кнопка становится очень упругой. Нажимается с усилием. Западать не должна вообще. Если есть симптомы ( провалы ,троение ,провал при нажатии газа в пол на 2-й передаче и потом резкий подхват с выплевывание клубов дыма и.т.п. ) то естественно идешь к дилеру с претензией . Они тебе тестят - ошибок не покажет . Объясняешь ,что человек на форуме заменил корпус фильтра и у него все симптомы исчезли ))) Предложишь это сделать . Если симптомов неправильной работы нет ,то и не парься. Пластик и резина у Пежо - слабые стороны .
    ну в тёплую погоду троит после завода с облаком дыма,но это как я понял у многих, провалы то есть то нет,я уже смирился,я вообще грешу больше на педаль газа,слишком уж она неимформативная! Нажимал кнопку много раз,ибо никакой разницы не было в усилиях,в итоге пару раз она залипла,бросил это дело и завёл машину. С утра попробую прокачать,посмотреть. А по поводу сказать дилеру что-либо, их ответ,нет ошибки-ничего не проверяем.Ждите когда она появится.PS лично я понял,чтобы машина ехала на второй передачи без какого-либо провала,как в прочем и на всех остальных двигло надо крутить минимум до 2500.

    0 Недоступно!

  5. #74
    17 августа был на ТО-2, задал вопрос по поводу кнопки корпуса топливного фильтра (имеется проблема с залипанием). Так вот мастер сообщил, что это норма, у всех говорит так. Сравнить с новой машиной не разрешили. Думаю ну ладно, посмотрю, как будет прокачиваться топливо после замены фильтра. И тут началось шоу… . Мастер заменил фильтр пару раз нажал кнопку, она залипла и не возвращается назад. Я спрашиваю – это что норма? А он я уже не один фильтр сменил, у всех так… Подождав минуты две кнопка так и не вернулась в исходное положение. Тогда он начал тянуть ее вверх руками, применив усилие - кнопка отжалась. Снова нажал и она опять залипла. В общем минут 40 он пытался прокачать топливо и все без результатов… . Запустил двигатель он поработал 5 сек., и заглох (ну правильно, топлива же нет в фильтре, накачать так и не получилось). Поняв, что кнопкой топливо не прокачать механик воспользовался беспроигрышным вариантом. Снял трубку с фильтра, надел на штуцер корпуса фильтра резиновый шланг и начал, представьте себе, подсасывать топливо ртом! Вот тут я офигел конечно от таких действий. Глотнув немного ДТ евро-5, выплюнув остатки, матюгнувшись, сказал: ну все, прокачал, ща заведется. Надел патрубок на фильтр, еще 2 раза нажал кнопку и запустил двигатель… . Такие вот умелые и находчивые «мастера». Кстати при компьютерной диагностике нашли две ошибки по электронной педали акселератора. Р2133; Р2134 (контроль работы контактора жесткой точки педали акселератора/замыкание на плюсе). По этому вопросу общался с инженером по гарантии, сказал, что будет писать в представительство в Германию - возможно, придется менять педаль. По корпусу топливного фильтра сказал, что кнопка не должна залипать - корпус придется менять. Вот такие дела. Жду звонка от дилера по поводу педали.

    0 Недоступно!

  6. #75
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    ну в тёплую погоду троит после завода с облаком дыма,но это как я понял у многих, провалы то есть то нет,
    Думайте что хотите . И убеждайте себя что все нормально. После замены корпуса фильтра у меня - ни разу никакой дымок не появлялся. Ни при заводе ни при езде . Последний раз оставлял машину на солнцепеке ( 30-32 градуса в Питере ) на 2 недели. Завелась с пол-оборота . Специально смотрел за дымом . Ни дыминки ) Никаких провалов нет. Разгон бодрый и сразу. И обороты должны быть для мощного подхвата от 1500 ,но никак не в районе 2500 . Я еще раз подчеркиваю ,что наш дизель может работать очень и очень тихо. С очень бодрым подхватом . Вообще без какого либо дыма . Без троения . Без провалов и.т.п. Как у меня сейчас . Все остальные проблемы - ИМЕННО ПРОБЛЕМЫ

    0 Недоступно!

  7. #76
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Думайте что хотите . И убеждайте себя что все нормально. После замены корпуса фильтра у меня - ни разу никакой дымок не появлялся. Ни при заводе ни при езде . Последний раз оставлял машину на солнцепеке ( 30-32 градуса в Питере ) на 2 недели. Завелась с пол-оборота . Специально смотрел за дымом . Ни дыминки ) Никаких провалов нет. Разгон бодрый и сразу. И обороты должны быть для мощного подхвата от 1500 ,но никак не в районе 2500 . Я еще раз подчеркиваю ,что наш дизель может работать очень и очень тихо. С очень бодрым подхватом . Вообще без какого либо дыма . Без троения . Без провалов и.т.п. Как у меня сейчас . Все остальные проблемы - ИМЕННО ПРОБЛЕМЫ
    Как должна кнопка нажиматься на топливном фильтре?? Менял фильтр недавно, потом начал подкачивать и кнопку закусывало, она даже залипала в нажатом состоянии до тех пор пока не накачал топливо. Потом стала нажиматься вроде нормально, но с каким-то определённым сопротивлением (трением )

    0 Недоступно!

  8. #77
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Думайте что хотите . И убеждайте себя что все нормально. После замены корпуса фильтра у меня - ни разу никакой дымок не появлялся. Ни при заводе ни при езде . Последний раз оставлял машину на солнцепеке ( 30-32 градуса в Питере ) на 2 недели. Завелась с пол-оборота . Специально смотрел за дымом . Ни дыминки ) Никаких провалов нет. Разгон бодрый и сразу. И обороты должны быть для мощного подхвата от 1500 ,но никак не в районе 2500 . Я еще раз подчеркиваю ,что наш дизель может работать очень и очень тихо. С очень бодрым подхватом . Вообще без какого либо дыма . Без троения . Без провалов и.т.п. Как у меня сейчас . Все остальные проблемы - ИМЕННО ПРОБЛЕМЫ
    я не верю,что моё ведро может ездить без проблем) пробег 13к,а ощущение что 130к =))))

    - - - Добавлено - - -

    Олександр, но в любом случае куплю новый корпус к следующей замене фильтра ради интереса)

    0 Недоступно!

  9. #78
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Пробег 62к. Уверенно и шустро раскручивается от 1000 на 1 и 2, от 1500 на 3, от 1800 на 4 и 5. В жару (от +25) наблюдалась легкая детонация, если резко даешь нагрузку на низких, перешел с Лукойла на Шелл, потом на Несте - пропал эффект. Черного или белого дыма не видел ни разу ни в каких условиях.
    С присадками и припарками не заморачивался, обслуживался у оффициалов.
    По совету Олександра махнул в коробке масло на Мотул. Стало чутка помягче работать. Все. И никаких проблем.
    Манера езды - умеренная. Из любителей прикинуться драгстером выиграли за все время только двое - одна Инсигния и один Субарик. Остальные обходили только после 100 когда газ сбрасывал.
    Но при этом до "тапка в пол" доходило считанное количество раз, пальцев хватит не разуваясь. Не оправдывает себя, по моим наблюдениям. Лучше чувствовать педаль и давать ровно столько, сколько движок хочет. Передавишь - лучше все одно не поедет.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    был на замене масла- спросил про замену прошивки.
    узнать есть ли новая прошивка стоит 1\2 нормочаса, т.е по нашим ценам 875 рублей, у знать есть ли новая и прошить новую- 1 нормочас, 1750 рублей.
    я расстроился....

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  11. #80
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    кстати,поинтересуюсь на 15к,когда поеду масло менять,про прошивку. А что,А вдруг? =))

    0 Недоступно!

  12. #81
    Подтверждаю, дело в температуре за бортом. Сегодня у нас похолодало до +12, бк при этом показывал +15 и о чудо, машина понеслась как надо! ни провалов, ни белого облака, ни троений и стрекотаний. До этого все выше описанные эффекты наблюдались, потому как на улице было жарко, плюс правое зеркало смотрело на восток и садясь в машину утром я наблюдал на бк + 24 + 30, хотя в тени конечно было существенно прохладнее, дополнительно грешу еще и на то что зеркало имеет темную краску. В общем надо ждать прошивку, хоть и лето уже почти закончилось

    0 Недоступно!

  13. #82
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Блин,всё-таки я грешу на педаль газа всё больше и больше! провёл небольшой эксперимент , еду накатом и начинаю плавно ,но часто нажимать на педаль газа и бывает..что только 1 из 5 нажатий приводит к увеличению оборотов, потом всё нормально несколько нажатий и снова пустота в педали =(( поэтому очень сложно без вибрации трогаться ,либо перегазовывать приходится..либо сцепление передерживать... соответственно ошибки педали только диагностика покажет?

    0 Недоступно!

  14. #83
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Замечал только лаги изредка. Обороты начинали расти с задержкой где-то до секунды после нажатия.
    В педали, пусть она и электронная, вообще-то ломаться и дурить нечему. Это БУД так отрабатывает, походу.
    Скатайся прочиповаться, на Полюстровский или на Звенигородку, хуже-то не станет.

    0 Недоступно!

  15. #84
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    у нас сегодня опять прохладно- 15 градусов в машине показало. заводка без дыма, никакого троения. лишний раз убеждаюсь в косяках прошивки

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

 

 
Страница 6 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru