1. #1
    Саша
    Guest

    Электро-гидроусилитель руля (объединенная тема)

    Не понятно в каком виде до нас доехал Пежо 408, с гидро или электро усилителем ? Так не охота опять с ремнями ГУР возиться, который вечно скрипят)

    0 Недоступно!






  2. #351
    Спасибо что ответили, буду тоже менять.

    0 Недоступно!

  3. #352
    Нет. Сейчас все в норме. Сегодня вот получил Эгур в СДЭК, быстро прислали за 4 дня дошло, ну и заменил сразу, заработало и ещё по сравнению с родным Эгуром, с этим Эгуром руль вообще легко крутиться, главное заводишь машину, никакая ошибка не выскакивает, а то этот красный STOP достал меня.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.04.2021 в 07:41.

  4. #353
    Сегодня поменял масло в ЭГУР, мое мнение зря что не сделал раньше. По времени 30 мин. И 700 р на мамло

    0 Недоступно!

  5. #354
    Цитата Сообщение от Марк Д Посмотреть сообщение
    Нет. Сейчас все в норме. Сегодня вот получил Эгур в СДЭК, быстро прислали за 4 дня дошло, ну и заменил сразу, заработало и ещё по сравнению с родным Эгуром, с этим Эгуром руль вообще легко крутиться, главное заводишь машину, никакая ошибка не выскакивает, а то этот красный STOP достал меня.
    что за эгур напишите пожалуйста. Реально легче по сравнению с исправным стоковым?

    0 Недоступно!

  6. #355
    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    что за эгур напишите пожалуйста. Реально легче по сравнению с исправным стоковым?
    Прислали эгур точно такой же какой стоял у меня, 10 дней езды без усилителя руля, было очень тяжело крутить рулем на маленькой скорости заезжать на парковку и выезжать с него, по трассе чуть полегче ехать было, так вот сразу после замены эгур мне просто показалось что очень лёгкий руль стал, час вот ощучению все в норму пришло, усиление один к одному как со своим старым эгуром, вот как то так.

    0 Недоступно!

  7. #356
    Может кому то поможет. Отказал эгур, пик-пик-пик, сообщение - «СТОП» и «Не исправен усилитель руля». Далее диагностика: Нет диалога с эгур. Проверяю вилкой аккумулятор, генератор осциллографом, звоню предохранители, всё в норме. Снимаю колесо, локер, бачок омывателя. Мерю напряжение на силовом разъёме, вначале вольтметром потом лампочкой — норма. Дальше управляющий разъём. Не вынимая его из гура, измеряю иглой напряжение на концах кан шины, управляющий и концы идущие от под рулевого, здесь тоже всё хорошо. Вынимаю разъём из гура. Измеряю на разъёме со стороны гура: сопротивление кан шины 62 ома — это хорошо, управляющий конец — 12,5 В. Слетела прошивка , или крякнул гур? Через неделю у меня в руках б/у эгур с 408-го и пробегом в 80000 км и с заверениями продавца из интернета, что всё ок. Цепляю … и фига не робит! Диагностов пежо в нашей деревеньке нет., поэтому привыкаю к новой жизни без усилителя. Назревает техосмотр, Разбираю гур, прицепляю к авто, вкл. Зажигание, прозваниваю управляющий разъём со стороны монтажа гура, и ёлы — палы, на 3-м пине нет 12,5 вольт, пробуждающий гур. Разбираю фишку, подпружининый контакт «запал». Напряжение на нём есть, но контакта с ответной частью нет. Привыкаю кататься с гуром)

    0 Недоступно!

  8. #357
    Цитата Сообщение от Colobus Посмотреть сообщение
    . Привыкаю кататься с гуром)
    А у меня наоборот, только тех. осмотр прошел и началось прокачка мышц, на моем получается раз заработал другой эгур, проводка, фишки целые, на самом эгуре контакт то появляется то пропадает, время будет тоже поковыряюсь, надо тоже узнать где "собака зарыта"

    0 Недоступно!

  9. #358
    В поиске артикула 5-пин разъёма эгура. Вынашиваю мысль заменить фишку на новую. Может кто подскажет!?

    0 Недоступно!

  10. #359
    3333333

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Shh; 13.08.2022 в 20:38.

  11. #360
    Пользователь
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    45
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    мне видится, что руль достаточно (слишком) тяжелый на 408, и это основной минус машины в плане коморфта. При езде по городу чувствуется. Кто-то видит в этом плюс в виде обратной связи, но как по мне легкий руль не означает, что связь отсутствует. В частности до 408 был поло, там можно было пальцем крутить и это никак не мешало.

    Вот тут рекомендуется побольше жижи залить на пару см, что думаете об этом?
    https://youtube.com/watch?v=fjBFaptjtw8&t
    Я посмотрел еще один ролик с переливом масла на 2-3 см.
    Можно включить титры с переводом...



    Надо попробовать.

    P.S. Посмотрел стоимость масла... Ужасть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось LANTAN; 02.11.2022 в 21:43.

  12. #361
    Приветствую, подскажите сколько примерно проеду с ремнем который с парковки еле помогает крутить руль но на ходу норм. Именно после завода тяжеловато крутить.

    0 Недоступно!

  13. #362
    Цитата Сообщение от sergey1981 Посмотреть сообщение
    Приветствую, подскажите сколько примерно проеду с ремнем который с парковки еле помогает крутить руль но на ходу норм. Именно после завода тяжеловато крутить.
    А у нас на Пежо 408, разве не электрогидроусилитель руля, он работает от генератора а не с ремня, у вас похоже проблема в электороусилителе руля или в проводке к нему

    0 Недоступно!

  14. #363
    Аккумулятор разряжен,вот ЭУР и работает,как может,так что проверяйте индикатором напряжение и готовьтесь к замене (если ремень не свистит)

    0 Недоступно!

  15. #364
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Аккумулятор разряжен,вот ЭУР и работает,как может,так что проверяйте индикатором напряжение и готовьтесь к замене (если ремень не свистит)
    ещё бы написал что сделал, заработал или нет, причина в чем была, нет молчит как партизан.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 26 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru