Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 303
  1. #1
    Новичок
    Город
    Пушкино, Московская область
    Сообщений
    24
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Станислав
    Репутация
    [+/-] 22Array

    Режимы работы коробки АКПП

    Народ, простите за дилетантство. Вопрос в следующем: режимы "спорт" и "зимний". Что это? В чем принципиальная разница по отношению к "стандарту"? В каких случаях лучше использовать какой из них? Недостатки и достоинства.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Да кстати спасибо знающим, сегодня с Д не переключался почти, благодаря вашим советам, и кажется подергиваться стала меньше. Только при длительной остановке больше минуты поставил на Н и ручник. Да и кстати, у меня устает правая нога, затекает, не могу приноровиться.

    Автоматоводы, раскройте секреты, как снизить напряженность правой ноги?

    0 Недоступно!

  3. #58
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Я отодвинул подальше сиденье Стало легче

    0 Недоступно!

  4. #59
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    при длительной остановке больше минуты поставил на Н и ручник. Да и кстати, у меня устает правая нога, затекает, не могу приноровиться.

    Автоматоводы, раскройте секреты, как снизить напряженность правой ноги?
    Зачем ручник дергать? достаточно отпустить тормоз и с маленькой паузой плавно нажать на газ. В машине есть система помощи троганья в горку (машина не катится при отпущенном тормозе если стоит в противоуклон направлению включенной передаче). А по поводу удобства педали газа - подбирать положения сидения.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #60
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    Да кстати спасибо знающим, сегодня с Д не переключался почти, благодаря вашим советам, и кажется подергиваться стала меньше. Только при длительной остановке больше минуты поставил на Н и ручник. Да и кстати, у меня устает правая нога, затекает, не могу приноровиться.

    Автоматоводы, раскройте секреты, как снизить напряженность правой ноги?
    со временем привыкнешь, положение сиденья сильно не поможет! я когда на мех сажусь(у бати с мех коробкой), тоже левая нога ныть начинает с непривычки!

    0 Недоступно!

  6. #61
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    Автоматоводы, раскройте секреты, как снизить напряженность правой ноги?
    Сначала подогнал настройки сиденья по длине и по высоте, убедился, что педалировать удобно, затем под это положение подогнал руль...

    0 Недоступно!

  7. #62
    Давно стесняюсь спросить. AL4. При плавном разгоне, на 3-й передаче, при скорости 65км/ч, происходит что-то похожее на переключение передачи с падением оборотов с 2650 до 2350. Что это?

    0 Недоступно!

  8. #63
    Что это х.з. ,но у меня также.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Может это в двигле смена фаз газораспределения происходит. На Рено меган классик так на каждой передаче было.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Цитата Сообщение от Potatos Посмотреть сообщение
    Может это в двигле смена фаз газораспределения происходит. На Рено меган классик так на каждой передаче было.
    Ребята, ну вы блин даете. Возьмите почитайте хоть какую нибудь литературку про работу двигателя, коробки, да и вобше как устроен авто, без разницы какой марки, ринцип работы у всех почти одинаков. А то такими ответами вы только будете запутывать людей. При чем тут фазы газораспредиления, да хоть как они будут меняться, это ни как не повлияет на обороты движка на ходу, на мощность, да, повлиять могут (для этого это и делается). А обороты двигателя на ходу, напрямую зависит от того на какой передаче вы едете.

    Цитата Сообщение от JOSS Посмотреть сообщение
    Давно стесняюсь спросить. AL4. При плавном разгоне, на 3-й передаче, при скорости 65км/ч, происходит что-то похожее на переключение передачи с падением оборотов с 2650 до 2350. Что это?
    Скорее всего, это происходит блокировка гидротрансформатора. Если интересно то можно ТУТ почитать про эту коробку, правда там описывается предыдущая версия коробки, но принцип работы тот же.

    0 Недоступно!

  11. #66
    спрошу про толчок.[/QUOTE]
    У меня была Т-Корона атомат4. Толчок присутствовал всегда-10лет

    0 Недоступно!

  12. #67
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от JOSS Посмотреть сообщение
    Давно стесняюсь спросить. AL4. При плавном разгоне, на 3-й передаче, при скорости 65км/ч, происходит что-то похожее на переключение передачи с падением оборотов с 2650 до 2350. Что это?
    НЕ понял. Коробка-то 4-ступенчатая, вот с 3-й на 4-ю и перключается. При чем тут фазы? А на других передачах резкого снижения оборотов при переходе на следующую (вверх) передачу не происходит?

    0 Недоступно!

  13. #68
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    НЕ понял. Коробка-то 4-ступенчатая, вот с 3-й на 4-ю и перключается. При чем тут фазы? А на других передачах резкого снижения оборотов при переходе на следующую (вверх) передачу не происходит?
    Кстати на санте тоже 3-я как бы делится на две передачи,заметно по оборотам снижаются(на ручной переходил,посмотреть какая передача нет не менялась на третьей ехал),чё за фигня не знаю,и на пыжике по ходу есть так же,у меня 6 АКПП

    0 Недоступно!

  14. #69
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    НЕ понял. Коробка-то 4-ступенчатая, вот с 3-й на 4-ю и перключается. При чем тут фазы? А на других передачах резкого снижения оборотов при переходе на следующую (вверх) передачу не происходит?
    Нет, в том то и дело что не переключается. Как ехал на 3й так и едешь. Скорость прежняя, а обороты чуть падают. У знакомого на Рено Символ то же самое происходит.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #70
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    НЕ понял. Коробка-то 4-ступенчатая, вот с 3-й на 4-ю и перключается. При чем тут фазы? А на других передачах резкого снижения оборотов при переходе на следующую (вверх) передачу не происходит?
    По своему усмотрению ЭБУ блокирует гидротрансформатор, т.е. делает так, что ведущее и ведомое колеса крутятся синхронно. Без блокировки, ведущее крутится быстрее ведомого, т.к. жесткой связи между ними нет, поэтому обороты и падают.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru