Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 140
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    1
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 8Array

    Дизель от Олександра

    Hi всем !!!Приветствует - Дважды забаненый и вместе с тем веселый и добродушно настроенный Александр. Мой дизельный авто через пару дней получит пробег 90 000 км. Соответственно готов написать подробный отчет . Неисправности и косяки присутствуют. Позитив тоже. Вообщем если админы не зарубят мой романтический порыв. И публика готова внимать . Готов поделиться знаниями . Всем мирного неба над головой !!!

    0 Недоступно!






  2. #71
    http://www.autodela.ru/main/top/test...olygen-NG_test ( Тест масла ) ...Я пока лью родное , в прошлом использовал присадку ER на ниссане-отличная присадка кондиционер металла ,но посчитал сколько денег ушло на неё за 300 тыс. пробега-можно б.у. двигатель купить.

    0 Недоступно!

  3. #72

  4. #73
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    Наличие чехлов на сиденьях забавно...А не дай бог подушечкам сработать надо будет?
    У Автопилота написано ,что швы боковые в районе срабатывания подушек специальные - тонкие. Рвутся сразу. Они вроде как специально этот факт подчеркивают . У нас тут большинство именно эти чехлы заказывали

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    http://www.autodela.ru/main/top/test...isadok_oil_dvs Про присадки в масло
    Cera Tec в этом тесте выше всяких похвал. И присадка в топливо тоже. Что скажут скептики ?
    http://www.autodela.ru/main/top/test...ektion-Cleaner

    0 Недоступно!

  5. #74
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    У Автопилота написано ,что швы боковые в районе срабатывания подушек специальные - тонкие. Рвутся сразу. Они вроде как специально этот факт подчеркивают . У нас тут большинство именно эти чехлы заказывали


    Слабые швы-должно само со временем расползатсо)) В общем без теста ну его нафиг...

    0 Недоступно!

  6. #75
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    Слабые швы-должно само со временем расползатсо)) В общем без теста ну его нафиг...
    А вы тесты читали ? А на сайт производителя заходили ? Или "попу поднять" что-то прочитать слабо ,а вот покритиковать просто так -это мы завсегда . Меж тем ,это прошлый век - сейчас становится хорошим тоном ,перед тем как критиковать ,хотя бы немного ознакомиться с вопросом . Хотя бы одним глазком глянуть. Ссылку на сайт "Автопилота" давать не буду. Информации для поиска дано ПРЕДОСТАТОЧНО. Двигайте г-да и дамы булками и глаза от овсянки разлепите

    0 Недоступно!

  7. #76
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Олександр, А из наших кто-нибудь пробовал залить масло Liqui Moly Molygen NG?

    0 Недоступно!

  8. #77
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Mikle, используя малозольные масла, необходимо использовать промывки масляной системы. Ибо моющие свойства самого масла явно недостаточны. Я залил себе в бензинку LM TopTec 4600 - тоже новое масло с похожими характеристиками. За 3000 км пробега оно почти не изменило цвет. Зада вопрос на форуме LM, на что получил четкий ответ "малозольные масла не моют двигатель так как необходимо это на нашем топливе. используйте присадку для промывки масляной системы перед заменой масла"

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #78
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    И присадка в топливо тоже.
    Если заправлять обычным ДТ, то сомнений нет А вот, если Лукойловским дизель экто
    http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1435 то сомнения есть во первых как подружится присадка уже находящаяся в топливе с той, что сами добавим. Во вторых двукратное превышение моющих веществ, не есть гуд. Может дать эффект обратный ожидаемому.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  10. #79
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Если заправлять обычным ДТ, то сомнений нет А вот, если Лукойловским дизель экто
    http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1435 то сомнения есть во первых как подружится присадка уже находящаяся в топливе с той, что сами добавим. Во вторых двукратное превышение моющих веществ, не есть гуд. Может дать эффект обратный ожидаемому.
    А как можно проверить - вредит присадка или нет? (заправляюсь только ДТ Экто "Лукойл" и добавляю присадку LM super disel additive) Только, наверное, разобрав двигл?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Mikle, используя малозольные масла, необходимо использовать промывки масляной системы. Ибо моющие свойства самого масла явно недостаточны. Я залил себе в бензинку LM TopTec 4600 - тоже новое масло с похожими характеристиками. За 3000 км пробега оно почти не изменило цвет. Зада вопрос на форуме LM, на что получил четкий ответ "малозольные масла не моют двигатель так как необходимо это на нашем топливе. используйте присадку для промывки масляной системы перед заменой масла"
    Получается что это масло нам не подходит? Пока у меня залито Motul и я выложил капельную пробу в одноименной теме, правда так и не смог подсчитать коэффициенты (ума наверное не хватает)
    Спасибо за совет и информацию.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Содержание присадки в топливе ничтожно мало. Есть один нюанс - топливо стандарта Евро 5 и так содержит в себе некоторое количество моющих веществ. Это сделано как раз для снижения выбросов ,в угоду экологии. Так что уловки с названиями Экто и им подобными - это всего лишь маркетинговый ход. Наверное все обратили внимание ,что с переходом на стандарты Евро 4 и евро 5 на всех заправках вдруг резко появилось топливо с супер характеристиками. Из разряда - стоят два пакета. На одном написано -"Молоко" а на втором "Натуральное молоко" . Ясно что все будут покупать второй пакет. Хотя состав молока по ГОСТу абсолютно одинаковый. Иначе это и не может называться молоком. Также и с топливом - надо же выделиться. Пока только компания Statoil написала ,что Дизель Fortis делается с дополнительным использованием моющих присадок компании Lubrizol ( США). Ни одна другая топливная компания не написала какие конкретно присадки они ДОПОЛНИТЕЛЬНО добавляют в топливо. Так что по поводу Лукойла наверное париться не стоит . Практических данных о том ,Что ,что-то выпало в осадок я пока не читал . А теоретически может быть все что угодно. Я неоднократно заправлялся топливом Лукойл и добавлял присадки - ничего не произошло. Специальных указаний от Ликви Моли ,а это все таки немцы !!! ,тоже на упаковке нет.Зато четко написано - подходит для низкосернистого топлива. А проблема диз.топлива евро 5 как раз в низком содержании серы ,которая является смазывающим компонентом. И присадка решает в первую очередь проблему смазки . Ну и раз немцы ничего не написали ,значит они не боятся судебных исков.

    0 Недоступно!

  12. #81
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Получается что это масло нам не подходит?
    Почему не подходит? Просто надо мыть двигатель мягкими присадками, если уж будите использовать это масло. За 200 км до смены масла плеснули промывки, и заменили масло. Просто само масло плохо справляется с очисткой двигателя от нашего супер-топлива.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #82
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Еще один нюанс вдогонку к моему отзыву.
    на сегодня пробег уже 92000 км. заезжал на станцию официального техосмотра. Талончик сейчас не выдают кстати только распечатывают диагностическую карту. Но до трех лет ТО и не нужно.А таких машин еще нет. Я так ,для информации. Прогнали машину на стенде и официальный техосмотр смог бы придраться только к негорящим лампочкам подсветки заднего номерного знака ( я даже и не обращал внимание никогда на эту деталь) .Даже ручник ,который я не регулировал ни разу - в норме. Это к вопросу о Пежо и тем ,кто сомневается. Подозреваю ,что лампочки в номерном знаке не подсоединили ,когда ставили парктроник. Эту часть автомобиля даже и не рассматриваешь никогда. тьфу тьфу тьфу короче .

    0 Недоступно!

  14. #83
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    А вы тесты читали ? А на сайт производителя заходили ? Или "попу поднять" что-то прочитать слабо ,а вот покритиковать просто так -это мы завсегда . Меж тем ,это прошлый век - сейчас становится хорошим тоном ,перед тем как критиковать ,хотя бы немного ознакомиться с вопросом . Хотя бы одним глазком глянуть. Ссылку на сайт "Автопилота" давать не буду. Информации для поиска дано ПРЕДОСТАТОЧНО. Двигайте г-да и дамы булками и глаза от овсянки разлепите
    Тесты позволившие получить омологацию ПСА?

    0 Недоступно!

  15. #84
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    Тесты позволившие получить омологацию ПСА?
    Тык ,пык ,мык . Уел . ОЙ покраснел аж . Действительно - глянул, а пежо то не омологировал сей крой. ОЙ французы . Ой товарищ -Sam- умный какой. Спасибо капитан Очевидность за то ,что ткнул носом . А на сайте Автопилота то пишут энто другое. Ай сволочи какие. Ай гаденыши. Спасибо товарищ ,что бдите !!!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru