1. #1

    Фара головного света, выбор и замена ламп

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Текст топикстартера удален
    Внимание! Для любителей ксенона и ДХО!
    В этой теме ксенон и ДХО не обсуждаются!
    Все сообщения про ксенон и ДХО просто уходят в космос!
    Темы для любителей ксенона и ДХО находятся в разделе Тюнинг:
    - Дневные ходовые огни - варианты дооснащения
    - Ксенон

    Полезные темы этого раздела:
    - Активация функций ближнего света
    - Головной свет
    - Диодные лампы в габаритных огнях и проблемы после замены

    Полезные темы в разделе Салон и Кузов:
    - Регулировка светового пучка фар
    - Крепление фары и ее ремкомплект
    Полезные темы в разделе Тюнинг:
    - Опция освещения перекрестка для ПТФ


    Схема блок-фары


    Вложение 7648
    Кто не сталкивался с разными пежо/ситроенами, обратите внимание, что существует ремкомплект креплений фар, поз.15. Полезные детали при мелких повреждениях, когда фару целиком менять нецелесообразно при лопнувшем креплении.
    [свернуть]

    Фото крепления лампы БС в фаре

    Вложение 5340
    [свернуть]


    .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.01.2016 в 11:43.






  2. #659
    ДХО не помогают
    На моем новом рестайлинге ДХО есть. Автоматическое управление светом, значит я почти все время езжу с выключенным ближним. Правда, честно говоря, при езде по трассе я автомат отключаю и включаю принудительно ближний даже днем, ну ее нафиг.
    Так вот, на предыдущей машине без ДХО я поменял первый раз синхронно обе лампочки БС с интервалом в два дня на пробеге 26600.
    Надеялся, что с ДХО то подольше будут лампочки светить. Но вот раз и на пробеге 27600 перегорает правая лампочка, заменил и через день перегорает левая... Точность аптекарская . С даты покупки прошел год и полтора месяца.
    Да, с завода стояли одинаковые лампочки OSRAM 64210

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SLopuhov; 18.01.2020 в 12:28.

  3. #660
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    При включении правого поворотника, он начинает щёлкать быстрее обычного. Вышел из машины и увидел, что правая фара ближнего света горит очень тускло. При этом поворотник тоже тускло мигает с ней в унисон.

    Отсоединил проводку от лампы ближнего света и поворотник снова работает в штатном режиме: мигает ярко и щёлкает как обычно.

    Снова подключил лампу ближнего света - снова такая же петрушка (тускло мигает и быстро щёлкает).

    Поменял лампы на новые - хватило на один день. А на следующий день снова правая лампа начала тускло гореть, а правый поворотник снова начал тускло и быстро мигать.

    Думается мне, что это с предохранителями беда? кто сталкивался, подскажите.

    Бортовой компьютер тоже выдаёт неисправность ближнего света и поворотника.
    Столкнулся с теми же симптомами - чатое щёлканье поворотников, БС правой фары в полнакала.
    Сразу стал грешить на отгорание массы.
    Первым делом поглядел на разъём фары - и там один пин подгорел (слегка).
    Почистил, что-то поджал - и всё заработало на пару минут.

    Ищу разъём фары, кто может подсказать, где его взять или как он называется? или заменить пины в разъёме можно (там в ответной части, что в блоке фары - все почти нормально)?

    0 Недоступно!

  4. #661
    Всем снова привет!
    Отвечу сам себе:
    Разъём фары можно купить у китайцев по цене где-то 300 руб/шт, но он идёт без пинов и уплотнительных резинок, так и называется "разъём фары пежо 408, 308".
    В моём случае я разобрал разъём, вынул пин (скорее выломал, т.к. пластик разъёма вокруг него из-за температуры на плохом контакте расплавился и стал хрупким) всё почистил и... втсавил на его место соседний пин.
    Французы посадили все мощные потребители фары на один пин массы в разъёме (хотя в руководстве по ремонту ближний и дальний свет сидят на разных массах!!!).
    В моём случае прозвонка выявила, что масса ближнего, дальнего, габарита, неактивированной спирали ДХО и поворотника "сидят" на одном пине. Естественно, он и подгорел - ток-то под 11А, если ехать ночью с дальним светом. Провод на глаз нормального сечения и не должен сильно греться, а вот пружинный контакт пина?!
    К фаре подходят два провода "массы" - второй (в моём случае) обслуживает механизм регулировки светового пучка фары. Вот эти два пина я и поменял местами. Теперь "уставший" пин обслуживает регулировку фар.

    0 Недоступно!

  5. #662
    Денис Сергеевич, да можно на разборке кусок фары с контактами достать, у меня тоже один есть подгоревший контакт (фару купил уже такой) лежит под это дело разбитая фара, но вообще редки у них какие-либо проблемы с фарами.

    0 Недоступно!

  6. #663
    Да, в разьёме фары папа-мама тоже увидел один обгоревший и слегка обплавившийся контакт.
    Зачистил и выровнял контакт (обгоревший пластик конечно же посыпался) - лампы горят чётко!
    На обеих фарах такое наблюдается.

    Из-за чего это могло произойти? Не помню, чтобы я ставил лампы мощнее. Скорее всего нарвался на китайские лампы, у которых по факту мощность была завышена или занижена-не знаю.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 21.02.2024 в 10:48.

 

 
Страница 48 из 48 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru