Результаты опроса: Opel ASTRA H VS Peugeot 408

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Opel Asta H

    2 10.53%
  • Peugeot 408

    17 89.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 117
  1. #1

    Opel Astra H Sedan VS Peugeot 408

    Доброго времени суток, Многоуважаемый ALL !
    Пришло время менять мою "астрочку Н", все-таки 2008 г.в. Машинешка всем устраивает: и комфорт (особенно для задних), климат справляется отменно, движка 1.8 хватает за глаза, АКПП - хоть и пиннается, но свое отрабатывает ( поменял коробас+радиатор+помпа+тер остат всвязи с известными опелевскими багамы). На задней дверке внизу появился "жук" (где оцинковка???). Вобщем, сейчас стою перед выбором: пыжик 408 или снова астра-фамили. Причем пыжа 408 собираюсь брать 120-сильного с АКПП + комфорт. Кто - что посоветует?

    0 Недоступно!






  2. #71
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    Кстати, по размерам пежоседан больше АФ-седана всего на 12см. При маневрах разница по сути не большая.
    это шутка такая???
    Мне казалось 408 просто огромный и не удобный во дворах. На самом деле - размер раздут. Те же Волги еще больше 408го. Так что привыкать надо будет.
    В общем буду ждать времени для тестов, а вместе с ними и новых ощущений!

    0 Недоступно!

  3. #72
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    Так что привыкать надо будет.
    Я пересел с 12ки, которая почти на пол метра короче. Скажу так: для удобства конечно лучше поставить парктронник, с ним спокойнее.
    А насчет маневрирования, после 12ки проблем никаких, уворачивается этот корабль лучше чем наши машины, радиус разворота меньше даже. Скажу так: где я помещался на 12ке, там же помещаюсь и на 408м.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #73
    опелёк хоть и красивый, но маленький и низкий

    0 Недоступно!

  5. #74
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    90% пользователей на форуме приходят написать о проблеме. Остальные молча ездят, даже не зная что такое форум...
    а я как раз из оставшихся 10%...
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Но это ему не мешает быть впереди всех по продажам.
    тут таже хрень что и шкода! главное чтобы " пацаны сказали что фокус и шкода - это круто" про пежо и про короллу уже так не скажут!

    - - - Добавлено - - -

    я говорил что фф3 продается хорошо еще пока по инерции, и то зимой они скидки похлеще пежовских делали!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    Так что привыкать надо будет.
    привыкните! я с алекса пересел, а он на метр короче был!!! жена тоже быстро привыкла, хотя по началу хотела желтый ! вешать...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  6. #75
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Но это ему не мешает быть впереди всех по продажам.
    Сигареты тоже отлично продаются. Это хорошо? По опелю. Предлагаю посчитать стоимость Т.О. на каждую из машин, это немаловажно.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    но фокус 3й машина для дрищей и девушек.
    Опять под свои габариты намерил
    Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    опелёк хоть и красивый, но маленький и низкий
    Вообще то седан построен так же на базе универсала и я бы его маленьким не назвал.
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    главное чтобы " пацаны сказали что фокус и шкода - это круто"
    Так я говорю опять таки за мир, очень неплохие продажи у Фокуса.

    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    скидки похлеще пежовских делали
    65 всего то, но скидки у Форда это вечный маркетинговый трюк.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Опять под свои габариты намерил
    Щас те Николай ответит про габариты . Естессна под свои, нафига я под чужие мерить буду. Вон на работе электронщик в своего фокуса со свистом заскакивает. А я не хочу в машину вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ass.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	5.1 Кб 
ID:	8075
    залазить
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Вообще то седан построен так же на базе универсала и я бы его маленьким не назвал.
    Это точно, наверно только он и тиида могут посоревноваться с 408м в пространстве для задних пассажиров. А вот хетч много меньше.
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Так я говорю опять таки за мир, очень неплохие продажи у Фокуса.
    В частности в европе все мелкое пользуется спросом. У них и народ помельче и места уже))

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #78
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Опять под свои габариты намерил
    если делать авто под людей ростом 1,60 и весом в 50 кг, то и ока пойдет.. а народный автомобиль должен быть просторен...

    ЗЫ. я изначально не вникал в качество ФФ3, владея ФФ1.. думал качество не хуже.. приехал с женой его посмареть.. она, сев сзади, сразу сказала: ну его нафих, место совсем нету.. не буду себя и детей притеснять.. поехали отсюда...

    ЗЗЫ. коллега купил ФФ3 в августе 2012 где-то, обплевался весь...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А вот хетч много меньше.
    седан мелкий!

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  10. #79
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    наверно только он и тиида могут посоревноваться с 408м в пространстве для задних пассажиров
    Сюда ещё можно и новую Короллу подогнать салон заметно прибавил

    0 Недоступно!

  11. #80
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Сюда ещё можно и новую Короллу подогнать салон заметно прибавил
    Он прибавил гораздо меньше цены...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #81
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Без обид, но фокус 3й машина для дрищей и девушек. Мужчина нормального телосложения и роста туда влезет с трудом. Точнее влезть то можно, только сидишь в кокпите и ощущение такое что костюм на тебе в облипочку как на... ну сами поняли на ком. Машина никак не семейная.

    На вазе много лишних дырок...

    90% пользователей на форуме приходят написать о проблеме. Остальные молча ездят, даже не зная что такое форум...
    Молодец! 21000 км. езжу и не парюсь (за 5 мес.)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Я пересел с 12ки, которая почти на пол метра короче. Скажу так: для удобства конечно лучше поставить парктронник, с ним спокойнее.
    А насчет маневрирования, после 12ки проблем никаких, уворачивается этот корабль лучше чем наши машины, радиус разворота меньше даже. Скажу так: где я помещался на 12ке, там же помещаюсь и на 408м.
    Парковка без проблем. Видел массу машин с парктрониками и вдавленными багажниками. Блондинкам и безглазым и камера кругового обзора не поможет!

    0 Недоступно!

  13. #82
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    В салоне сзади места как в 9 ке у опеля

    0 Недоступно!

  14. #83
    Посетил вчера салоны обсуждаемых машин.
    Учтите что езжу только 3 года и только на ВАЗах, так что, что-то могу недопонимать .
    Астра - 115лс(сказал менедж.) АТ. 408 - актив 120 АТ.
    Сначало проехался на Фамили по мкаду. Потом (салоны - соседи) начали выезжать на 408 - смотрим мкад превратился в вялотякучую жижу из машин, проехал только пару кругов вокруг салона.
    В обоих так то удобно.
    По динамике они примерно одинаково едут. Но астра чуть бодрее, или показалось?.
    В 408 как-то легче управление, руль заметно легче (на скорости 80+ также легко или нет?), педаль как то более внятнее работает.
    После астры казалось что пересел с 2115 или с Приоры на, на самом деле, большой корабль. И вопреки подсознательному, что большой машиной будет сложнее управлять, я ощутил себя как за игрой-симулятором(руль, педали)! Но маленькие зеркала и зад вообще не видно.
    Подвеска показалась на 408ом помягче, хотя на астре ехал только по асфальту, но поверхность асфальта чувствовалась.
    В астре присутствует ощущение надежности, панель и отделка салона выглядет строго и надежно, ничего лишнего.
    Я начал больше склонятся к астре,.. хотя у нее дороже страховка и ТО.

    0 Недоступно!

  15. #84
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    В 408 как-то легче управление, руль заметно легче (на скорости 80+ также легко или нет?)
    Это после ВАЗов, вообще на 408м руль один из самых "тяжелых". На скорости он еще дополнительно наливается тяжестью.
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    Но маленькие зеркала и зад вообще не видно.
    Зачем на него смотреть? Есть линии кузова, по ним и ориентируешься. Вообще зеркал хватает, вопрос в том что они в непривычном месте.
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    Астра - 115лс(сказал менедж.) АТ. 408 - актив 120 АТ.
    На ТД был именно 120 актив? Обычно 150 турбина. И никак астра не может быть бодрее турбы.
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    проехал только пару кругов вокруг салона.
    Меня к покупке 408го подкупил именно длительный ТД: около получаса по живописной местности. Кружок вокруг автосалона - это ни о чем. Надо понять машину на скорости да и вообще хоть 10 км проехать.
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    ничего лишнего.
    Против 408го там хренова туча кнопок на консоли )))) Так что понятие "ничего лишнего" у всех разное. 408й максимально близок к минимализму. По сути кроме кнопок климата там ничего нет.
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    и отделка салона выглядет строго и надежно
    Она выглядит уже старо... (

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru