Страница 4 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 323
  1. #1

    Биение при торможении

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Внимание!
      Обсуждение тормозных систем различных модификации Пежо-408 - в
      основной теме про тормозные механизмы!
    Привет пЫжОВоды! Помогите понять причину неистовых биений!
    При торможении отчётливо ощущается на руле довольно сильное биение, чем сильнее тормозное усилие, тем сильнее удары, но они практически пропадают при резком (аварийном) торможении. Колёса отбалансированы, на тормозных дисках следов перегрева нет, колодки так же ещё живые. Наверно как и у всех есть только на дисках бороздки небольшие, но они врятли так будут влиять на торможение. В общем я ничего не могу понять )
    Пробег 6000км. Заранее спасибо за советы и предложения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.08.2015 в 13:15.






  2. #43
    Вообще мне кажется, что это была просто большая бракованная партия дисков, отзывать столько машин очень дорого, поэтому и списывают на перегрев или еще что!

    0 Недоступно!

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    кстати диски можно за час самому поменять безпроблем, всего 3 винта)

    Оригиналы - бош

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.08.2013 в 07:37.

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Был сегодня в АВЕС-ПЕЖО,про торм.диски сказали всё ОК. На мои возражения что "ходит"педаль тормоза "несли" всякую ахинею...... ничего не сделали...редиски.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Я тут обещал отписаться как проеду пару тысяч после проточки дисков, в общем... спустя 3000км. опять в диапазоне 135-125км/ч. начинается легкая дрожь на руле при торможении. В принципе сильно не напрягает. т.к. не так часто приходиться ездить с такой скоростью, но в дальнейшем, как колодки сотру, заменю их вместе с дисками. Вывод: проточка дисков в данном случае "как мертвому припарка".

    0 Недоступно!

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Вчера был в "РУСи",у нмих акция. Покупаешь комплект (диски,колодки) меняют бесплатно......Выбор не богат,предлагали немецкие(производителя не помню).Цена около 6000 деревянных.Не реклама))

    0 Недоступно!

  7. #48
    120 сил, стоят БОШ - шляпа просто пупец. Сзади стоят пежо. Это не напрягает но вибрация есть. Я лично никогда не менял и даже на помойках. На пежо ТИПИ проблем с этим нет - тормоза зверь на любых скоростях. По этому на 408 проблема с дисками и колодками и это факт на скорости 150 при торможении страшновато. В результате по видимому Од отказывает всем, если не так отпишитесь. Вариант замена не дожидаясь, ну или покататься до конца колодок и заменить диски. Давайте обсудим, что ставить будем.
    Самый оптимальный вариант по цене и качеству?
    пока увидел в коментах Brembo и Аte нужна не реклама а реальные испытания.

    А еще мне это напоминает ТАЗЫ, купил новую машину и давай диски, колодки, масла, и так все, что есть на рынке..... При чем факт косяка известен, диски и колодки на передке гамно. Кстати когда купил машину, раза 2 звонили с Пежо и спрашивали как вам обслуживание и 150 вопроссо на пробеге 1000 км, так вот интересно они всегда будут звонить? или только, когда чел в кайфе от новой машины......

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.08.2013 в 07:54. Причина: объединено

  8. #49
    Вот и я удивлялся про проблемы с дисками, у меня двигатель 150 сил, и колодки тоже ситроен, и с дисками тоже все в порядке.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Артем 21; 23.06.2013 в 22:02.

  9. #50
    Усем снова привет!

    Проездил я на своих новеньких ATE около 1000 км, и что могу сказать. Всё было шикарно, тормозят лучше прежних, особенно заметно стало после прикатки, но вот греются они так же как и прежние. вчера заехал после дачи в ОД, там 4 час мне е*али мозг, причём в прямом смысле этого слова, и ничего не могли найти. Единственное что сказали, что диски не ушатаны ещё, но уже подогреты, ответ почему они греются, причём уже не в первый раз, консилиум из 8 технических специалистов дать не смогли. Когда машинку сняли с подъёмника и я пошёл к приёмщику за описанием инцидента, для написания претензии им и в пежо, нашёлся какой то мега профи (старший приёмщик), выслушал мою историю ещё раз и решил, что надо машинку опять загонять и поднимать, затем снимать всю тормозную систему и смотреть.

    Теперь итог: в ходе разборки было установлено, что причиной перегрева служило отсутствии движения колодок в обратное положение при отпускании педали тормоза, а это в свою очередь возникло из-за отсутствия смазки в направляющем. Тут честно косяк мой был, так как я даже и подумать не мог о том, что на новой машине смазки не будет, да и ранее, сколько раз не менял колодки на других машинах, то с этим некогда не сталкивался.

    Ну и вывод: Пыжеводы! Если покупаете новую машину, в нашем случае с этой болячкой, не ленитесь, смажте тормозной механизм!

    Всем удачи на дорогах )

    0 Недоступно!

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от BigJoker Посмотреть сообщение
    вчера заехал после дачи в ОД, там 4 час мне е*али мозг
    Я б таких мастеров даже к лисапеду бы не подпустил. Тормоза, простейшее устройство, разбираемое за 10 минут и не вскрыть все сразу.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Александр, за 10 минут, если есть спец. ключик ))

    0 Недоступно!

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от BigJoker Посмотреть сообщение
    Александр, за 10 минут, если есть спец. ключик ))
    Что еще за спецключик. У меня обычным шестигранником пальцы спереди выкручиваются. На других, как я понял, обычный рожковый. Я вон мимоходом, чтобы сфоткать колодку снял и поставил ее за 10 мин. А мне шестой десяток катит. Эх, молодежь!

    0 Недоступно!

  13. #54
    я просто суппорта снимал, что бы диски поменять, там нужен был ключ головка внутренняя звёздочка, да и 2 болта диск держут тоже звёздочки

    0 Недоступно!

  14. #55
    тоже стал замечать,но не часто, такую же вибрацию при торможении.у меня стоят на передке колодки BOSCH,а на задних ТRW.заметил на передних дисках пыль от колодок,все в саже и очень много.видно очень некачественные колодки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось alex79; 03.07.2013 в 16:10.

    [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-

  15. #56
    При установке новых тормозных дисков вибрация при торможении пропадает до появления концентрических борозд на диске. С появлением борозд вибрация возвращается. Не важно, какого производителя ставите диски, важно то, что какая-то хрень имеет быть место... И спрашивается, как там они (инженеры Пежо) тестировали этот автомобиль, накатали миллион километров российских дорог, и не могли заметить это косяк...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось тов. Сухов; 22.07.2013 в 09:37.

 

 
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru