Страница 13 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 323
  1. #1

    Биение при торможении

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Внимание!
      Обсуждение тормозных систем различных модификации Пежо-408 - в
      основной теме про тормозные механизмы!
    Привет пЫжОВоды! Помогите понять причину неистовых биений!
    При торможении отчётливо ощущается на руле довольно сильное биение, чем сильнее тормозное усилие, тем сильнее удары, но они практически пропадают при резком (аварийном) торможении. Колёса отбалансированы, на тормозных дисках следов перегрева нет, колодки так же ещё живые. Наверно как и у всех есть только на дисках бороздки небольшие, но они врятли так будут влиять на торможение. В общем я ничего не могу понять )
    Пробег 6000км. Заранее спасибо за советы и предложения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.08.2015 в 13:15.






  2. #169
    final_warn
    Guest
    Цитата Сообщение от sergey_u Посмотреть сообщение
    Здесь вопрос в характере биения колбасит только руль или машину в целом. Если биение идет при наборе скорости (40-60 км/ч) то здесь могут быть и сайлент-блоки и даже разбитый приводной вал (на моей практике было и такое). Если биение идет при равномерном движении и на большой скорости, то минимальные причины - балансировка, кривой диск/резина, а может и тоже сайлент-блоки. Если четко бьет руль при интенсивном оттормаживании со скорости выше 100 км/ч, а при отпускании педали тормоза биение прекращается (это был мой случай) то здесь вряд ли сайлент-блоки.

    ПС я не механик все вышеописаное базируется на моем личном опыте...
    руль било только в одном случае - при НЕинтенсивном торможении со скорости выше 100 км в час. Во всех остальных вариантах руль вел себя как надо.

    0 Недоступно!

  3. #170
    Ребята, чисто теоритически: а если какая АВС -есп? У меня допустим при неинтенсивном торможении, но на ремонтируемой дороге, замигали лампочки чего то там. Буквально на доли секунды. В принципе я даже за месяц до АБС не дошел. Потом спасибо -заставили проверить. А это в первую неделю. Я и вобще не понял, что с рулем. Было странное ощущение, что машина едет сама. Причем она сама и управляется. И за доли секунды все вернулось назад. Причем как будто другой руль был. Он не то, что бил- он пропадал. После этого стараюсь вобще не давить на тормоз в таких местах. Там были квадраты нового асфальта метров по 5 но, неровно а вверх-вниз. Скорость поток и ремонт, ну под 60. Даже и точнее он сам подруливал , а не бил.

    0 Недоступно!

  4. #171
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    вот это и есть ESP!
    поздравляю везет же. у меня нет...

    0 Недоступно!

  5. #172
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Ну вот и я сегодня проверил тормоза на биение при экстренном торможении на 130и...
    Пробег 10200 биения нет,аварийка сработала и сама отключилась по окончании торможения.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #173
    На заметку: Фаворит Моторс в Коптево не в курсе про замену сайлент-блоков при вибрации, рекомендовано заменить на нормальные диски...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось тов. Сухов; 16.09.2013 в 11:34.

  7. #174
    Цитата Сообщение от тов. Сухов Посмотреть сообщение
    На заметку: Фаворит Моторс в Коптево не в курсе про замену сайлент-блоков при вибрации, рекомендовано заменить на нормальные диски...
    Конечно не в курсе, это же гарантия и денег не срубить.

    0 Недоступно!

  8. #175
    final_warn
    Guest
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Ну вот и я сегодня проверил тормоза на биение при экстренном торможении на 130и...
    Пробег 10200 биения нет,аварийка сработала и сама отключилась по окончании торможения.
    у меня при экстренном биения не было. было при обычном торможении

    0 Недоступно!

  9. #176
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Конечно не в курсе, это же гарантия и денег не срубить.
    почему это не срубить??? любой гарантийный ремонт оплачивает производитель!!!! просто видимо некоторым диллерам лень общаться по этим вопросам с производителем, проще с покупателя содрать!!!

    диллер производителю никто-за спасибо работать не будет!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #177
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    любой гарантийный ремонт оплачивает производитель!!!!
    Конечно, я когда со стучавшей стойкой стаба к ним приехал и ткнул носом мастера по гарантии, он в наряде своём написал "поиск неисправности 800 р.", дал мне, я расписался. Сам естественно ничего не платил, всё по гарантии, но конечный наряд я уже не видел, и что он в него донавключал мне не ведомо. А оплачивать проведённые и в том числе фактически не проведённые работы, но вписанные туда, будет производитель.

    0 Недоступно!

  11. #178
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    но конечный наряд я уже не видел, и что он в него донавключал мне не ведомо
    Имел "счастье" судиться с дилером (выиграл). На будущее - в заказ-наряде перечеркивайте пустые строки буквой Z на все свободное пространство.

    0 Недоступно!

  12. #179
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от final_warn Посмотреть сообщение
    есть рекомендация пежо менять по такому случаю задние сайлентблоки перелней подвески на усиленные.
    Такая рекомендация действительно есть, только к нашему авто (408), она не имеет никакого отношения.
    Данную работу рекомендуется проводить только на 308 и 3008.

    0 Недоступно!

  13. #180
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение

    диллер производителю никто-за спасибо работать не будет!
    Да ладно! Как раз и кто.

    ОД денег от завода меньше получит, чем при ремонте за счет потребителя. ОД эти деньги выбивают из клиентов, не говорите чушь о какой-то "лени"! Были времена, когда ОД ср..ли на гарантию и все ремонтировали за счет клиента.

    Прежде чем получить бабки от завода ОД должен доказать заводу о необходимости замены. Когда есть явный дефект сделать это просто, а когда дефект вроде есть, а его нет? Вот и парят мозг. Добросовестных ОД практически нет, все жрать хотят, а кто-то еще и ложкой большой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RUS-53; 18.09.2013 в 18:10.

  14. #181
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Имел "счастье" судиться с дилером (выиграл). На будущее - в заказ-наряде перечеркивайте пустые строки буквой Z на все свободное пространство.
    Для чего черкать, можно попросить второй экземпляр или копию.


    При экстренном торможении аварийка у всех включается или только с ЕСП?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RUS-53; 18.09.2013 в 18:13.

  15. #182
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Прежде чем получить бабки от завода ОД должен доказать заводу о необходимости замены
    ОД ничего не доказывает, решение принимает производитель! ему просто предоставляют факты!

    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    ОД денег от завода меньше получит, чем при ремонте за счет потребителя.
    с какого перепуга????? то есть по вашему если капот например красить за мой счет будут, то ОД получить больше бабла, а если производитель будет платить то меньше!? тогда зачем ОД делать гарантийный ремонт вообще, ему проще съехать с темы и все на владельца повешать!!!!!

    - - - Добавлено - - -

    RUS-53, как обычно ересь пишите! предвижу ваш ответ "вам же ПСА денег платит!"

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

 

 
Страница 13 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru