Страница 11 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 323
  1. #1

    Биение при торможении

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Внимание!
      Обсуждение тормозных систем различных модификации Пежо-408 - в
      основной теме про тормозные механизмы!
    Привет пЫжОВоды! Помогите понять причину неистовых биений!
    При торможении отчётливо ощущается на руле довольно сильное биение, чем сильнее тормозное усилие, тем сильнее удары, но они практически пропадают при резком (аварийном) торможении. Колёса отбалансированы, на тормозных дисках следов перегрева нет, колодки так же ещё живые. Наверно как и у всех есть только на дисках бороздки небольшие, но они врятли так будут влиять на торможение. В общем я ничего не могу понять )
    Пробег 6000км. Заранее спасибо за советы и предложения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.08.2015 в 13:15.






  2. #141
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    На текущий момент пробег семь тык с копейками. Биение при торможении в диапазоне 110-130 км/ч появилось тысячи две назад. К дилеру не пошел, не хочу портить себе настроение и тратить время. А сегодня плюнул на все поехал в "Русь" и поменял все за тридцать минут. диски и колодки Textar, смазка для суппортов и работа обошлись в 5536 руб.

    0 Недоступно!

  3. #142
    final_warn
    Guest
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    final_warn, Походу у всех дилеров Пежо норма слать всех в сад с данной проблемой.
    это вообще не нормально, потому что это неисправная тормозная система - на такой машине вообще нельзя ездить. Это просто опасно для жизни - это не может быть не гарантийный случай. Сегодня на ней бьет руль, а потом же все это биение переходит на рулевое, на рейку и так далее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    На текущий момент пробег семь тык с копейками. Биение при торможении в диапазоне 110-130 км/ч появилось тысячи две назад. К дилеру не пошел, не хочу портить себе настроение и тратить время. А сегодня плюнул на все поехал в "Русь" и поменял все за тридцать минут. диски и колодки Textar, смазка для суппортов и работа обошлись в 5536 руб.
    Проблема то в итоге ушла? я купил новую машину, так как не хочу сам с ней возиться. Достаточно повозился с жигулями и волгами. И со старенькой ауди я тоже очень много времени провел. Много времени провел с ее тормозами. передние диски (тоже кстати Бош) на ней жили 30 тысяч, но никакого биения никогда не было, потому что диски были ровные независимо от характера езды. Колодки кстати сначала покупал тоже бош за 1000 рублей передние а потом стал брать колодки русской фирмы Мапко за 500 рублей комплект - никакой разницы не почувствовал кроме цены.

    0 Недоступно!

  4. #143
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от final_warn Посмотреть сообщение
    Проблема то в итоге ушла?
    Сложно сказать. От магазина до дома проехал три километра, очень нежно притормаживая. Вот притрутся, видно будет.

    0 Недоступно!

  5. #144
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Интересно, а у кого-нибудь получилось заменить диски по гарантии? Все-таки очень частая проблема, причем сразу на первых тысячах пробега. Придерживаюсь мнения, что заводские диски+колодки просто неудачно подобрали при проектировании а/м. Хотя... их же наверняка с 308-го взяли...
    В нашей машине похоже ни на что нет гарантии. Только на двигатель, похоже И то могут сказать: "Чрезмерный износ" в случае чего...

    0 Недоступно!

  6. #145
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 60Array
    Щас опять голоса раздадутся - неправильно тормозите, подкатываться надо по-нашему, по-пенсионерски, и так далее.. Неужели не видно, что проблема налицо?

    0 Недоступно!
    Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу.

  7. #146
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение
    Неужели не видно, что проблема налицо?
    Конечно, есть. Но это не критично на столько, насколько дорога связка колодки+диски

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergey_u Посмотреть сообщение
    на первых тысячах пробега
    На скольки точно?

    0 Недоступно!

  8. #147
    Цитата Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение
    Щас опять голоса раздадутся - неправильно тормозите, подкатываться надо по-нашему, по-пенсионерски, и так далее.. Неужели не видно, что проблема налицо?
    Проблема конечно на лицо! Эта проблема называется Пежо 408. Авто которое нарисовали и собрали на компьютере, напиханное древними и дешёвыми узлами. Это авто никогда не адаптировалось и не готовилось для России, слова не мои, а инженера по гарантии. Уж очень неприятная была сегодня у нас беседа.

    0 Недоступно!

  9. #148
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    RUS-53, да сейчас почти все авто так делают, одноразовые повозки. Когда у меня на новом корейце за 2ляма потекла крыша ручъем при первом дожде, вот это было обидно и досадно, а диски с колодками на Пежо, так, пустячок, поменял и забыл)

    0 Недоступно!

  10. #149
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    RUS-53, да сейчас почти все авто так делают, одноразовые повозки. Когда у меня на новом корейце за 2ляма потекла крыша ручъем при первом дожде, вот это было обидно и досадно, а диски с колодками на Пежо, так, пустячок, поменял и забыл)
    Блин, зачем тогда гарантия? Эти убытки уже заложены в цену авто, за что платим?
    Пежо 408 б\у можно купи сейчас на 100 тыс. дешевле с минимум пробега и крутить гайки самому, вроде и не обидно будет.

    0 Недоступно!

  11. #150
    final_warn
    Guest
    Докладываю. Поехал сегодня к другому дилеру автопремиум на энгельса в петербурга. Тока прихожу в сервис отдел мне сразу говорят что у них много таких обращений и что есть рекомендация пежо менять по такому случаю задние сайлентблоки перелней подвески на усиленные. Проблема в том что передние сайленты жесткие а задние мягкие и поэтому при торможении биение идет. Очень вежливо общаются, ни про какие деньги за диагностику и речи не идет. Я говорю - мне не суть важно что вы там поменяете главное чтоб руль не било. Оставляю машину. Чуть больше чем через час все готово. Машину еще как бонус полностью помыли - и внутри тоже.
    По ощущениям - биения вроде нет, но более 110 по городу не смог. Но буду проверять.
    Иными словами - в аларм мотрс на петроградку ни ногой - работают какие то неквалифицированные вымогатели.
    После посещения салона на энгельса такое ощущени что попал куда в другой мир по сравнению с петроградкой. На петроградке я вчера 2 часа спорил с ними и уверял что невозможно существование допустимых биений руля по тому что биений в принципе не может быть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось final_warn; 11.09.2013 в 21:51.

  12. #151
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Проблема конечно на лицо! Эта проблема называется Пежо 408.
    как бы без комментариев уже!!! желаю вам продать побыстрее авто и не знать горя с другим!!!!!

    - - - Добавлено - - -

    кстати купите октавию, говорят беспроблемное авто!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  13. #152
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    кстати купите октавию, говорят беспроблемное авто!!!
    Я сразу же зарегистрируюсь на форум октавии...чтобы почитать его шедевры....
    Никто не знает...может он еще где пописывает?

    0 Недоступно!

  14. #153
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Андрюха, там своих хватает....!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #154
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Авто которое нарисовали и собрали на компьютере, напиханное древними и дешёвыми узлами. Это авто никогда не адаптировалось и не готовилось для России
    Может оно и так..., НО!!!, за себя скажу...я так не считаю, я ездил-езжу, я видел сам машины которые пол..., да какойтам пол...всю страну изкатали..., (пробег то был...)....
    ну без проблем-то не бывает, и на бентли скрипят тормоза...., я как-то писал про "синдром японского телевизора", когда их(телевизоров) было 10 штук в городе, они не ломались (теория вероятности), но всем было известно, что ломается каждый 50-ый...., но вот их стало 10 000...., и????, наши мастера стали учиться их чинить...так и тут...ИМХО

    ЗЫ...Я в дневнике писал...повторюсь...."бздеть ещё рано!!!"...
    А от Шукшина и от себя добавлю..."В авиации главное что????, УЛЫБКА...., простецкая и добрая..."

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 12.09.2013 в 08:09.

 

 
Страница 11 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru