Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 148
  1. #1
    zlodd
    Guest

    тест драйв пежо 408

    Добрый день! Скажите пожалуйста когда начнется тест драйв пежо 408?
    Сегодня звонил по салонам пока говорят не проводят(

    0 Недоступно!






  2. #99
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от Nsee Посмотреть сообщение
    Совсем Вам этого не желаю, ну раз для Вас всё не существенно, то "заслуженную критику" Вы почувствуете в эксплуатации ))) Ёклмн, взгляните на швы под капотом, а потом взгляните на подобные у Шкоды, к примеру, а после продолжайте самовнушение, иначе сильно расстроитесь)))
    Сравнительно недавно у меня был крайслер себринг JR и сварка там тоже не идеал эстетики. Однако прошла более 180000 км. Ничего не лопнуло и не разошлось, а под капотом был V6.
    Да и хорош спорить, немец, француз. Правда она всегда посередине.

    0 Недоступно!

  3. #100
    Цитата Сообщение от Jura24 Посмотреть сообщение
    вмешаюсь немного )))) ваще 508 не видел, кроме как в салоне ))
    С вами давно уже всё ясно, сидите на этом форуме, так для протокола и красного словца. Не знаю как у вас в д. Гадюкино, а у нас по Москве и МО их ездит очень много.

    Цитата Сообщение от solo591 Посмотреть сообщение
    Сравнительно недавно у меня был крайслер себринг JR и сварка там тоже не идеал эстетики. Однако прошла более 180000 км. Ничего не лопнуло и не разошлось, а под капотом был V6.
    Да и хорош спорить, немец, француз. Правда она всегда посередине.
    Согласен на все сто.

    0 Недоступно!

  4. #101
    Обыкновенный авто, ничем особо от 308 не отличающийся. Сзади места достаточно, но проход туда затруднен и ноги под сидушки особо не запихаешь. На оборотах чуть выше средних шумноват. Реактивной тяги от 150 сил на автомате не ждите... 3008 мне понравился намного больше, хотя все вроде тоже. Шкода 1,8 на DSG удобнее в разгоне и тише. У моего товарища именно такой аппарат, расход в смешанном цикле около 7 литров, прошел 70 тысяч, никаких проблемм. Жду теста на дизеле, бензин откровенно разочаровал.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    О У моего товарища именно такой аппарат, расход в смешанном цикле около 7 литров, прошел 70 тысяч, никаких проблемм. Жду теста на дизеле, бензин откровенно разочаровал.
    А у Вас, какой автомобиль?

    0 Недоступно!

  6. #103
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Обыкновенный авто, ничем особо от 308 не отличающийся. Сзади места достаточно, но проход туда затруднен и ноги под сидушки особо не запихаешь. На оборотах чуть выше средних шумноват. Реактивной тяги от 150 сил на автомате не ждите... 3008 мне понравился намного больше, хотя все вроде тоже. Шкода 1,8 на DSG удобнее в разгоне и тише. У моего товарища именно такой аппарат, расход в смешанном цикле около 7 литров, прошел 70 тысяч, никаких проблемм. Жду теста на дизеле, бензин откровенно разочаровал.
    такое чувство. что вы смотрели другой авто.
    по поводу доступа на задние места. то в шкоде он затруднительнее. у пежо дверь открывается почти на 90 шрадусов. по поводу прыти, согласен, но это автомат.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    такое чувство. что вы смотрели другой авто.
    по поводу доступа на задние места. то в шкоде он затруднительнее. у пежо дверь открывается почти на 90 шрадусов. по поводу прыти, согласен, но это автомат.
    Не забываейте основной и очень важный момент, автомат адаптивный, т.е. если до вас несколько дней ездили очень медленно, то когда сядете вы, резвости не будет. машина будет тупить. не ехать и т.д. Процесс обучения машины занимает некоторое время, она подстраивается под вас, так сказать само обучается.

    0 Недоступно!

  8. #105
    Цитата Сообщение от YurOk Посмотреть сообщение
    А у Вас, какой автомобиль?
    Сейчас митсубиси ASX, до этого был 308-й.
    По поводу динамики, я не не говорил что он тупой, просто обыкновенный. Как себя ведет современный автомат прекрасно знаю
    Доступ на задние сидение затруднен из-за порога широкого и высокого
    Спорить ни с кем не собираюсь высказываю свои ощющения и наблюдения

    0 Недоступно!

  9. #106
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Обыкновенный авто, ничем особо от 308 не отличающийся. Сзади места достаточно, но проход туда затруднен и ноги под сидушки особо не запихаешь. На оборотах чуть выше средних шумноват. Реактивной тяги от 150 сил на автомате не ждите... 3008 мне понравился намного больше, хотя все вроде тоже. Шкода 1,8 на DSG удобнее в разгоне и тише. У моего товарища именно такой аппарат, расход в смешанном цикле около 7 литров, прошел 70 тысяч, никаких проблемм. Жду теста на дизеле, бензин откровенно разочаровал.
    Не специалист по Шкодам, и не знаю какие выпускались Октавии раньше, но сейчас Шкоды с движком 1.8 DSG не продаются, с DSG идут только движок 1.4, и он выдает всего 122 л.с и разгоняется медленнее чем 408-й, несмотря на то что 408-й значительно больше и тяжелее, ну и конечно запас мощности влияет на ездовые качества при загруженном авто. А с движком 1.8 на Октавиях идёт автомат и 152 л.с. Разгон действительно быстрее на пол секунды, ну ведь и массы на 200 кг меньше. Но в такой комплектации схожей с комплектацией 408-го Allure, она уже стоит 876 тысяч рублей плюс металлик -11 400 р. итого 887 400 рублей, не кажется ли вам многовато за такой автомобиль? Пежо 408 в комплектации Allure стоит 789 тысяч плюс 10 000 за металлик. Итого 799 000 рублей. Разница очень существенная, опять же Октавия устроит не всех. Меня лично с моей большой семьёй и частыми дальними поездками она не устраивает своими размерами, салон узкий (самый узкий из сегмента С), задний ряд тесный. После американца я в такую извиняюсь, "бешенную табуретку" не сяду. Никого не хотел обидеть, просто высказал своё мнение.
    Что касаемо двигателя коробки, не ездил на 408-м, но вот на 508-м катаюсь регулярно, на нем стоит тоже самое. Связка очень понравилась. Шустро набирает скорость, за счёт турбины резво тянет с самых низов, автомат практически не тупит. Лучшего и не надо. По поводу прохода на задний ряд 408-го в корне не согласен, очень удобно и залазить и вылазить, задняя двеьр большая, места для ног много, сам всё это проверил на себе, рост 187 см.

    0 Недоступно!

  10. #107
    не знаете есть ли тест драйв пежо 408 с двигателем 110 л.с бензин, и когда начнется старт продаж автомобиля с таким двигателем

    0 Недоступно!

  11. #108
    Андрей1
    Guest
    В продажу поступят не раньше середины октября. А тест драйв на таком авто не дадут пройти. Дилер ставит всегда или топовую или близкую к ней комплектацию.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Уууух какой интересный форум.Всем здравия желаю. Зашел просто почитать,но решил зарегиться и оставить сообщение.Самый лутьший авто - это авто на котором я езжу.(шутка) А у меня пежо партнер типи 2011 г.в.Пробег 20 т.км. движок 1.6 90 л.с. и знаете, мне хватает,и при обгонах нормально (стаж вождения с 1972г.)А уж про вместимость и говорить нечего.Собственно я пишу не похвалить то или другое авто а по причине не согласия с тем,что АКБ будет грязным. У типи точно так же АКБ с кучей клемм и удивительное дело, они до сих пор девственно чисты. Зато при необходимости к ним можно легко подключиться,что я и делал на фиат албея(продан),хотя там поменьше клемм.В частности подключал р\ст для общения на СВ. Всем удачи на дорогах !

    0 Недоступно!

  13. #110
    Гражданин
    Guest
    В субботу, 1-го сентября, был на тест-драйве в Авес-Пежо, ул. Обручева 21, г. Москва. Машина, как сказал менеджер, была в "топовой" комплектации. Комплектность не проверял :-) При моём росте 184 и весе 110 не могу сказать, чтобы вход-выход на водительское место был так уж прост :-) Немного насторожило, что при входе-выходе трудно избежать касания ногой порога машины снаружи, думаю, в грязную погоду надо быть внимательным. "Тест-драйвил" довольно много машин в последнее время, так как задумал сменить машину, на которой езжу сейчас (Сузуки Джимни). Пробовал: Тойтота Королла (на мой вкус, недостаточна обзорность, затруднена посадка, при отодвинутом назад сиденье средняя стойка буквально не дает выйти из машины), Опель Мерива (тесная), Сузуки SX4 (в общем, неплохо, но ... не хочу снова Сузуки), Ниссан Джук (тесен, малопрактичен, старается выглядеть дороже и внешне подражать Инфинити), Фольксваген Гольф и Поло (Гольф дорогой, опции дороги, Поло тесен), Шевроле Орландо (минивэн, маскирующийся под внедорожник, почти всем хорош, но плоховато разгоняется, много поломок после покупки, если верить его форуму), Форд Фокус (тесен), Ниссан Тиида (почти решил купить, но... устаревший он какой-то), Хонда Джаз (отличный автомобиль, клиренса вот только мало очень, жена на таком ездит, неровности полирует :-) ... Зачем перtчисляю? Чтобы было понятнее, с чем сравниваю Пежо 408. Так вот, Пежо 408 понравился больше всех. Это мой первый пост в форуме, и может, не последний. Решение о покупках вообще принимаю тяжело, но Пежо чем-то "зацепил"...

    0 Недоступно!

  14. #111
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    посмотрел вживую и прокатился пару километров на топовом 408 (алюр, 150 сил, автомат, 17-ые колёса)... что можно сказать, есть плюсы и минусы, плюс это конечно размер салона и клиренс, в этом пыжик валит своих одноклассников наповал...

    моя физика 2 метра рост и вес за 120, так вот при полностью отодвинутом переднем сиденье назад и полностью опущенным вниз + два качка вверх (под себя регулировал) я сел сзади себя, вот только влезать на задний диван при таком раскладе достаточно сложно, это да, не отрицаю, но сидеть вполне удобно, к примеру в близкий по размеру рено флюенс я сзади себя сесть не смог, вернее ни влезть ни сесть...

    далее из плюсов, очень понравился угол открывания задних дверей, что не всунем в багажник, то положим на задний диван, единственно что будет напрягать мелких по росту владельцев 408 это глубина багажника, достать какой-либо предмет укатившийся к спинке задних сидений и при этом не испачкаться о задний бампер для них будет нереально...

    теперь что не понравилось или понравилось не очень, во-первых я большего ожидал от шумоизоляции, да она лучше чем например в крузе, но немножко проигрывает тому же флюенсу, незначительно но проигрывает, возможно это из-за двигателя, 1.6 турбо от пежо более звонкий в сравнении с 2.0 литрами рено и это заметно особенно при разгоне...

    далее мне не понравилось отсутствие даже в топовой комплектации регулировки по высоте пассажирского сиденья и отсутствие поясничного упора на водительском сиденье, это совсем не гуд, особенно учитывая что кресла на 408 совсем не жёсткие и обладают невнятной боковой поддержкой... честно, отсутствие поясничного упора, для меня это самый большой минус вы пыжике, кто проводит за рулём помногу часов тот меня поймёт...

    далее совсем бедно выглядит рулевое колесо, ну вот совсем, даже обшитое кожей, но не имеющее ни единой кнопочки управления к примеру мультимедией, оно словно из другого авто, классом ниже или тюнинговой жиги...

    ну и совсем неожиданно во время тест-драйва климат-контроль начал издавать подвывающие звуки, скорее всего что-то случилось с одним из вентиляторов, но как-то это было неожиданно, практически для новой машины это косячок

    вообщем идеального авто я не увидел, но то что за 600 тыров можно купить очень много машины это правда, хотя вес машины под полторы тонны и он поверьте чувствуется, поэтому движок надо помощнее, а это уже в итоге где-то под 700 тугриков

    0 Недоступно!

  15. #112
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    сейчас покопал инфу на Ситроен С4Л Седан и похоже всё встало на свои места, французы умышленно разводят эти две машины (на одной платформе кстати) по разным углам и если 408-му предназначено быть более простым и удешевлённым по качеству материалов и оснащению, то ситр будет как раз более люксовый в этом плане, фотки салона, да и общего дизайна тому подтверждение... ну а чтобы выбор для покупателя был не столь явным и простым, то более "дубовый" 408 сделали покрупнее т.е. получите больше машины и он выходит на рынок первым, ну а "люксовый" С4Л слегка уменьшили в размерах и выкатят его через полгодика как раз перед летними продажами... вот вам и муки выбора

    интересно было бы узнать как у ситра с внутренними размерами салона, особенно в длинну, если всё как на 408, то мне пофик на большой багажник пыжика, я бы выбрал ситра, красивая машинка получилась

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru