Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 148
  1. #1
    zlodd
    Guest

    тест драйв пежо 408

    Добрый день! Скажите пожалуйста когда начнется тест драйв пежо 408?
    Сегодня звонил по салонам пока говорят не проводят(

    0 Недоступно!






  2. #57
    Андрей1
    Guest
    Цитата Сообщение от Nsee Посмотреть сообщение
    Так точно, 1,6Т АКПП. Тест проходил ради авто-любопытства, преобретать не планирую, так что мнение о авто сложилось абсолютно не предвзятое. Себе бы лично его не купил, считаю цена завышена тысячь на 150. По ощущениям от максималки 1,6Т АКПП, цена не более 700 тыс., плюс любовь к французскому автопрому из Калуги.
    Выбирал машину месяца 3, пересмотрел все, у самого это будет уже 10-ая машина. проехался я по автосалонам, и не могу понять откуда такие цифры рисуют на корейцев и т.д. и т.п. На немцев тоже не реально дорого, Пассат 1300 т.р. это дорого для этого автомобиля. Сейчас езжу на ауди Q7, пежо 408 будет второй в семье. Посмотрел на авто, внешний вид на любителя, но 4 можно смело поставить. По динамике поездил на 308 пежо 1.6 авт4, по городу едет(так себе конечно,но хватает). По комфорту очень неплохой автомобиль. И за комплектацию с автоматом(автомат для жены и для себя)) климатом и всякими маленькими приблудами 673т.р. это адекватная цена.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Выбирал машину месяца 3, пересмотрел все, у самого это будет уже 10-ая машина. проехался я по автосалонам, и не могу понять откуда такие цифры рисуют на корейцев и т.д. и т.п. На немцев тоже не реально дорого, Пассат 1300 т.р. это дорого для этого автомобиля. Сейчас езжу на ауди Q7, пежо 408 будет второй в семье. Посмотрел на авто, внешний вид на любителя, но 4 можно смело поставить. По динамике поездил на 308 пежо 1.6 авт4, по городу едет(так себе конечно,но хватает). По комфорту очень неплохой автомобиль. И за комплектацию с автоматом(автомат для жены и для себя)) климатом и всякими маленькими приблудами 673т.р. это адекватная цена.
    Согласен, особенно про корейцев, эти совсем разум потеряли, каждый раз идя смотреть новую модель от них, надеюсь увидеть реальное соотношение задранной цены с уже достигшим уровнем и качеством, а в реале очередная МЫЛЬНИЦА!!! Адекватная цена за 408 до 700 тыс.руб, и это за максималку 1,6Т АКПП. Открыв капот, посмотрев устройство скрытых от взгляда узлов, изучив экстерьер вердикт одназначен - немчуре (Гольфу) проигрывает по всем позициям! Ещё, на чём поймал себя сразу - вроде 408 только выходит в продажу, а ощущение складывается, что авто "ушедшего поколения", т.е все прямые конкуренты уже на следующем эволюционном этапе.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nsee Посмотреть сообщение
    Открыв капот, посмотрев устройство скрытых от взгляда узлов, изучив экстерьер вердикт одназначен - немчуре (Гольфу) проигрывает по всем позициям! Ещё, на чём поймал себя сразу - вроде 408 только выходит в продажу, а ощущение складывается, что авто "ушедшего поколения", т.е все прямые конкуренты уже на следующем эволюционном этапе.
    я думаю что все таки не стоит забывать что авто разрабатывалось для стран третьего мира (к которым к сожалению пока что относимя и мы), отсюда и ощущение что это прошлый век, и другие конструкции узлов (более простые и дешевые) что уменьшает цену всего автомобиля, что и требуется для покупателей в этих странах...

    0 Недоступно!

  5. #60
    Цитата Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
    я думаю что все таки не стоит забывать что авто разрабатывалось для стран третьего мира (к которым к сожалению пока что относимя и мы), отсюда и ощущение что это прошлый век, и другие конструкции узлов (более простые и дешевые) что уменьшает цену всего автомобиля, что и требуется для покупателей в этих странах...
    Блин, ну раз начали выпуск авто "прошлого века", да к тому же на всём экономя, то и стоить это должно на порядок меньше эталонных авто данного класса, а так получается на какие-то тыс.рублей. Считаю, что в данном ценовом диапазоне, в котором представлен 408, необходимо смотреть на нормальные европейские авто, пусть и чуть дороже, но эту переплату вы почувствуете сразу, в своих положительных ощущениях от авто. Кстати, при посещении салона, ажиатажа у новинки совсем не наблюдалось, просто пусто. Меня атаковали манагеры, и чуть ли не просили пройти тест-драйв (рядом салон Шкода, там гуляя минут 20 внимания 0, хотя надо отметить, что сотрудники занимались клиентами уже что-то оформляющими - делайте выводы сами). Из разговора с манагерами понял, что предложений по авто полно, только выбирай. Думаю, кто решится на покупку 408, спешить не надо, скоро начнутся акции)))

    0 Недоступно!

  6. #61
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от Nsee Посмотреть сообщение
    Открыв капот, посмотрев устройство скрытых от взгляда узлов, изучив экстерьер вердикт одназначен - немчуре (Гольфу) проигрывает по всем позициям! Ещё, на чём поймал себя сразу - вроде 408 только выходит в продажу, а ощущение складывается, что авто "ушедшего поколения", т.е все прямые конкуренты уже на следующем эволюционном этапе.
    Если возможно поподробней про Ваши впечатления. Покатался на новой джетте (дсг, 150 коников), чавой-то как-то не то. Все знакомо по Октавии (а это далеко не новая модель) + постоял в пробках, робот стал какой-то нервный, хозяин сказал, что версия коробки у него неудачная. Я понял, что с КПП лотерея. Это счастье стоит в районе 900. Сломал голову с выбором авто.
    P.S. 408 еще не смотрел.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nsee Посмотреть сообщение
    Блин, ну раз начали выпуск авто "прошлого века", да к тому же на всём экономя, то и стоить это должно на порядок меньше эталонных авто данного класса, а так получается на какие-то тыс.рублей. Считаю, что в данном ценовом диапазоне, в котором представлен 408, необходимо смотреть на нормальные европейские авто, пусть и чуть дороже, но эту переплату вы почувствуете сразу, в своих положительных ощущениях от авто. Кстати, при посещении салона, ажиатажа у новинки совсем не наблюдалось, просто пусто. Меня атаковали манагеры, и чуть ли не просили пройти тест-драйв (рядом салон Шкода, там гуляя минут 20 внимания 0, хотя надо отметить, что сотрудники занимались клиентами уже что-то оформляющими - делайте выводы сами). Из разговора с манагерами понял, что предложений по авто полно, только выбирай. Думаю, кто решится на покупку 408, спешить не надо, скоро начнутся акции)))
    на пежо и ситроен помоему вообще очередей не бывает...а то что не подошли менеджеры....так то же самое и в салоне пежо было когда я пришел заказывать....а в шкоду заходил так там так же налетели...и ждать шкоду месяца 3....а так....единственным конкурентом для меня лично октавия только была....но пыжик перевесил...более интересные моторы при более низкой цене и качестве материалов и сборки в принципе на одном уровне....

    0 Недоступно!

  8. #63
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Nsee Посмотреть сообщение
    Адекватная цена за 408 до 700 тыс.руб, и это за максималку 1,6Т АКПП. Открыв капот, посмотрев устройство скрытых от взгляда узлов, изучив экстерьер вердикт одназначен - немчуре (Гольфу) проигрывает по всем позициям! Ещё, на чём поймал себя сразу - вроде 408 только выходит в продажу, а ощущение складывается, что авто "ушедшего поколения", т.е все прямые конкуренты уже на следующем эволюционном этапе.
    Лично меня при покупке больше волнует удобство посадки и ездовые качество, что там под капотом меня вообще не интересует, пусть хоть хомячки колесо крутят. Сравнивать семейный седан 408 с хетчем гольф который чаще всего покупает молодеж вообще нет смысла. Еще вы как то забыли указать цены за гольф, а они порядком выше. Может для вас пыж ушедшее поколения, я для себя таким же вижу гольф, как была торпеда на туре, такая же и на гольфе..

    Цитата Сообщение от Nsee Посмотреть сообщение
    Блин, ну раз начали выпуск авто "прошлого века", да к тому же на всём экономя, то и стоить это должно на порядок меньше эталонных авто данного класса, а так получается на какие-то тыс.рублей. Считаю, что в данном ценовом диапазоне, в котором представлен 408, необходимо смотреть на нормальные европейские авто, пусть и чуть дороже, но эту переплату вы почувствуете сразу, в своих положительных ощущениях от авто. Кстати, при посещении салона, ажиатажа у новинки совсем не наблюдалось, просто пусто. Меня атаковали манагеры, и чуть ли не просили пройти тест-драйв (рядом салон Шкода, там гуляя минут 20 внимания 0, хотя надо отметить, что сотрудники занимались клиентами уже что-то оформляющими - делайте выводы сами). Из разговора с манагерами понял, что предложений по авто полно, только выбирай. Думаю, кто решится на покупку 408, спешить не надо, скоро начнутся акции)))
    На чем простите экономия? На японской коробке айсин? на турбовом движке? Что значит эталонный авто? для пенсионера эталоном будет таз, а для того кто ездиет на мерсе, будет бентли.
    А чуть дороже тут, чуть там можно и мерс купить. Смотреть на джетту? Меня от нее воротит, стоит она дорого, очередь бешенная, удобства для меня ноль..
    А про спешку, сначала в сентябре поднимут цены т.к. вводят ут сбор, а после нг возможно сделают скидку..


    Цитата Сообщение от solo591 Посмотреть сообщение
    Покатался на новой джетте (дсг, 150 коников), чавой-то как-то не то. Все знакомо по Октавии (а это далеко не новая модель) + постоял в пробках, робот стал какой-то нервный, хозяин сказал, что версия коробки у него неудачная.


    Это не версия коробки такая, а проблема умирающего дсг, я так понимаю вы ездили на бу, если есть хозяин, видимо это основная причина продажи джетты.


    0 Недоступно!

  9. #64
    Цитата Сообщение от solo591 Посмотреть сообщение
    Если возможно поподробней про Ваши впечатления. Покатался на новой джетте (дсг, 150 коников), чавой-то как-то не то. Все знакомо по Октавии (а это далеко не новая модель) + постоял в пробках, робот стал какой-то нервный, хозяин сказал, что версия коробки у него неудачная. Я понял, что с КПП лотерея. Это счастье стоит в районе 900. Сломал голову с выбором авто.
    P.S. 408 еще не смотрел.
    Постараюсь вкраце передать свои ощущения. Тут уже вижу набросились поклонники 408, ещё раз хочу подчеркнуть, что авто не выбираю, а лишь передаю своё впечатление от увиденного. Для admin, Вы спрашиваете эталон в этом классе - это Гольф (т.е VAG в полном составе), конечно Вы можете вступить в бессмысленный спор со всеми покупателями самого продаваемого авто в Европе))) Теперь по делу. Что в 408 хуже, чем у Гольфа: подвеска, шумка, качество используемых материалов, общая эргономика, сиденья, инженерная мысль под капотом и качество изготовления кузова (кто-то эти параметры вообще откидывает, видимо не от большого авто-ума, для себя ставлю на первый план при выборе авто). Что отметил в плюс: приличный багажник без петель, приличный дорожный просвет (но совсем не такой внушительный, как рассказывают в некоторых отзывах), комфортно для задних пассажиров и достаточно места над потолком , как спереди так и сзади (рост 180), 6АКПП переключалась без ощутимых рывков. И ещё для справки, с июля 2012 г. гарантия на ДСГ VAG 5 лет или 150 тыс.км (включая ранее проданные авто) и 2 года полной честной гарантии на всё, а теперь почитайте гарантийные обязательства Пежо и хорошо подумайте!

    0 Недоступно!

  10. #65
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
    на пежо и ситроен помоему вообще очередей не бывает...
    Мне вот это не совсем понятно. Поездил на 508-м, очень понравилось (изначально на него был нацелен, но финансы...). С5 по плавности вообще сказка. Покатался на оптиме, кэмри, впечатление не произвели, но их берут значительно активнее. Для меня это загадка.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Цитата Сообщение от solo591 Посмотреть сообщение
    Мне вот это не совсем понятно. Поездил на 508-м, очень понравилось (изначально на него был нацелен, но финансы...). С5 по плавности вообще сказка. Покатался на оптиме, кэмри, впечатление не произвели, но их берут значительно активнее. Для меня это загадка.
    Вы сами ответили на свой вопрос, рублём люди голосуют за пезпроблемную жизнь владея авто, а восхититься многие готовы и дизайном и комфортом С5, но увы это не картина, а авто это повседневная эксплуатация, тут французы совсем не сильны!

    0 Недоступно!

  12. #67
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Nsee Посмотреть сообщение
    Тут уже вижу набросились поклонники 408, ещё раз хочу подчеркнуть, что авто не выбираю, а лишь передаю своё впечатление от увиденного. Для admin, Вы спрашиваете эталон в этом классе - это Гольф (т.е VAG в полном составе), конечно Вы можете вступить в бессмысленный спор со всеми покупателями самого продаваемого авто в Европе)))
    Гольф не седан! И уж точно не семейная машина! Если вы так смотрите на европу покажите где у них в продаже пыж 408? Давайте не будем сравнивать Европу и Россию..
    Для меня эталон это новый мерс, которых пока у нас не продают.. Ждем..

    0 Недоступно!

  13. #68
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от Nsee Посмотреть сообщение
    авто это повседневная эксплуатация, тут французы совсем не сильны!
    К сожалению проблем хватает и у владельцев ауди и фольксов. Знаю не по наслышке, в гаражах, на работе общаюсь с владельцами оных. В чем Вы правы, так это в том, что у немцев и эргономика по продуманней и и кузовные зазоры близки к идеалу и т.д. У французов есть налет легкомыслия, но это своеобразный шарм, что-ли. Надеюсь понятно высказался. Я не являюсь фанатом какой-либо марки, но из всех авто которые были у меня (а я не молод и было у меня их достаточно) самые теплые воспоминания оставил 2х литровый 406 пыж. Причем у моего друга в это же время был МБ, по моему на шильдике была цифра 230, (я в них плохо разбираюсь) и желания поменять своего пыжа на его МБ у меня не возникало. Вот такая странность.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Yaroslavl76
    Guest
    Цитата Сообщение от Nsee Посмотреть сообщение
    ... Открыв капот, посмотрев устройство скрытых от взгляда узлов...
    Ой, а это как вы так смогли?

    0 Недоступно!

  15. #70
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от solo591 Посмотреть сообщение
    К сожалению проблем хватает и у владельцев ауди и фольксов. Знаю не по наслышке, в гаражах, на работе общаюсь с владельцами оных. В чем Вы правы, так это в том, что у немцев и эргономика по продуманней и и кузовные зазоры близки к идеалу и т.д. У французов есть налет легкомыслия, но это своеобразный шарм, что-ли. Надеюсь понятно высказался. Я не являюсь фанатом какой-либо марки, но из всех авто которые были у меня (а я не молод и было у меня их достаточно) самые теплые воспоминания оставил 2х литровый 406 пыж. Причем у моего друга в это же время был МБ, по моему на шильдике была цифра 230, (я в них плохо разбираюсь) и желания поменять своего пыжа на его МБ у меня не возникало. Вот такая странность.
    Не обращайте внимания на тролля, он ведь пишет машину не выбираю, а передаю ощущения. В каждом сообщении немцы, эталон, гольф и т.д.
    Я эксплуатирую пыж каждый день, за пол года 20т.км. И желания поменять его нет, если только на турбовый, но их перестали поставлять к нам.. П.с. У меня 308

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru