1. #1
    Лина
    Guest

    VW Jetta vs Peugeot 408

    Где-то читала, что еще и Фольксваген Джетта может составить конкуренцию французскому Пежо 408. Что вы скажете по этому поводу - стоит ли производителям опасаться немецких народных автомобилей или же причин нет?

    0 Недоступно!






  2. #113
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Правильно, у джетты единственный минус это ценник, позволяли бы деньги взял бы джетту. И джетту я счетаю красивее т.к. Спорных мест меньше, 408 либо нравится либо нет, а джетту практически всем нравится

    0 Недоступно!

  3. #114
    Красота понятие относительное и субъективное. Потому что там "фичей" много вот всем и нравится. ИМХО.

    0 Недоступно!

  4. #115
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Правильно, у джетты единственный минус это ценник, позволяли бы деньги взял бы джетту. И джетту я счетаю красивее т.к. Спорных мест меньше, 408 либо нравится либо нет, а джетту практически всем нравится
    Откуда такая безапелляционность?
    1. ценник - не единственный минус;
    2. позволяли бы деньги - рассматривали бы машины классом выше, а не дорогую джетту;
    3. нравится не всем, и даже не "почти всем". просто есть тренд, и есть стереотипы, все это работает на немцев.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Откуда такая безапелляционность?
    1. ценник - не единственный минус;
    2. позволяли бы деньги - рассматривали бы машины классом выше, а не дорогую джетту;
    3. нравится не всем, и даже не "почти всем". просто есть тренд, и есть стереотипы, все это работает на немцев.
    На работе спрашивал кому нравится джетта, все сказали что джетта красивая (18 человек) а вот моего 408-го оценили только из-за салона. Господа давайте не будем фанатиками, а реально смотреть на вещи. 408 пыж лучший вариант за свои деньги, но говорить что он красивее джетты это уже перебор. 408 берет не внешней красотой, а своей практичностью, удобством и т.д. Но не как не конкурент в дизайне с джеттой

    0 Недоступно!

  6. #117
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    не конкурент в дизайне с джеттой
    На вкус и цвет...
    Мне дизайн ПСА уже лет 10,как больше немцев нравиться.
    А может вам нужно было на работе до покупки проконсультироваться.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #118
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Но не как не конкурент в дизайне с джеттой
    Это Ваше личное мнение, и не стоит его никому навязывать

    0 Недоступно!

  8. #119
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Но не как не конкурент в дизайне с джеттой
    Это на вкус и цвет.....Когда был в салоне фольксваген....стояли в ряд Поло ...Джетта и Пассат СС...Джетта красивее чем Поло ...Пассат красивее чем Джетта...
    Пежо увидел по интернету....смотрел тестдрайвы....С первой минуты понял....это моя машина!!!!
    Скажу честно...сейчас езжу на своем Пежо....на другие модели даже не смотрю...они мне неинтересны и несимпатичны....Даже Лексус не заставляет биться сердце...машина и машина....ни чего более...
    Да ...Пежо неидеален....но он такой....он другой...его ни с кем не перепутаешь....в отличии от других машин....где нужно всматриваться в шильдики ....до рези в глазах, чтобы узнать, что это за машина.....

    0 Недоступно!

  9. #120
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Я понимаю что мы тут сидим с 408 и нахваливаем свое "болото", а пока джетта получает по всему миру всякие награды, а вот 408 пока нет. Будем ждать! Но я думаю что нужно признать что джетта со своей конской ценой продается лучше и воспринимается людьми более ровно плане дизайна. Если честно мне самому дизайн джетты приелся, дело в том что у нас около офиса стоит наверное все, от таурега до поло и все одинаковые на морду, разница только в размере. Я конечно понимаю что современные производители не экспериментируют с дизайном, но немцы по моему уже через чур страхуются

    0 Недоступно!

  10. #121
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Я понимаю что мы тут сидим с 408 и нахваливаем свое "болото"
    Вы - может быть, лично я осознанно сделал свой выбор и ничуть не жалею, получаю удовольствие от владения 408-м.

    0 Недоступно!

  11. #122
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Вы - может быть, лично я осознанно сделал свой выбор и ничуть не жалею, получаю удовольствие от владения 408-м.
    А я что во сне что ли выбирал машину? Я же тоже ее купил осознавая, мне она тоже понравилась. Весной правда 408 отдам жене, а себе что то начну подбирать другое. Смотрел поло, но как только в нее сел почувствовал себя инвалидом, места в ней нет. Понравилась джетта, но в хорошей комплектации стоила 800 с хвостиком тысяч, но за такие деньги я уже лучше 508 возьму. Так что как не крути но немцы в пролете со своим ценником. У меня сейчас муки выбора не знаю что взять себе...

    0 Недоступно!

  12. #123
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Понравилась джетта, но в хорошей комплектации стоила 800 с хвостиком тысяч, но за такие деньги я уже лучше 508 возьму.
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    позволяли бы деньги взял бы джетту
    Где тут стреляющийся смайлик..

    0 Недоступно!

  13. #124
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Может и я не правильно выразился, скажем так если позволяли бы деньги т.е. Свободно без напрягов, без долгих накоплений, пошел бы и купил без разговоров джетту, но так как я КОПЛЮ и притом довольно продолжительное время включается уже другое, поэтому больше склонятся начинаю к ПУСТОМУ в комплектации акцесс 508. Это логика человека у которого денег в обрез и возможно придется занимать. Вы не когда не думали почему у некоторых людей скажем солярисы в полном фарше хотя за эти деньги они могли купить машину классом выше? Все дело в доходах, мне эти 800 тыс даются с большим трудом поэтому охота больше чем просто джетту. Все еще охота поставить суицидный смайлик?

    0 Недоступно!

  14. #125
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Люди, у кого все свободно и без напрягов, живут в премиум-классе.
    Солярисы в полном фарше никогда не видел, думаю их берут на эмоциях, люди молодые. Но опять же - совсем не "золотая молодежь", а наоборот.
    508 в акцессе не пустая машина, там есть много чего - http://quto.ru/Peugeot/508/I/sedan4d...ccess/#option=

    0 Недоступно!

  15. #126
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Люди, у кого все свободно и без напрягов, живут в премиум-классе.
    Солярисы в полном фарше никогда не видел, думаю их берут на эмоциях, люди молодые. Но опять же - совсем не "золотая молодежь", а наоборот.
    508 в акцессе не пустая машина, там есть много чего - http://quto.ru/Peugeot/508/I/sedan4d...ccess/#option=
    Знаю одного человека у него своя фирма по перевозки топлива. У человека мягко говоря ЕСТЬ деньги, так он ездит на солярисе в полном фарше за 700 с чем то рублей, и как не странно всем доволен. На вопрос почему так? Отвечает просто мне в ней удобно а окружающим я давно все доказал. Тут дело в самом человеке. Знаю людей которые продают квартиры и покупают BMW x5. А для меня покупка машины это Событие, которое подкашивает бюджет. И порой приходится брать не то что хочется...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru