1. #1
    Лина
    Guest

    VW Jetta vs Peugeot 408

    Где-то читала, что еще и Фольксваген Джетта может составить конкуренцию французскому Пежо 408. Что вы скажете по этому поводу - стоит ли производителям опасаться немецких народных автомобилей или же причин нет?

    0 Недоступно!






  2. #379
    На самом деле Ваговская DSG7 штука замечательная с инженерной точки зрения, но требует к себе бережного обращения. Замечу, что подавляющее большинство владельцев, строго соблюдающих рекомендациям завода о режимах её эксплуатации, проблем с ней не знают, ломается она у них не чаще автомата и механики.

    0 Недоступно!

  3. #380
    Цитата Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
    Где-то читала, что еще и Фольксваген Джетта может составить конкуренцию французскому Пежо 408. Что вы скажете по этому поводу - стоит ли производителям опасаться немецких народных автомобилей или же причин нет?
    Ну,скорее 408 может составить конкуренцию.. кто бы чего не говорил,но джетта явно лучше,если отбросить не нужную дсг, то на механике авто просто лучше во всём будет.

    0 Недоступно!

  4. #381
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Death-A-Holic, Ой... я Вас умоляю... В чем? Во всем?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #382
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Death-A-Holic Посмотреть сообщение
    но джетта явно лучше,если отбросить не нужную дсг, то на механике авто просто лучше во всём будет.
    Хватит говорить о том, о чем не знаете.

    Цитата Сообщение от А_н_д_р_е_й Посмотреть сообщение
    Замечу, что подавляющее большинство владельцев, строго соблюдающих рекомендациям завода о режимах её эксплуатации
    По этим рекомендациям на машине не стоит ездить. Совершенно. Надо беречь DSG. И ломучая она от инженерных просчетов, а не от эксплуатации. Ее делали ради цифр, а не ради эксплуатации. Если бы в европе любили автоматические коробки, ВАГ бы уже раком в судах стоял со своей ДСГ. Что и происходит в америке и японии собсно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 30.05.2014 в 18:58.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #383
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от А_н_д_р_е_й Посмотреть сообщение
    DSG7 штука замечательная
    вы это будете при продаже авто с этой "замечательной" кпп рассказывать!!!! новая едет она норм, и даже 1.2 тси едет лучше нашего атмо(ездил на леоне), но вот ресурс мотора и надежность 7дсг под большим вопросом!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #384
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Поэтому то их и продают после 3 лет эксплуатации... :-) и покупают новые.... и опять VAG. Ну никак немогу этого понять...

    0 Недоступно!

  8. #385
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Dracosha77 Посмотреть сообщение
    Ну никак немогу этого понять..
    грабли никто не отменял!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #386
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Dracosha77 Посмотреть сообщение
    Ну никак немогу этого понять...
    Я тоже. ВАГ очень скучная и быстронадоедающая машина в плане интерьера/экстерьера. За 10 лет у них нет никаких кардинальных изменений в интерьере. Зата двигло коробки так и прут новшевства, откатываемые за счет фанатов.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #387
    Цитата Сообщение от А_н_д_р_е_й Посмотреть сообщение
    На самом деле Ваговская DSG7 штука замечательная с инженерной точки зрения, но требует к себе бережного обращения. Замечу, что подавляющее большинство владельцев, строго соблюдающих рекомендациям завода о режимах её эксплуатации, проблем с ней не знают, ломается она у них не чаще автомата и механики.
    Подавляющее большинство за период гарантии меняет сцепление по 2 раза, "замечательная" с инженерной точки зрения штука реально воплотилась в проблему. Если с 6 ДСГ нет таких проблем, у меня октавия и пробежала уже 90 тыс., а у брата Суперб за гарантию пережил 2 сцепления и сейчас ждет уже мехатроник...

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Я тоже. ВАГ очень скучная и быстронадоедающая машина в плане интерьера/экстерьера. За 10 лет у них нет никаких кардинальных изменений в интерьере. Зата двигло коробки так и прут новшевства, откатываемые за счет фанатов.
    Может разработчики считают этот интерьер/экстерьер "фишкой". ВАГ бренд, а народ бренду многое прощает, сам себя успокаивает, ломучая коробка - шедевр инженерной мысли, скучный и аскетичный интерьер/экстерьер - немецкая практичность и эргономика...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 31.05.2014 в 09:13.

  11. #388
    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    а у брата Суперб за гарантию пережил 2 сцепления и сейчас ждет уже мехатроник...
    Не являюсь сторонником DSG7 (предпочту авто с DSG6 или уж с МКПП), но знаю нескольких владельцев Октавий с DSG7 отъездивших уже по 3-4 года без всяких проблем. Правда движки у них исключительно 1,4TSI..

    0 Недоступно!

  12. #389
    Ну, а у меня статистика, уже писал как то, 5 из 5 знакомых на DSG7 попали с ней (причем один владелец суперба два раза).
    Вообще читать комменты в прессе представителей ВАГа, что коробка не любит пробок, в них она перегревается по моему глубокому убеждению полный бред. Глубокоуважаемые инженеры сотворившие это чудо: а для чего вообще берется коробка автомат, как не для пробок? для трассы? Если бы не растущее кол-во пробок в Питере, тоже ездил бы на МКПП...
    Курил как то форум октавий, когда авто выбирал,так вот там советы, как продлить жизнь DSG:
    В пробке старайтесь "по мужски" давить на тормоз до упора , дабы избежать малейшего проскальзывания механотроника.
    Переключайтесь в ручной режим коробки.
    Переключайтесь в нейтраль при каждой остановке.

    Ну если все это проделывать, то НАХРЕНА автомат то?

    0 Недоступно!

  13. #390
    Дабы не быть голословным, форум октавий, модель А7 идет со второй половины прошлого года, свежак так сказать.
    Тема про DSG7 уже более 50 стр.
    не поленитесь, прочитайте одну стр. из всего опуса, после автомата пежо вы зарыдаете:

    http://www.octavia-club.ru/f/A7/2374...sshirenaya/p48

    0 Недоступно!

  14. #391
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    ...там советы, как продлить жизнь DSG:
    В пробке старайтесь "по мужски" давить на тормоз до упора , дабы избежать малейшего проскальзывания механотроника.
    Переключайтесь в ручной режим коробки.
    Переключайтесь в нейтраль при каждой остановке.
    Ну если все это проделывать, то НАХРЕНА [такой!!!] автомат то?
    Тоже задавал себе тот же вопрос. В итоге взял авто с МКПП.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось А_н_д_р_е_й; 04.06.2014 в 13:25.

  15. #392
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Дабы не быть голословным, форум октавий, модель А7 идет со второй половины прошлого года, свежак так сказать.
    Тема про DSG7 уже более 50 стр.
    не поленитесь, прочитайте одну стр. из всего опуса, после автомата пежо вы зарыдаете:

    http://www.octavia-club.ru/f/A7/2374...sshirenaya/p48
    Поюзал их форум. ППц там с октахой проблем. У меня была 3х октавия А5 годовалая с пробегом в 130000, проездил на ней до 180000 и вообще никаких проблем не знал. 1,6 MPI на мешалке. А с новой там геморрой за геморроем. Ну, чем больше электроники тем больше проблем=))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 28 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru