1. #1
    Лина
    Guest

    VW Jetta vs Peugeot 408

    Где-то читала, что еще и Фольксваген Джетта может составить конкуренцию французскому Пежо 408. Что вы скажете по этому поводу - стоит ли производителям опасаться немецких народных автомобилей или же причин нет?

    0 Недоступно!






  2. #267
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Заезжаешь на станцию и тебе абсолютно бесплатно настраивают рулевое на твой вкус.
    Это от диллера зависит. В Ставрополе дилер фолькса даже не плюнет бесплатно в вашу сторону. Они машину купленую не у них по гарантии только через ругань обслуживают.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #268
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Как бывший владелец фольксвагена могу сказать, что у гольфа (джетты) 9 режимов настройки электроусилителя. Заезжаешь на станцию и тебе абсолютно бесплатно настраивают рулевое на твой вкус. На Пежо я думаю в лучшем случае скажут про характерную особенность данного автомобиля)
    А зачем на фольце 9 режимов настройки электроусилителя? Вы, как бывший владелец, сможете их все перечислить? Если нет, то эти настройки не самая нужная вещь.
    На пежо я думаю сделают схождение и никаких других операций делать не потребуется)

    0 Недоступно!

  4. #269
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    А зачем на фольце 9 режимов настройки электроусилителя? Вы, как бывший владелец, сможете их все перечислить? Если нет, то эти настройки не самая нужная вещь.
    На пежо я думаю сделают схождение и никаких других операций делать не потребуется)
    Меня и жену вполне устроили первоначальные настройки. А варианты для тех кого что то не устраивает. А развал схождение это немного из другой оперы, здесь речь о чувствительности рулевого управления.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Это от диллера зависит. В Ставрополе дилер фолькса даже не плюнет бесплатно в вашу сторону. Они машину купленую не у них по гарантии только через ругань обслуживают.
    Абсолютно в точку! В Тольятти к сожалению наоборот, ОД "Пежо" это нечто, если что то и делают то только на отъ.....сь.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  5. #270
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    дык всех купивших устраивают первоначальные настройки - все проходят для этого тестдрайв. а кого не устраивают, смотрят на другие машины. и это касается не только руля. потому и думаю что 9 настроек - вещь ненужная.

    0 Недоступно!

  6. #271
    Новичок
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    8
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Так вот - проехав за рулем Тигуана чуть больше 3000 км.
    Я 1000 проехал... тошнило от тряски...А рулится Тигуанчик - адекватно и предсказуемо. И дизелек с автоматом оч. понравились! Как говорил персонаж фильма "Жмурки" -"У всех есть свои маленькие слабости..." На 408 проехал 800 км. не останавливаясь, на дальняк 408 для меня удобнее.

    0 Недоступно!

  7. #272
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    А зачем на фольце 9 режимов настройки электроусилителя?
    Руль на джете с переменным усилием, т.к. стоит электроусилитель, регулируется он дискретно. Вот для этой дискретности можно выбрать "нулевую" передачу.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #273
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Xramovnik, как счастливый обладатель джэты, какие первые, общие, впечатления после 408? не детали - типа там так-то устроена эта кнопка, а тут эдак ))) в двух словах...

    0 Недоступно!

  9. #274
    Я на Жете правда предидущей покатал немало.Почему не взял новую?- подвеска...хотелось помягче.Ценник(150 л.с. ибо со 102-105 не едет)против Пыжика конский. ДыСыГы всякие-печальная статистика у ВАГов.
    Да и название фирмы- Народный Вагон как то всегда прикалывало

    0 Недоступно!

  10. #275
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    подвеска...хотелось помягче.
    Ну и как, удовлетворены? Не постукивает ни где?

    0 Недоступно!

  11. #276
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Ну и как, удовлетворены? Не постукивает ни где?
    вполне то на что расчитывал)) не жесткость немца и не вальяжность амеров)))

    0 Недоступно!

  12. #277
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Маленькая она, хотя и побольше Поло. И дорогая. Не знаю, Александр взял новую или б/у. Как вариант б/у, если знать подноготную, мож и сгодится.

    Если новая то не пойму закидона. Кредит от Пыжо не осилил, а Джету ДА.


    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  13. #278
    Джетта не маленькая.И ценник на нее к сожалению не маленький)))

    0 Недоступно!

  14. #279
    Джета шикарна и прекрасна в своём кассе. Но за деньги голой джеты. Я лучше возьму 408 со всеми штуками, которые мне нужны. Было бы у меня больше денег, я бы на джету уже не посмотрел, а посмотрел бы например уже на опель инсигния.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #280
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Джетта, как минимум меньше 408 Пыжа. Даже не трите уши. Пассат, да не меньше, а то и больше. Про Поло, даже не зарекайтесь.

    Господи, даже в Фольксвагенгрупп, существует иерирахия. Поло- джетта-пассат. Прямая линия.

    - - - Добавлено - - -

    вы поймите, никто не пытается обосрать джетту. Хорошая машина. Но салон меньше и дороже. Соответственно для Вагонов куча разных допов. Это плюс. Даже кроилы(нищеброды) смогут выбрать себе, ту комплектацию, которую смогут осилить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 22.01.2014 в 13:45.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

 

 
Страница 20 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru