Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 197
  1. #1

    Peugeot 408 vs Toyota Corolla

    Вложение 2926 vs Вложение 2927

    Господа (и, конечно же, дамы), не нашёл в батлах знаменитую Corolla, поэтому решил создать новую тему. Т.к. в данный момент нахожусь в очень активном поиске авто на смену текущему, тема для меня очень актуальна. Увидев Пыжа, посидев в нём, а затем и покатавшись на тест-драйве решил - моё, но затем некие "активисты" затащили меня в автосалон Toyota, где запихали меня в Corolla в последнем рестайловом кузове, а в последствии уболтали и на тест-драйв. Так вот - после тест-драйва поселился в моём мозгу "червячок" (мать их за ногу этих "активистов"), а не достойная ли замена моему первоначальному выбору? Этот вопрос вам, уважаемые форумчане. Может есть бывшие или настоящие владельцы Corolla. На данном этапе нахожусь уж в очень раздвоенных чувствах.

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Итак, все свелось к тому что тема вайпнута полностью!
      Дельных мыслей здесь остались такие крохи, что найти их невозможно.
      Вероятно это же ждет и многие темы про конкурентов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 06.06.2013 в 11:06.
    Per aspera ad astra






  2. #15
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Вот хотелось бы узнать поподробнее.
    Про приборы я не говорю. Оценивал данная авто как пассажир. Так вот Против пыжа и спереди и сзади менее комфортно. Тут уступает даже элентре и сиду. Просто тесно.

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Зато нет тоннеля и подлокотник имеется с подстаканниками
    Ну если учесть что я ехал сзади "обнимая" коленями переднее сиденье то тонель никак мне не грозил, потому как третьего там уже просто не посадить если это не ребенок. Ну а подлокотник я просто откинул и и понял что он давит мне в ребра.

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    3,5 года откатал и ничего не поцарапал, так что тут от хозяина зависит
    Может за 3,5 года и пластик другой стали использовать. Потому как в 13 года выпуска машине он нереально царапучий, и пылью покрыватеся на раз (он такой слегка бархатистый на ощупь) и следами от пальцев.

    Да и еще заметил то, что установлен с деффектом салонный фильтр - ибо после 350 км пробега в дефлекторах полно пыли и на панели... Так что не только в Калуге косячат.
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    В этом классе всё одинаково и находится на уровне чуть-чуть.
    Вот как раз огромный плюс пыжа - это шумка гораздо лучше этого "среднего чуть-чуть". Да в салоне не скрипит и не тарахтит ничего, но гул от колес нереальный.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #16
    Вот как раз огромный плюс пыжа - это шумка гораздо лучше этого "среднего чуть-чуть". Да в салоне не скрипит и не тарахтит ничего, но гул от колес нереальный.[/QUOTE]

    Может у вас и нет скрипа, лично у меня присутствует. Если стекло переднее открыть сантиметров на 5, за обшивкой что-то болтается, если закрывать на автомате, самый верх скрип нереальный.
    Королла мне не показалась шумной, но самое важное надежность агрегатов на порядок выше, да и ОД у нас в городе адекватнее. Про Пежо этого сказать не могу, на все шумы и свисты один ответ, на новых так же. Это профессионалы?

    0 Недоступно!

  4. #17
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Саша Север Посмотреть сообщение
    Может у вас и нет скрипа, лично у меня присутствует
    Мне с машиной повезло ( три раза тьфу): никаких скрипов грюков, потеков тормозной, масла и т.п. Единственное что есть: легкий свист коробки на скорости от 90 до 110 км/ч. Поэтому сравнивая королу именно с моим авто - корола проигрывает по комфорту полностью.
    Про ОД у нас в Ставрополе: все одинаковы . У тойоты вообще зажравшиеся еще и не совсем обучены делу. Остается или кавминводы или Краснодар...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 26.06.2013 в 20:36.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #18
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Так вот Против пыжа и спереди и сзади менее комфортно.
    Про зад в поездах не скажу, а вот на водительском месте мне удобней в Королле, хотя привык может к своей, как и вы к своему
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    я ехал сзади "обнимая" коленями переднее сиденье то тонель никак мне не грозил, Ну а подлокотник я просто откинул и и понял что он давит мне в ребра.
    Не скромный вопрос о ваших габаритах? ТО что сзади втроем тесно это да, но не думаю что в 408 шире.Так никто у меня на подлокотник не жаловался. Надо кого -нибудь габаритного провести

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Может за 3,5 года и пластик другой стали использовать.
    Да вроде нет, на ощупь он одинаков, есть такая возможность сравнить, но у меня версия с кондиционеров (окантовка вокруг АКПП и блок климата чёрный пластик, комплектация Комфорт), может с климатом как то и по другому, может как раз серебро и царапается, ну а всё что чёрного цвета вроде одинаковое у всех. Но говорю ещё раз, всё зависит от аккуратности водителя.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    установлен с деффектом салонный фильтр - ибо после 350 км пробега в дефлекторах полно пыли и на панели...
    Если фильтр родной, то установит его с дефектом не возможно или он дырявый? У меня была такая проблема когда ставил неоригинал Цитрон (а Сакура работает нормально). Вы сами видели в чём косяк установки?

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    не только в Калуге косячат.
    Косячат япы тоже, к примеру было у меня ограничитель пассажирской двери до конца не докрутили и массовый дефект был с недокрученной гайкой ступицы, требовалась её подтяжка иначе при движении цокот возникал
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    плюс пыжа - это шумка гораздо лучше этого "среднего чуть-чуть"
    вот честно не увидел разницы, а что касается гула от колёс, то виной резина может быть в идеале для этого надо сравнивать авто с одинаковой резиной
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    в салоне не скрипит
    Да поскрипывает у Короллы на кочках, вот больше или меньше пыжы не знаю.

    Цитата Сообщение от Саша Север Посмотреть сообщение
    Если стекло переднее открыть сантиметров на 5, за обшивкой что-то болтается,
    наверное стекло и болтается, кстати на королле тоже встречается дребезжание приоткрытого стекла, но если закрыто то всё гуд

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Поэтому сравнивая королу именно с моим авто - корола проигрывает по комфорту полностью.
    Вы же это оценивали как задний пассажир? Может стоит оценить её с водительского места ещё?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    У тойоты вообще зажравшиеся
    Что есть то есть, кстати тоже самое происходит и на Хонде, учитывая что Сивиков вообще мало берут, так скидки хер выбьешь.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    не совсем обучены делу
    А вы считаете что ОД ПСА это прям сверх профессионалы и их выписываю к вам из франции, я вам открою тайну такие же рукожопы как и везде, с допуском там чуть лучше или хуже.

    0 Недоступно!

  6. #19
    В общем, господа, теперь я королловод... Всем спасибо за дебаты, я свой выбор сделал!!!

    0 Недоступно!
    Per aspera ad astra

  7. #20
    И какую же взяли?))

    0 Недоступно!

  8. #21
    Vin7421, в смысле? Комфорт+ на автомате, 2013 г., если вы это имеете в виду.

    0 Недоступно!
    Per aspera ad astra

  9. #22
    Можно по подробнее? Ну там цена + плюшки какие?

    0 Недоступно!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vikangor Посмотреть сообщение
    Комфорт+ на автомате, 2013 г.
    С покупкой!
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Можно по подробнее?
    Цены, подарки, цены на допы?

    0 Недоступно!

  11. #24
    Успел взять за 687, коврики и набор автомобилиста в фирменной сумке в подарок. Манагер адекватный попался, толковый (с другим один раз пришлось общаться, так тот меня три раза разными именами называл))). Не реклама - покупал в Тойота-Центр-Ростов, что на Мечникова (может кому пригодится), менеджер Клубин Владимир. Просто у нас ещё один Тойота-центр открылся на въезде в город, так там мало, что Короллы на тест-драйве нет, так ещё и ждать её нужно было 15-20 дней, как мне сказали. А здесь в субботу пришёл, написАл заявление, деньги в кассу, в пятницу вечером после работы на машине из салона.

    0 Недоступно!
    Per aspera ad astra

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от vikangor Посмотреть сообщение
    Успел взять за 687,.
    Что за комплектация?
    Хоть глянуть...что предлагает Тайота за такие деньги....

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Что за комплектация?
    Хоть глянуть...что предлагает Тайота за такие деньги....
    Очень любопытно, у меня как раз ровно столько стоит. А вчера посчитал примерно свою комплектацию "Короллы" у нашего ОД, вышло 840 тыр. Из всего по ней увиденного, опробованного и обследованного, плюс один единственный, это надёжность агрегатов, которая в наше время уже тоже становится "относительной". Резюмэ многих видеокомментаторов по ней сводилось к тому, что первая симпатия к ней проходит быстро и становится она обычным, пусть и надёжным, средством передвижения. Нет в ней "шарма", нет "изюминки", а соответственно нет и продолжительных положительных эмоций владельца.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Не скромный вопрос о ваших габаритах? ТО что сзади втроем тесно это да, но не думаю что в 408 шире.
    А вы проверьте, вчера троих сзади вез, сказали, что очень просторно, всем понравилось )

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Так никто у меня на подлокотник не жаловался.
    Потому, что никто его не открывал ))) Я вообще им ни на одной машине не пользовался никогда.

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    вот честно не увидел разницы, а что касается гула от колёс, то виной резина может быть в идеале для этого надо сравнивать авто с одинаковой резиной
    Резина у нас хорошая, беда пыжика в плохой шумоизоляции арок (на шиповке особенно актуально), впрочем это решается обработкой арок мастикой + ещё локера можно шумкой обклеить, но у меня всё никак руки не доходят.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Потому, что никто его не открывал )))
    В выходные возил не очень маленького человека, как раз с откинутым подлокотником и специально поинтересовался мешает ли он? упирается ли в бока? Ответ был нет. Так что вопрос к товарищу Xramovnikу остаётся открытым, по поводу его габаритов.
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    посчитал примерно свою комплектацию "Короллы" у нашего ОД, вышло 840 тыр
    только там ещё будут 7 подушек и камера заднего вида

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru