1. #1

    150 л.с. ТНР, уровень масла выше МАХ, бензин в масле

    Всем привет! Машина 2012 года, купил в феврале 2013-го. При пробеге в 9600 км (конец октября 2013 г.) сделал замену масла (Total Quarz Ineo First SAE 0w30) у ОД. До замены периодически (раз в месяц) следил за уровнем оного. До замены как раз месяц полтора не смотрел. После замены масла и до 21 января щуп ни разу не вынимал. 21 января после пробега километров в 100 и часа стояния в теплом гараже решил посмотреть. Уровень оказался существенно выше максимума - на половину диапазона между мин и макс. Сам, естественно, не доливал. Решил не тянуть с годовым ТО до февраля, пробег 13000 км. На 23.01.2014 записался к ОД на ТО. Обратил внимание приемщика на уровень масла. Тех консультанты посмотрели, причину завышенного уровня установить не смогли. Чисто на запах определили, что в масле бензин. Говорят, это из-за частых и коротких пробегов или из-за сбоя в программном обеспечении. Пробеги действительно частые и короткие, да по московским пробкам, средняя скорость по БК после замены масла в октябре-19 км/ч. У ОД заменили программное обеспечение на более свежее, залили масло под макс (то же, что и в октябре). Сказали наблюдать. Если будет повышаться, ехать к ним. Вчера вынул щуп, воняет бензином, с щупа капает. Шарик маркировки максимального уровня уже в масле. И это при условии, что машина ночь простояла на морозе. Друзья, поделитесь мыслями.

    0 Недоступно!






  2. #407
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Не пойму это стёб?)))
    нет, это реальная инфа для мотористот- механиков, чтоб помнили всегда
    P.s. про феномен мне особо понравилось)

    Это видел на стене в СТО ОД
    И главное как они это ласково называют "феномен")
    Имхо, Дело совсем не в том что заливают под завязку, а в том что карторные газы его давят наружу, избыточное давление, а вот с бензином в масле наверно действительно феномен, но меня пока это не каснулось

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.09.2015 в 10:22.

  3. #408
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Как было у меня:
    масло с завода- уровень в норме
    последние 5 раз сам менял масло, заливаю 4,5 литра, до отметки макс не доходит, но сливаю минут 20, как ОД - х.з.
    Когда загорается "Откорректируйте уровень..." - уровень выше 2мм от минимума, заливаю литр и становится на середине между мин и макс, как то так.
    Сопливит давно крышка, расход 1 литр на 1500км, так что феномена не бывает)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.09.2015 в 10:20.

  4. #409
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    Когда загорается "Откорректируйте уровень..." - уровень выше 2мм от минимума, заливаю литр и становится на середине между мин и макс, как то так.
    Сопливит давно крышка, расход 1 литр на 1500км, так что феномена не бывает)
    Когда у меня пишет Откорректируйте уровень, то я доливать литр и становится почти до мах. Т.е. у Вас получается за 9000 км 6 литров масла расход?
    у меня за 10000 км расход 2 литра и то я считаю, что это много, пробег 55000 км. До предыдущей замены масла никогда не доливал, а тут ОД перелив масла на пару рисок теперь началась доливка(((( будем смотреть дальше, что будет....

    0 Недоступно!

  5. #410
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    Сопливит давно крышка, расход 1 литр на 1500км,
    1л на 1500км не похоже на сопливлющую крышку, либо нужно еще нужно искать утечки, либо двиг уже сам по себе начал его жрать
    каков пробег, что за масло?

    0 Недоступно!

  6. #411
    ineo first 0w30, сопливит крышка+манера езды, мне масло достаётся по 200 руб за литр, так что не замарачиваюсь

    0 Недоступно!

  7. #412
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Олег, как-то неправильно меришь. От мин до макс почти литр.

    - - - Добавлено - - -

    Вошпем такие дела. Уходило порядка литра на 10ткм. После 60 тыщ заметил увеличение расхода масла. Ждал замены крышки. Не помогло. После замены на 70 масла и крышки ушло 1.5 литра на 2 тыщи. Че мне сказали дилеры... Мы, говорят, рекомендуем шибко каждые 20 тыщ промывку-раскоксовку. В большинстве случаев помогает маслосъемным колпачкам и приводит расход масла к минимуму. Да кстати одновременно с увеличением расхода стал замечать более густой дым с выхлопухи временами. Короче промыли двиг. Залили 5в30. Опломбировали. Теперь наезжаю 1000 и контрольный осмотр. Пысы. Послк промывки тронулся - метров 50 за мной из трубы плыло густющее облако)))

    0 Недоступно!

  8. #413
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    каждые 20 тыщ
    йа через 40т. сделал,но не у од!все вкайф!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #414
    Когда расход масла в районе 1л на 1000-1500км и валит дым, то помогает замена МСК на выпуске, с форума 308 ребята делают в районе 7000р, по отзывам всем помогает

    0 Недоступно!

  10. #415
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Продолжение к сообщению №412 логичней писать здесь, наверное...

    0 Недоступно!

  11. #416
    Всем здравствуйте. Та-же проблема что и Kron бензин в поддоне картера. Машина Пежо 508 1,6ТНР . Хотел спросит ТС чем все закончилось, какой диагноз?

    0 Недоступно!

  12. #417
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    NorNik, надо на 5/30 масло переходить.которое 9000NFC!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #418
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    надо на 5/30 масло переходить.которое 9000NFC!
    Раньше лил Total INEO ESC 5w30, но последний раз залил 0-30 . В плане масла мне как-то более-менее понятно, Но сама причина попадания бензина в картер остается открытой!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.11.2015 в 11:47. Причина: оформление цитаты

  14. #419
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    NorNik, надо на 5/30 масло переходить.которое 9000NFC!
    Пиз№@ж и провокация...

    Цитата Сообщение от NorNik Посмотреть сообщение
    Раньше лил Total INEO ESC 5w30, но последний раз залил 0-30 . В плане масла мне как-то более-менее понятно, Но сама причина попадания бензина в картер остается открытой!
    Смиритесь это не лечится.

    0 Недоступно!

  15. #420
    здравствуйте.тема про бензин в масле как то заглохла.такое впечатление что или авто все проблемные продали или вебасто поставили или смирились с проблемой.у меня бензин в масле нашелся в этом году.пежо 408,2013 г.,150 л.с.,1.6 л.,акпп 6. за последние 4000 км второй раз меняли прокладку крышки головки блока цилиндров-протекала сильно.после этих работ проверил масло-сильно пахнет бензином и уровень больше максимального примерно на 12 мм.зимой ездил мало.в сильные морозы не заводил.в прошлые годы такого не замечал.у оф.дилера долго спорили с мастером и в итоге мне откачали около литра масла,сказав что это такая особенность наших движков и бензин выпарится сам собой.такой ответ я так понял получили все кто обращался к официалам.сейчас тепло,но за 300 км после сто уровень масла поднялся на 5 мм.хотелось бы услышать тех,кто сталкивался с этой проблемой(активно обсуждали в 2014 году).как сейчас у вас с авто дела обстоят? нашли какое нибудь решение?в питере в авто премиуме говорят с такой бедой никто не обращался.еще сказали что для россии новую прошивку мозгов готовят,может после нее эта проблемка решиться.спасибо за конструктивные ответы.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 30 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru