Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 94
  1. #1

    205/70/15 входит без проблем.

    Когда искал себе резину на зиму, перерыл весь инет, но данной темы не нашёл. Так что пришлось договариваться с парнями в шиномонтаже, чтоб примерить данный размер. Примерка показала что всё ОК. И я приобрёл NORDMAN 5 205/70/15. Сразу хочу заметить, чтоб не было комментов от "москвичей" и "питерцев", типа зачем вкрячивать такие колёса (потеря динамики и т.д. и т.п.), у нас зимы снежные, соответственно чем больше-тем лучше. Может кому-то мой опыт будет полезен.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Аки дети, ей Богу...
    Развели срачь на пустом месте. Если что, то на 308 допускается ставить резину R15. Те, кто считает 308 и 408 разными машинами без обоснованной аргументации идет лесом .

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  3. #72
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Кичится - без мягкого знаку пишется. И, да, вы правы - вам кажется. Флуд в ветке разводите вы, в т.ч. альмера и т.д. Сколько денег важно, кто там экономит и сколько - это все ваших рук дело. И спасибо, что разрешили мне следовать указаниям производителя, хотя я им и не следую и никого не призывал. Для меня все равно это очень важно.
    1. Спасибо за уроки русского языка, но для начала, надо посмотреть на себя: " Вам поставит "+" тот, кому интересно - зачем тут начинать полемику и кичиться деньгами?! "
    2. Пожалуйста потрудитесь перечитать сообщения( я ни про какую экономию не писал, пока не пошли какие-то нелепые домыслы от DOA).
    3. Я написал: "нравится вам следовать указаниям производителя, ну и пожалуйста", если вы это воспринимаете как приказ или разрешение, то не знаю что и сказать.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    У меня на 408 стоят 15.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Смотря, что есть разная машина.. С4 хэтч три поколения назад имеет очень мало отличий от моего 408.. Колеса на 408 ставят 16 из-за суппортов на 150 сильной версии - они не влезут в 15 диски, а увеличение ширины - из-за увеличения базы и веса машины. У 408 база и обзая длинна больше даже чем у 308sw

    0 Недоступно!

  6. #75
    Цитата Сообщение от donGOON Посмотреть сообщение
    Кстати, мне вот не очень нравится, когда "много арки и мало колеса".
    Ты уж тогда выложи свою фотку (одну ресайзить то не шибко сложная задача)

    0 Недоступно!

  7. #76
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00392 (Copy).jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	19263Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00394 (Copy).jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	100.2 Кб 
ID:	19264Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00391 (Copy).jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	19265
    Вот, вроде получилось. )))

    0 Недоступно!

  8. #77
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    donGOON, ну здорово, чё! Мне нравится

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #78
    Цитата Сообщение от donGOON Посмотреть сообщение
    Вот, вроде получилось. )))
    С виду места в арке стало маловато. Все ещё не возникло проблем с ними?
    Мне от предыдущего владельца достались зимние колеса 195/65 R15 - по виду, и ощущениям при езде они слишком маленькие.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Мне чесно говоря то, что на фото не нравится, во первых управляемость имхо хуже, валкая машина будет на таких размерах, во вторых вообще не эстетично смотрится

    0 Недоступно!

  11. #80
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    С виду места в арке стало маловато. Все ещё не возникло проблем с ними?
    Мне от предыдущего владельца достались зимние колеса 195/65 R15 - по виду, и ощущениям при езде они слишком маленькие.
    Нет, проблем с ними не возникло. Ямы и трещины в асфальте, проходятся на ура.

    0 Недоступно!

  12. #81
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    Мне чесно говоря то, что на фото не нравится, во первых управляемость имхо хуже, валкая машина будет на таких размерах, во вторых вообще не эстетично смотрится
    Ну, про "валкость" машины, зимой и в городе, говорить нет смысла. У меня средняя скорость по "бортовику", 20-30 км/ч, из-за пробок. А заходить в повороты на 80-100 км/ч (чтоб почувствовать ту самую "валкость"), нет ни желания, ни смысла. Летом - другое дело, но я летом на этом размере и не собираюсь ездить. А про эстетику - меня устраивает, и я ведь никому не навязываю свою точку зрения.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Новичок
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    20
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Цитата Сообщение от donGOON Посмотреть сообщение
    Ну, про "валкость" машины, зимой и в городе, говорить нет смысла. У меня средняя скорость по "бортовику", 20-30 км/ч, из-за пробок. А заходить в повороты на 80-100 км/ч (чтоб почувствовать ту самую "валкость"), нет ни желания, ни смысла. Летом - другое дело, но я летом на этом размере и не собираюсь ездить. А про эстетику - меня устраивает, и я ведь никому не навязываю свою точку зрения.
    Прочитал все сообщения. Потому как самому указанная тема интересна. Срач тупой получился. Хотя это не предел.
    Видел тут сообщение про увеличенные суппорта (как-то так), и что на них 15 диски не "налезут". Я сам живу провинциальном городе Новосибирской области, и дороги тут ! У меня двиг 150 сил, штатные колеса 215/50/17. Красиво смотрятся, на ровной дороге очень хорошо. Но на дальняк редко удается вырваться, поэтому только по городу.
    Вопрос: 15 диски, скорее всего на мою машину не поставить, а 16, но с высотой 60. Штатные диски на более дешевых комплектациях 205(215)/55/16. Вот 50 мне мало, жестко. 55 будет лучше. Но хотелось бы 60. Войдет ли все как надо?
    Всем спасибо. Не пинайте за "многабукаф" и т.д.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.01.2015 в 08:07.

  14. #83
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от SanTIVA Посмотреть сообщение
    Вопрос: 15 диски, скорее всего на мою машину не поставить, а 16, но с высотой 60. Штатные диски на более дешевых комплектациях 205(215)/55/16. Вот 50 мне мало, жестко. 55 будет лучше. Но хотелось бы 60. Войдет ли все как надо?
    Всем спасибо. Не пинайте за "многабукаф" и т.д.
    215/60 вполне войдет: внешний диаметр (D)=664 мм, для 205/70 D=668 мм. Ваши колеса будут чуть поменьше, чем у donGOON.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  15. #84
    Новичок
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    20
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Спасибо. Шины на 60 вообще супер будут, после 50 мягкие-мягкие! (имхо)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru