Показано с 1 по 14 из 46

Древовидный режим

  1. #1

    Peugeot 408 или Mitsubishi ASX

    Сравнивать ФЫЧа и Пыжик 408 совсем не корректно, но, как ни странно, у меня сейчас стоит именно такой выбор. Поэтому напишу небольшую предысторию, как я дожил до такого

    Предыстория. Сейчас езжу на Civic 4D 2008г. и пришло время смены машины. С момента приобретения цивика я успел жениться, у меня родился сын, а поэтому требования к автомобилю поменялись координально (раньше нужно было только одно, чтобы пер ). Вещи которые сейчас не устраивают в цивике: багажник, клиренс, стоимость запчастей, которые цивик уже начал требовать, а именно рулевая рейка (болезнь практически всех цивиков) и севшие задние пружины амортизаторов (в основном конечно претензия к рулевой рейки, не расчитанной на наши дороги).

    Что я жду от новой машины (в порядке приоритета): до 900к руб., надежность, багажник, клиренс, гуманный расход топлева (чтоб не больше цивика, а желательно и поменьше, жаба то растет ), КАСКО, стоимость запчастей и расходников (новую машину буду катать еще минимум 3 года после окончания гарантии). Немного повзрослев я откинул все шилдики в сторону, и выбираю машину из описанных выше приоритетов. И вот, в конце долгого отсеевания на горизонте остались Mitsubishi ASX 1,6 MT в максималке для этого объема движка и дизельный Peugeot 408 в максималке. Обе машины на мешалке, которая меня нисколько не пугает несмотря на московские пробки.

    Как я вижу эти машины:

    ASX: Надежный, собирается не в России (США), нравится внешне, после цивика нравится высокая посадка, хороший клиренс (195), нормальный салон (не меньше чем в цивике), возможность доставить доп. оборудование хоть до ультимейта при этом сохранив желанный мотор 1.6, расход бенза меньше чем на цивике, стоимость регламентного ТО не привышает аналогичной стоимости для цивика. По опыту владения цивиком, предполагаю, что расходники и запчасти на японскую машину будут не дешевыми, что пугает в постгарантийной эксплуатации. Конечно если не будет таких болячек как на цивике с рейкой, то цены на обычные расходники вполне вминяемы и не пугают, главное, чтобы не было внеплановых вложений в двигатель/подвеску/электронику/кузов. КАСКО дорогое, как и на цивеке, хочется конечно подешевле. Маленький багажник. Но, судя по ТТХ, багажник 384 л., на моем цивике 380 л., поэтому бОльших неудобств, чем сейчас, я не получу. Но ездить на дальняк с таким багажником с женой и ребенком крайне напряжно (всегда какие-то мелкие сумки перевозятся в салоне). Лично мне не хватает буквально еще 70-90 литров в баажнике, чтобы пришло чувство комфорта при дальняках.

    Дизельный 408: Надежный, дешевый, довольно высокий клиренс для седана (175), огромный салон в сравнении с цивиком, гигантский багажник, мизерный расход солярки (хотя с присадками стоимость наверное будет как и бензина на ФЫЧе), копеечные регламентные ТО (в сравнении с цивиком конечно ), дешевые расходники и запчасти в постгарантийный период, КАСКО дешевле чем у цивика или ФЫЧа, до 100 км/ч реально прет благодаря крутящиму моменту 254 Нм уже с низов. Из минусов: не нравится внешне, сильно пачкаются боковые стекла и зеркала в слякоть, не такая высокая посадка как в ФЫЧе, дизель требует дополнительное внимание (антигель, присадки, хорошее масло, проверенные заправки), Российская сборка, причем зазоры между капотом и крыльями на одной машине с разных сторон могут быть разными (был в шоке, когда увидел представленные в салоне экземпляры).

    Хотелось бы узнать мнение пыжеводов. После владения пыжиком, вы бы согласились поменять его на ФЫЧа? И еще интересно, а кто-нибудь пересаживался с ФЫЧа на 408?

    0 Недоступно!






 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru