Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 166
  1. #1

    Скрип и скрежет при торможении

    Обратил внимание, актив 1.6 акпп, если медленно отпускать педаль тормоза, раздается скрип спереди, если педаль тормозза совсем слегка придавить и медленно отпускать то тихо, если сильнее надавить то скрип - я придираюсь или у всех так, или неисправность? Просто раньше никогда на автомате не ездил

    0 Недоступно!






  2. #43
    Новичок
    Город
    Котовск Тамбовская обл.
    Сообщений
    14
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Здравствуйте, я немного может не по теме, но что то подходящей не нашел.
    Подскажите при нажатии на педаль тормоза звук как воздух выходит(шипение) - это нормально или нет

    0 Недоступно!

  3. #44
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Dimы4 Посмотреть сообщение
    Подскажите при нажатии на педаль тормоза звук как воздух выходит(шипение) - это нормально или нет
    Скорее всего нет. На 12ке подобный звук у меня был когда вышел из строя вакуумный усилитель. А усилие надо большое к педали прилагать или нет?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #45
    Новичок
    Город
    Котовск Тамбовская обл.
    Сообщений
    14
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Вроде нет, а если вакуумный усилитель он что в салоне расположен? потому что звук именно в салоне. Вопрос просто у владельцев при нажатии на педаль есть какое либо шипение или же ехать к дилеру???

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dimы4; 10.04.2013 в 18:02.

  5. #46
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Вот и меня коснулась данная бяда, на скорости 130 при торможении плавном, руль чуть из рук не выбивает, бум разбираться(

    0 Недоступно!

  6. #47
    Не мыл машинку уже километров 500-600 наверное по городу, так диски покрыличь таким слоем колодочной пыли,как будто тыщи 2 не мыл)

    - - - Добавлено - - -

    И так же износ с внутренней стороны дисков заметно больше, почему такое неравномерное распределение тормозных усилий?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #48
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Вот и меня коснулась данная бяда, на скорости 130 при торможении плавном, руль чуть из рук не выбивает, бум разбираться
    у меня точно такая же ерунда появилась. подскажи пожалуйста, если выяснишь, что делать

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    И так же износ с внутренней стороны дисков заметно больше, почему такое неравномерное распределение тормозных усилий
    Все-таки гляньте направляющие пальцы суппортов. Поршень тормозного цилиндра жмет на внутреннюю колодку. Если ход суппорта затруднен, то изнутри всегда износ больше. И перекашивать может (один палец работает норм., другой клинит) - следствие вибрация.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 12.05.2013 в 22:21.

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Вот и меня коснулась данная бяда
    Ну вот и я присоединился))))) Кстати внутренняя сторона тормозного диска изношена сильнее намного ((
    Пробег чуть больше двух тысяч(( Первый раз такое вижу......

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.09.2013 в 20:54. Причина: объединено

  10. #51
    Чего парится, это болезнь пежо, читайте другие форумы. Замените на аналоги и будет счастье.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    2300 за диск, а что делать, куда деваться
    Я брал на 12ку по 2100 за диск. А тут на иномарку 2300... Не настолько дикая цена.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #53
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Нарисовалась такая проблема: при экстренном торможении скрежет от колодок такой, что кажется что их там нет, появляется вибрация на педали тормоза (довольно существенная), что может такое быть???
    Не знаю, как ты экстренно тормозил.... У меня на 1500 пробега был случай, когда единственное, что оставалось - тормоз до упора в пол (места для маневра нет, скорость под 60, "олень" выскочил перед носом)... Вот тогда я понял, что такое AFU: ABS в ногу не бил, звуков "левых" также не слышал, машина встала как вкопанная.... Я минут 20 потом ползал по салону, собирал всякую мелочь, которую по привычке на пассажирское сидение складываю - все просто сдуло и по всему салону раскидало.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    Не знаю, как ты экстренно тормозил.... У меня на 1500 пробега был случай, когда единственное, что оставалось - тормоз до упора в пол (места для маневра нет, скорость под 60, "олень" выскочил перед носом)... Вот тогда я понял, что такое AFU: ABS в ногу не бил, звуков "левых" также не слышал, машина встала как вкопанная.... Я минут 20 потом ползал по салону, собирал всякую мелочь, которую по привычке на пассажирское сидение складываю - все просто сдуло и по всему салону раскидало.
    +))) я сеня так тормазнул). абс тож не сработала, но телефон который лежал на пассажирском сидении с такой силой вхреначился в бардачок, что разлетелся. на составные части, вот это тормоза).

    0 Недоступно!

  14. #55
    ospa,
    у тебя хоть телефон, а у меня 2 телефона, барсетка, 2 пачки сигарет, зажигалка и пачка документов с бутылкой воды (причем барсетка от удара об бардачок открылась)
    ))))))
    но тормоза - действительно зачет!
    P.S. до этого случая боялся тормозного пути - чувствуется масса машины и боялся, что быстро не получится затормозить... После этого понял, что предыдущая машина - на 400 кг легче - быстрее бы не затормозила.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    ага, только вибрация напрягает. ну 21 надеюсь разберусь с этим делом)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru