Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 72
  1. #1
    Копир
    Guest

    Пежо 308 или Пежо 408

    Нахожусь перед выбор новенькой машины :p, друг недавно приобрел новехенький черный Пежо 308, вчера с ним прошел тест-драйв, машина просто чума, единственное, что не понравилось это небольшой багажник. До этого я читал, про Пежо 408 в интернете, и что его скоро будут продавать в России, но придется ждать минимум августа, может есть смысл купить Пежо 308 или все-таки подождать 408 ? Машина нужна для поездки на дачу, пару раз в год на рыбалку, и чаще всего с женой в магазины)

    0 Недоступно!






  2. #15
    Лина
    Guest
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Пежо 308 чисто дамский автомобильчик, кто бы что не говорил, для меня это так. Пежо 408 наоборот, брутален, габаритный, женщинам на нем будет не удобно, это чисто мужской автомобиль, так что ты определись кто ты, и сделай правильный выбор)))
    На самом деле у Пежо 308 сзади места с гулькин нос, а здесь можно нашу сборную по футболу с собой вести :cool:
    Про сборную согласна - эти дрова туда можно сложить штабелями. А вот по поводу автомобиля - абсолютно не согласна! Откуда вы может знать, удобно ли в автомобиле будет нам или нет? Вы что, были женщиной и знаете, как нам лучше? )

    0 Недоступно!

  3. #16
    vadas79
    Guest
    Уважаемые друзья! Сравните на официальном сайте ПЕЖО комплектацию пежо 308 аллюр и актив. Отличий много: Панорамная стеклянная крыша "Cielo", Пакет Vision: Система автоматического включения стеклоочистителей и фар + многослойное атермальное ударопрочное ветровое стекло с шумоизоляцией + система обнаружения автомобиля на стоянке + функция ''Follow me home''+ Наружные зеркала заднего вида с подсветкой, Автомагнитола CD RD45 + MP3 + Управление аудиоситемой на рулевой колонке + 6 динамиков + WIP Bluetooth (USB c KML) - блютуз (громкая связь и проигрывание треков с телефона), Боковые и оконные (шторки) подушки безопасности, Пакет Motion: Колесные диски из алюминиевого сплава 16'' SANTIAGUITO + ESP!!!, Омыватели фар, Спортивный кожаный руль, Парктроник задний (4 датчика ) + Наружные зеркала заднего вида, складывающиеся с помощью электропривода, Круиз контроль + ограничитель скорости движения автомобиля, Алюминиевая отделка педалей, алюминиевые пороги, рычаг переключения передач с отделкой хромом (для МТ)... За всё это в комплексе - 64 тыс. А с учётом того, что на версию АЛЛЮР любой дилер охотно предоставит Вам мега-скидку, разница будет ещё меньше!!! (Прайсовая стоимость аллюра на механике 120л.с. - 662,000р.) Кстати, салонное зеркало--- с автозатемнением!

    0 Недоступно!

  4. #17
    vadas79
    Guest
    Вот только непонятно, почему седан 408 при более бедной комплектации (и возможно, упрощённой отделке), получается дороже, чем хэтч 308??? Вот у хэтча (аллюр) и датчик света, и датчик дождя, и зеркало с автозатемнением, и панорамная крыша, и светодиодные дневные ходовые огни (бумеранги в области противотуманок)... Всё это есть у седана??? А может, они ещё чем-то отличаются (комплектации)??? А ведь 308 завозят полностью собраным и окрашенным. По сути, в Калуге крепится силовой агрегат, колёса, и часть подвески. А 408 - полностью местный. Локализация! Теоретически, должен быть дешевле!!!

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от vadas79 Посмотреть сообщение
    Вот только непонятно, почему седан 408 при более бедной комплектации (и возможно, упрощённой отделке), получается дороже, чем хэтч 308??? Вот у хэтча (аллюр) и датчик света, и датчик дождя, и зеркало с автозатемнением, и панорамная крыша, и светодиодные дневные ходовые огни (бумеранги в области противотуманок)... Всё это есть у седана??? А может, они ещё чем-то отличаются (комплектации)??? А ведь 308 завозят полностью собраным и окрашенным. По сути, в Калуге крепится силовой агрегат, колёса, и часть подвески. А 408 - полностью местный. Локализация! Теоретически, должен быть дешевле!!!
    Отличаются!!! И самым главным, а именно силовым агрегатом и трансмиссией! На Пежо 408 ставят турбированный движок 150 л/с и 6-ти ступенчатый автомат Айсин, как на Пежо 508. А на 308-й разве такое ставят??? Сенсорный жк дисплей с навигацией на 308-й разве ставят?

    Только этим и отличается, нет датчика дождя и света, зеркала с автозатемнением, панарамной крыши и светодиодных огней, зато есть как я написал выше двигатель 150 л/с и 6-ти ступенчатый автомат, воздуховоды для задних пассажиров, охлаждаемый перчаточный ящик, подогрев нижней части лобового стекла, обогреваемые форсунки омывателя, передние и задние секвентальные электрические стеклоподъемники, сенсорный жк дисплей с навигацией....

    0 Недоступно!

  6. #19
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    А на 308-й разве такое ставят???
    Раньше да, сейчас нет. Но цена была космической..

    0 Недоступно!

  7. #20
    Раньше это когда? Пежо 508 продавать начали с прошлого года, и 6-ти ступенчатого автомата на 308-м, если я не ошибаюсь, никогда не было.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Не знаю, Пежо 308 не было, но по конфигуратору с сайта пежо ещё выходит, что на Пежо 308 нет индикатора температуры воздуха за бортом, а на 408-м он есть.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Не знаю, Пежо 308 не было, но по конфигуратору с сайта пежо ещё выходит, что на Пежо 308 нет индикатора температуры воздуха за бортом, а на 408-м он есть.
    Есть, фотку выложить?

    0 Недоступно!

  10. #23
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83


    правый верхний угол

    0 Недоступно!

  11. #24

  12. #25
    vadas79
    Guest
    [QUOTE=Механик;1157]Отличаются!!! И самым главным, а именно силовым агрегатом и трансмиссией! На Пежо 408 ставят турбированный движок 150 л/с и 6-ти ступенчатый автомат Айсин, как на Пежо 508. А на 308-й разве такое ставят??? Сенсорный жк дисплей с навигацией на 308-й разве ставят?

    Только этим и отличается, нет датчика дождя и света, зеркала с автозатемнением, панарамной крыши и светодиодных огней, зато есть как я написал выше двигатель 150 л/с и 6-ти ступенчатый автомат, воздуховоды для задних пассажиров, охлаждаемый перчаточный ящик, подогрев нижней части лобового стекла, оP уважаемый коллега! Вы явно не знакомы с 308-ым. Есть и охлаждаемый перчаточный ящик и воздуховоды сзади, и 4 стеклоподъемника с секвентальным режимоми т.п. Нет лишь подогрева нижней части стекла!

    0 Недоступно!

  13. #26
    vadas79
    Guest
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Раньше это когда? Пежо 508 продавать начали с прошлого года, и 6-ти ступенчатого автомата на 308-м, если я не ошибаюсь, никогда не было.
    и снова ошибаетесь. предлагался для 308 этот агрегат, однако продажи были исчезающе малы! цены ощутимо выше, чем на атмосферный 1,6, да и почитайте форум владельцев - через 30тыс км - ремонт двигателя с заменой головки блока. потом мотор модернизировали , однако совсем беспроблемным он не стал!

    0 Недоступно!

  14. #27
    Цитата Сообщение от vadas79 Посмотреть сообщение
    и снова ошибаетесь. предлагался для 308 этот агрегат, однако продажи были исчезающе малы! цены ощутимо выше, чем на атмосферный 1,6, да и почитайте форум владельцев - через 30тыс км - ремонт двигателя с заменой головки блока. потом мотор модернизировали , однако совсем беспроблемным он не стал!
    Ошибаетесь вы, если цитируете текст, не прочитав внимательно, что там написано. Где я написал про двигатель? Я написал про коробку. Я и без вашего участия в курсе, что двигатель этот ставился на 308-й, а вот 6-ти ступенчатый автомат на 308-м я не встречал. Что относительно сравнения комплектаций, да, у меня не было 308-го, катался только пассажиром, и сравнивал конфигураторы с официального сайта. Лично для меня подогрев нижней кромки лобового стекла гораздо важнее панорамной крыши, жк дисплея на 308-м я кстати не видел, но он мне в принципе и не нужен. Самое главное и основное отличие, как я считаю, и повторюсь, это наличие турбированного двигателя в 150 л/с и 6-ти ступенчатого автомата айсин. Что мне жаль, так это отсутствие зеркала с автозатемнением, но я думаю всё это скоро появится, по мере наращивания производства.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Что мне жаль, так это отсутствие зеркала с автозатемнением, но я думаю всё это скоро появится, по мере наращивания производства.
    Если вы про салонное то оно затемняемое, но в максималке, либо при заказе пакета складывания зеркал. Плюс еще будет датчик дождя и света.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru