Страница 23 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 309 по 322 из 331
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Звуки и шумы от дизеля - постукивания, стрекот, тарахтение, скрип (объединенная тема)

    Народ, обнаружился неприятный момент.(пробег 8к)
    при заводе на холодную, с 30-60 секунд работает, как положено. потом нажал кнопку обогрева заднего стекла и появился бьющийся звук в районе генератора, если смотреть на двигатель, то слева, как описать звук даже не знаю, такое чувство, что, что то открутилось.
    пока открывал капот - звук пропал.
    повторяется уже раз второй, что это ума не приложу.

    0 Недоступно!






  2. #309
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Vin7421, я конечно не гуру но такое ощущение что крышку воздушного фильтра поставили не правильно
    топливный что то по моему скромному мнению не причем
    такое ощущение что задняя часть крышки воздушного фильтра не встала в свои пазы
    Похоже так и есть, вот проблема у человека была.
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...+фильтр
    Пляя, я же так уже 11 тыс накатал, завтра разберу посмотрю.

    0 Недоступно!

  3. #310
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Когда нажимаешь на кожух, звук становится заметно тише. Шум появился после ТО 40000. Тогда меняли топливный фильтр.
    На мои претензии развели руками. Может что не так собрали?
    У меня был сильный шум после ТО1. При разгоне с первой на вторую ( именно под нагрузкой), между второй и третьей чуть поменьше. Было такое ощущение, что не прикрутили защиту картера и она начинала дребезжать. Звук жутко бесил. Открыл капот и подергал пластиковый кожух ( по моему воздухана). Он расположен между аккумом и передней левой блок фарой. Х.з, но звук пропал и все опять стало "тихо". Дергал за гофрированный шланг, но без фанатизма

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.06.2015 в 00:03. Причина: оверквотинг удален

  4. #311
    крышка воздушного фильтра не правильно установлена

    - - - Добавлено - - -

    воздух подсасывает

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  5. #312
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    крышка воздушного фильтра не правильно установлена

    - - - Добавлено - - -

    воздух подсасывает
    Так и было, снять кожух воздушного фильтра и поставил обратно, и как говорится почувствовал разницу. Спасибо всем за помощь!!

    0 Недоступно!

  6. #313
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    Может я новое что добавлю. Весьма занятно, что у некоторых людей данная проблема не проявлялась. У меня была. Лечил пресловутым "обучением форсунок". Хватало километров на 300 пробега. Стиль вождения был плавный, без продавливаний педали газа в пол. В эту весну решил поэкспериментировать. Периодически при езде делаю разгоны на педали в пол. Пока, тьфу-тьфу, стрекота не проявлялось. Возможно, стрекот связан с тем, что контроллер адаптируется к плавной езде и меняет момент и частоту срабатываний форсунок. У кого есть такая болезнь, попробуйте сменить стиль вождения на более резкий, возможно, контроллер будет адаптироваться под другой стиль вождения и стрекот пропадет.
    Попробовал Ваш совет. Поэкспериментировал.
    На протяжении нескольких дней периодически делал разгоны на педали нажатой в пол.
    Сегодня с утра машину не брал, до обеда стояла на солнце и нагрелась до +25.
    Завёлся, работала ровно, через минуту поехал, при включении второй передачи совсем немного "хрумкнули" пальцы и всё, поехали дальше без проблем!
    Посмотрим, что будет дальше, но кажись метод работает!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 01.06.2015 в 23:45.

  7. #314
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Andrei, ну вы тогда прогазовываться не забывайте периодически

    0 Недоступно!

  8. #315
    Новичок
    Город
    Ставропольский край
    Сообщений
    11
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Вот, похолодало до 7 градусов. Движок сразу заработал без всяких лишних стуков и стрекотания. Всё-таки в прошивке дизеля явно что-то не так... Печально, что никто не разобрался с проблемой "цокота" до сих пор.

    0 Недоступно!

  9. #316
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    maxx, а ты в жару запускай изначально с включённым климатом и должно быть нормально, обороты холостые при этом сразу повышенные встают. Если включить климат наоборот после запуска, то там такой хип-хоп пока не прогреется.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #317
    Новичок
    Город
    Ставропольский край
    Сообщений
    11
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Я климат вообще не выключаю. Он всегда включен в автомате. И пофиг...

    0 Недоступно!

  11. #318
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    maxx, щас похолодало , зачем парится то.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #319
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    появился небольшой шум при работе движка (левая сторона, там где ремень) звук похож на шуршание, как дохлый подшипник... есть подозрение что натяжной ролик, но как-то рановато ему, только 40 000 разменял

    0 Недоступно!

  13. #320
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Даниил
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Приветствую!
    Тема давно не затрагивалась - уже найдено решение со стрекотанием под нагрузкой при летних температурах воздуха? Или было забито? Или у большинства уже обновленный дизель с Евро-5 и он не стрекочет?
    Делюсь наблюдениями. Еще зимой, копаясь в настройках BSI через Диагбокс, пробовал менять значение "климатической зоны". (это в разделе Ремонт -> BSI ->"комфорт при движении" или как-то так). Там есть набор значений, от "очень холодный" до "очень жаркий" с разными диапазонами температур. С завода в моей машине (2014г.в. , Евро-4) стояло значение "холодный".
    Я думал, это на работу климат-контроля как-то влияет. Но заметил закономерность: чем "холоднее" выставлен параметр, тем жестче работает двигатель под нагрузкой, тем отзывчивее авто в верхней части хода педали газа. Как потеплело, выставил параметр на "жаркий", мотор работает мягче. Подзвякивание осталось, но гораздо меньше, чем раньше, и уже совсем не кажется, что "прохожие должны оборачиваться". Правда по ощущениям педаль газа более "ватная" в верхней части хода. Пока проехал так всего 150 км.
    Может у кого есть опыт изменения данного параметра и результаты?

    0 Недоступно!
    Были: Москвич-2141, Iran Khodro Samand, Renault Logan.

  14. #321
    Когда стрекочит - я даю оборотов 3-3.5к не спеша. После выхода на 90 градусов звук становиться гораздо приятней.
    Климат я тоже ставил на другие зоны (со звуком не связано, с ерг) - как-то разницы в звуке вообще не заметил

    0 Недоступно!

  15. #322
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Ebbetts Посмотреть сообщение
    Может у кого есть опыт изменения данного параметра и результаты?
    Есть, ставил точно также на более теплый климат, стрекотать перестало. После чистки ЕГР на 100тык. вернул взад - как потеплело снова застрекотало, буду вновь ставить теплую зону.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

 

 
Страница 23 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru