Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 113
  1. #1

    NT3209L Peugeot 408 - мультимедийная голова в моей машине.

    Собственно поставил данную систему в машину. Доволен очень. Основное: дизайн нравится, меню красивое с крупными иконками, обои можно менять, поддержка жестких дисков до 500Г, у меня стоит на 320, кино (тянет MKV !!!) , музыка идет без вопросов, Интернет через модем, подрулевой джойстик работает, отдельный пульт ДУ для настройки экранчика на машине, где время и температура, отличный экран Sharp 7" c отзывчивым тачем, отдельный вентилятор с радиатором, )включается по температуре, можно задать самостоятельно), язык китайский, английский ( для меня не проблема).
    Вложение 2024
    Характеристики:
    CPU Arm11?Telechips 8902, Frequence 800MHz
    Memroy DDRII 256M @360MHz
    Internal Storage 4GB NANDFlash
    LCD Resolution 800?480/1024?600?24Bit color depth
    Touch screen 4 line resistor touch screen?light transmittance over85%
    GPS Ublox5
    Radio receiver Mitsumi
    RDS supported
    Blue tooth CSR
    Audio codec Wolfson 5.1 channel Codec
    Amplifier ST HIFI amplifier TDA7851/7861, 4X50W
    3G module WCDMA/EVDO?optional?
    Rear screen Support 3 channel CVBS output
    DVD carstandard
    Storage card SD or T card
    USB OTG 2 * USB
    Rear camera Supported (optional)
    TPMS Supported (optional)
    AV-IN 1 channel
    Steering wheel control Supported
    IR control Supported (optional)
    sensor Internal temperature sensor
    Cooling fan supported
    HIFI output Support 5.1channel audio line-out

    OS Wince6.2

    Language Chinese,English

    Map IGO, Route66, TOMTOM, Garmin, Sygic or any other map

    Video performance & formats 1080P?resolution 1920?1080?Full HD decoding?Frame rate 30FPS?formats included?

    RMVB(.rm, .rmvb) MPEG4-SP, MPEG4-ASP
    H.264(.mkv, .mp4) MPEG1, MJPG
    MPEG2(.dat, .mpg) WMV7/8/9(.wmv)
    ASF(.asf) H.263(.flv, .3gp)
    VC1, DIVX, and so on

    Audio performance & formats
    HiFi Audio decoding, support APE & FLAC lossless compression audio, other formats included?
    MP3?MP2?WMA?WAV?APE?FLAC?OGG?BSAC?EAAC+ and so on.

    Lyrics Supported LRC

    Picture decode supported?
    JPG?BMP?GIF?PNG?and sliding play

    Text files TXT

    Radio Can store 20 FM channels?10?AM channels?auto search?supported loading station name lists, supported defining the name of a station

    File management Supported file exploring?copy?deleting and so on

    3G dongle supported?optional?

    Bluetooth Supported dial, listen and phonebook

    USB Supported U disk ,hard disk,multimedia directly play, file copying, connected to PC and so on

    Это так сказать голые факты, а теперрь подробно:

    1. Навигация - стояла смешная китайская, снес, поставил Навител, завелся, после настройки правильных портов. GPS работает отлично, держит постоянно 9-12 спутников, карты прорисовываются быстро.

    High accuracy navigation system

    - Swiss uBlox GPS module
    - 5 meters high accuracy positioning
    -42 seconds fast cold boot positioning

    2. Радио ловит и работает хорошо.
    3. Кино смотреть одно удовольствие, еще раз похвалю экран.

    HiFi Video System

    - 1024x600/800x480 resolution HD panel
    - 24bit/32bits display depth, fully color rendition(normal products usually use 16bits)
    - 1080p(1920x1080) HD video decoding
    - Support RMVB, AVI, ASF, WMV internet video formats and so on
    - Ti'sTVPP5146 high accuracy video AD(12bit) (normal products use 10bit)

    4. Музыка с внешних дисков играет отлично даже со штатными колонками, появились и басы и высокие частоты. Доволен звуком, менять ничего не собираюсь, хотя есть выхо на саб и без него лично меня все устраивает.

    Hi-Fi Audio System

    - SNR up to 93dB
    - Support APE, FLAC lossless compression audio format
    - 5.1 channel line out
    - Wolfson 5.1 channel Codec WM8580
    - ST TDA7415 HiFi audio processor, 4x55W HiFi amplifier TDA7851
    - Mitsumi high sensitivity radio receive module
    - 8 layer high accuracy PCB ensure high quality audio signal
    - Naturally sound mixing technology, no interruption between different sound source

    5. Можно читать эл. кинги, есть встроенная читалка.
    6. Можно записывать с микрофона голосовые заметки и трансляцию радио на внешний диск.
    7. Телефон к синезубу подцепился с первого раза, работает корректно.
    8. К голове подключена камера заднего вида и парктроники Спарк с выводом поверх картинки с камеры, работают корректно, очень удобно.

    Может чего забыл еще, можно задавать вопросы. В целом доволен очень. Цена вопроса: Около 476 долларов с доставкой голова, 30 долларов CCD камера заднего вида (очень кстати хорошая), парктроник Спарк вроде за 2 т.р с небольшим покупал. Установка у дилера: около 8000 руб. ( голова, камера и парктроник).

    0 Недоступно!






  2. #15
    А она в штатное место ставится, ну то есть не надо никакой переходной рамки?

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от Anton36 Посмотреть сообщение
    А она в штатное место ставится, ну то есть не надо никакой переходной рамки?
    Ставится в штатное место, все провода для подключения и модуль сопряжения с CAN шиной в комплекте.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Если не трудно, опишите процесс заказа. По ссылке кроме фото ничего не понять из китайских иероглифов )))

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    Если не трудно, опишите процесс заказа. По ссылке кроме фото ничего не понять из китайских иероглифов )))
    Тао Бао - это интернет прощадка, где торгуют множество китайских продавцов, только за юани и в Россию товар не отправляют. Поэтому нужен посредник, который купит товар у китайцев за юани и отправит в Россию. За это он берет некий процент от суммы заказа, обычно 10-20 %.
    процесс выглядит примерно так:
    1. Находите посредника ( Они находятся в Китае, обладают обычно собственным складом и русскоговорящей вполне адекватной поддержкой) ГУГЛ в помощь.
    2. Сообщаете артикул товара на Тао Бао посреднику ( в данном случае 17152588750). Он связывается с продавцом и уточнаяет у него наличие и некие ньюансы, которые вас интересуют о товаре.
    3. Если вас в информации все устраивает, платите деньги посреднику, с учетом выбранного вида доставки до России (банковские карты, веб мани и т.д.) Я платил через Яндекс. Деньги, мне так удобнее).
    4. Посредник выкупает товар у продавца, получает на свой склад, проверяет соответствие товара и качество и если все нормально высылает вам по адресу, который вы укажите, товар проходит таможню, до 1000 евро пошлина не платится, и приходит товар по вашему адресу.
    5. Получаете товар на почте или експресс-почте, проверяете наличие, подписываете, что претензий к почте не имеете по доставке. ВСЕ.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Кстати добрый совет всем покупающим в Китае мультимедиаголовы:
    Дотошно обговаривайте комплектацию и версию прошивки, например в вышеописанной голове возможны три версии прошивки: только с китайским языком, для внутреннего рынка, с китайским и английским и мультиязычная, включая русский. Далее по комплектации: например в моей голове нет шнура для продукции Эппл (мне как бы и не надо, т.к. убежденный поклонник Андроид) хотя разъем на задней панели есть, нет поддержки ТВ, мне оно не нужно, а ТВ тюнер тоже стоит денег, аналоговый небольших, а цифровой вполне ощутимых, далее нет поддержки датчиков давления в колесах, опять же мне не надо было. Я все это знал до заказа и покупал именно то что хотел, чего и вам желаю.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Прошу прощения,обидеть не хочу! НО зачем ставить на АЛЛЮР,серебро магнитолу?)) Чес слово как колхоз....... Технические характеристики не обсуждаю..... БЕЗ ОБИД......

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Прошу прощения,обидеть не хочу! НО зачем ставить на АЛЛЮР,серебро магнитолу?)) Чес слово как колхоз....... Технические характеристики не обсуждаю..... БЕЗ ОБИД......
    Отвечу иносказательно: некоторые женщины зимой ходят в итальянских сапогах на шпильках и с жидким мехом, холодно, скользко, зато красиво, а другие ходят в валенках или угах, пепло, сухо и комфортно и функционально, каждому свое Гламурной столице не понять, без обид)

    P.S. Не в качестве оправдания конечно, но в живую смотрится весьма неплохо, мне лично нравится

    0 Недоступно!

  9. #22
    Новичок
    Город
    новгород
    Сообщений
    14
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    владимир
    Репутация
    [+/-] 4Array
    сомое оптимальное брать переходную рамку и проверенных временем производителей магнитол. хоть деньги не зря потратите и можно звук приличный в дальнейшем получить. а все эти китайские дивайсы типа фантома - пустая трата денег.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    владимир1903, ага и лишаться управления центральным экраном и кнопок руля, это совсем уж помешенным на звуке надо быть

    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от владимир1903 Посмотреть сообщение
    сомое оптимальное брать переходную рамку и проверенных временем производителей магнитол. хоть деньги не зря потратите и можно звук приличный в дальнейшем получить. а все эти китайские дивайсы типа фантома - пустая трата денег.
    Для информации: Я тут не говорил, кто является производителем вышеуказанного устройства, так вот:

    Основанная в 1996 году Hunan Newman Digital Technology Co., Ltd проектирует, разрабатывает, производит, поставляет и осуществляет поддержку широкого ряда портативных цифровых устройств, включая портативные мультимедиа плееры, переносные устройства хранения данных (флэш-диск, портативный жесткий диск), GPS и мобильных телефонов под марками "Newman" и "Newsmy".
    В Китае данная корпорация один из крупейших поставщиков портативных цифровых устройств с долей рынка порядка 25 %. Имеет множество патентов в области электроники, штат инженеров около 100 человек, производственные базы в городах Шэньчжэнь и Чанша, 27 отделений, 15 полностью находящиеся в собственности или под контролем дочерние компании, и более 500 “Newsmy Магазинов” и 3000 витрины всей страны в Китае.

    Вообще вопрос о китайской электронике очень интересный, встречается как откровенное барахло, собранное на коленке в подвале и работающее 10 мин, так и устройства, которые по своим характеристикам и качеству на уровне, а то и на шаг впереди "брендовых" устройств. Вопрос в цене, у нас народ привык, что раз киитайское, то должно стоить дешево и вот это самое дешевое в основном и покупается, и ломается потом, создавая нездоровую ауру врокруг китайской электроники. Брендовая китайская электроника стоит совсем не дешево, процентов на 20-30 ниже скажем Самсунга, но при этом не хуже по качеству и при равной цене на порядок лучше по характеристикам. Я знаю, о чем говорю, так как сам являюсь владельцем множества девайсов из Китая именно китайских брендов, которые меня только радуют: навигатор, видеорегистратор, два планшета, три сотовых телефона, голова в машине. Сейчас на руке у меня китайские часы ( не подделка под Ролекс, а оригинальный китайский бренд), уже как полгода они у меня самые любимые, при том что у меня есть и TAG Heuer и Certina и Tissot . Вот например характеристики моего телефона, который обошёлся мне в 6500 рублей и на который я не могу нарадоваться:
    Процессор: два ядра, ARM Cortex A9, 1.0 GHz.
    ОС: Android 4.0.4.
    Корпус: Моноблок. Цвета: чёрный.
    Сотовая сеть: Dual SIM WCDMA/GSM.
    WCDMA/HSDPA/HSUPA: 850MHz/2100MHz.
    GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900MHZ.
    GPRS/EDGE/HSDPA-7.2MbpS/HSUPA-5.76/Mbps
    Экран: IPS, 4.5", ёмкостный, WXGA/HD (1280x720), 16x9, 5 точек.
    Камеры: Основная: 8.0 Mp. Автофокус. Распознавание лиц. Вспышка из двух светодиодов.
    Передняя: 2.0 Mp. Интерполируется до 3.2 Mp.
    Сенсоры: Датчик освещения, датчик приближения, G-сенсор.
    ROM: Nand Flash, 4 GB.
    RAM: DDR, 1024 MB
    microSD: до 32 GB.
    Аккумулятор: 2000mAh.
    Разъёмы: microUSB, 3.5 аудио.
    Размеры: 127,8 х 67 х 12.3 mm
    Вес: 145г (с батареей).
    Языки: Английский, Китайский, Русский.
    Дополнительные функции: GPS/aGPS, FM-радио, Bluetooth 3.0, WIFI 802.11 b/g/n

    Сорри за много букаф
    Я к чему это все написал то. Я как бы против закостенелости мышления

    0 Недоступно!

  12. #25
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    А как у китайской головы с экраном? Как качество? Как ведет себя на морозе? Хватает яркости на солнце?

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    А как у китайской головы с экраном? Как качество? Как ведет себя на морозе? Хватает яркости на солнце?
    Заявлен экран Sharp, качество лучше, чем у большинства китайцев, никакой зернистости, угловые искажения небольшие, с водительского места видео смотрится на 4+, на морозе проблем никаких нет вообще, яркость регулируется, у меня постоянно стоит на средней, на максимуме вообще очень ярко, даже на солнце хватает.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Новичок
    Город
    новгород
    Сообщений
    14
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    владимир
    Репутация
    [+/-] 4Array
    если так рассуждать то надо было не пежо а китайскую машину брать - том есть машины с двигателем мицубиси например- но в итоге не извесно сколько эта магнитолла прослужит - вложишь деньги и будет у тебя полузвук и полунавигация - к тому же в любой момент готовая сломатся - с таким же успехом можно купить отдельно хорошую магнитоллу и хороший навигатор - они вас будут радовать долгие годы - а если кто то говорит что для него качество звука не главное - то скорее всего этот человек не слушал качественный звук - а он с китайскими производителями магнитолл не возможен - на мой взгляд - приведите пример хоть одного китайского производителя с достойным звуком - я обязательно послушаю !

    0 Недоступно!

  15. #28
    Владимир1903, а вас не смущает, что купили почти что китайскую машину?)
    Или вас не смущает то, что все типа брендовые магнитолы производят в Китае и на тех же заводах. Вопрос не в китайском производителе, а в том что этот производиетль произвел, и из каких компонентов...
    Ну а вообще у нас демократия, каждый...д..... как хочет....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dimause; 02.02.2013 в 11:48.

 

 
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru