Страница 13 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 267
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array

    Работа системы охлажения (объединенная тема)

    Chuck_11, какой пробег/срок эксплуатации, если не секрет? На замену термостата не звали, сами не узнавали?

    0 Недоступно!






  2. #169
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Почему? Если на холостых молотит при минус 20, то рано или поздно остынет и ОЖ, и как следствие стрелка упадет.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  3. #170
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    у меня стоит стрелка после прогрева как вкопанная, не зависимо от температуры на улице!
    Езжу пока по деревеньке...до 90 не нагреваю в эти морозы...Как представится возможность, обращу на это внимание...

    0 Недоступно!

  4. #171
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Тоже думаю, что так не должно быть.... У друга так постоянно. Хотя большой круг холодный (он проверял). У меня вроде тоже как вкопанная, но один раз было (сильный ветер и мороз - стоял на пригорке), сажусь в машину - а стрелка между 70 и 90... Вот ХЗ что думать. Но в салоне был ташкент

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #172
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Если на холостых молотит при минус 20, то рано или поздно остынет и ОЖ, и как следствие стрелка упадет.
    Наверное ооочень долго стоять. Я с таким не встречался. При -20; -25 не остывает.
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    а стрелка между 70 и 90... Вот ХЗ что думать. Но в салоне был ташкент
    Помпа электронно управляемая, могла при остановке что-нибудь надумать, а климат поддерживает "Ташкент". В общем, видимо, у вас реально всё в порядке. Скорее всего - "у страха глаза велики".

    0 Недоступно!

  6. #173
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Наверное всё зависит, где установлен датчик температуры, который кажет на приборку. На Жигулях их было 2. Один на радиаторе для работы вентилятора охлаждения, другой на блоке двигателя. Так, вот при некоторых условиях, разные температуры могут быть. Обычное дело, что на оборотах в 700-800, в радиаторе ОЖ может быть холоднее, так как термомтат перекрыает большой круг, и циркуляция идёт по малому.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  7. #174
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Юрий@@@, Спасибо - надеюсь все в порядке. Видимо режим Авто работает себе в угоду. На ручном режиме - стрелка на 90

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #175
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Наверное всё зависит, где установлен датчик температуры, который кажет на приборку. На Жигулях их было 2. Один на радиаторе для работы вентилятора охлаждения, другой на блоке двигателя.
    Это на каких именно жигулях было такое?

    На жигулях, как и на остальных стандартных машинах, датчик температуры АФ стоит в корпусе термостата, там где самая высокая температура.

    0 Недоступно!

  9. #176
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    На жигулях, как и на остальных стандартных машинах, датчик температуры АФ стоит в корпусе термостата,
    Покажите мне те самые жигули, професор...
    В классике он стоял в ГБЦ, в 10ке там же. Вы термостат жигулей вообще в глаза видели???
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tstnew_01.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	65.3 Кб 
ID:	13426 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1300786443_019501.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	13430
    Где тут бл... хоть один подходящий провод????

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 01.02.2014 в 18:53.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #177
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    findpol, у меня было 7 жигулей 3 пятёрки, две семёрки и 2 шестёрки.. Причем много сам ручками делал. Справа на блоке, чуток ниже свечей между 3 и 4 цилиндром, и трамблёра.

    Наврал. Не ниже, а выше. Звиняйте. Не на блоке, а в головке.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22-11_6_3.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	13431

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 01.02.2014 в 21:54.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  11. #178
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Xramovnik, сути дела не меняет - датчик один и никакого второго в радиаторе нет, тем белее с него не берется температура для приборки. Ключевая фраза была "самая высокая температура".

    0 Недоступно!

  12. #179
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Xramovnik, а это что, профессура??


    0 Недоступно!

  13. #180
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    findpol, а это классика Жигулей?

    - - - Добавлено - - -

    findpol, Не знаю как в Пыже, не лазил и не собираюсь, но если профессор обделался, то пусть скажет сорри.



    - - - Добавлено - - -

    findpol, было бы забавно знать, откуда идёт команда на включение вентилятора на Пыже? Датчик так или иначе есть. Не хочется лезь в Сервисбокс в поисках.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  14. #181
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Xramovnik, сути дела не меняет - датчик один и никакого второго в радиаторе нет,
    Ну вот почему, если не видел не щупал не знаешь как оно бывает, надо обязательно написать??? Я лично на 12ке разок закипел именно потому что не одел провода на этот датчик в радиаторе. На приборку он ничего не выводит, но реле включения вентилятора управляет именно он.
    P.S. термостаты с датчиком температуры пошли с 2007г, когда начали клепать евро4. Это уже не жигули, как правильно заметил udalec23.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #182
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    А можно подробней про эвакуатор
    Писал а теме Неисправность двигателя потом в Узел термостат+датчик, вкратце - после нескольких дней неправильного смесеобразования из-за неисправного датчика машина завелась с 5-6 раза после часового перерыва с момента первого запуска, с педалью в пол. Еще через несколько дней не завелась вовсе. Эвакуатор. Кроме датчика под замену еще и черные свечи. Сам не видел но мастер сказал почистил. Значит не совсем конец им был ))) Щас катаюсь на них нормально.

    Человек, обращающий внимание на падение температуры правильно делает, что задает вопрос. Херасе мелочь убитый термостат. И задача жителей форума, раз уж тут постоянно прописались, дать ответ - в данном случае нормально это или нет и в чем причина. Нет желания давать ответ так зачем вообще рот открывать и форум засорять разговорами о том кто мешает машине работать?

    По падающей стрелке - я думаю что так как описано быть не должно. Лично у меня стрелка падает незначительно только на еще непрогретом движке в самом начале ее хода когда включаю печку посильней. Во всех остальных случаях ни разу не опускалась. Только у меня турбобенз, а если дизель то возможно это норма для него.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 02.02.2014 в 07:06.

 

 
Страница 13 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru