Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 72
  1. #1

    пежо 408 или хонда цивик 4д

    вобщем такой вот выбор. в соседней ветке краем затронули и хотел забыть, но сегодня выходной и заехал я по пути в хонда центр. в цивик садишься и ощущение космического корабля, по салону, пежо явно рядом не стоял ну и внешность тоже идеальная и современная. ширина салона хорошая, сидящим сзади места для коленей немного меньше чем в 408, но достаточно и к тому же ровный пол. единственный минус цивика это его цена - 849т.р. с 5АКПП и двигатель 1,8 (140 л.с). зато в минимальной комплектации уже много чего есть, например 8 подушек безопасности (не хочется всё перечислять). думаю более корректно сравнивать цивик с максимальной комплектацией пежо 408 (150 л.с.). да чуть не забыл, клиренс конечно у цивика менше, но т.к. на настоящий момент являюсь владельцем цивика (более старого), то могу сказать что его достаточно.
    предлагаю обсудить

    0 Недоступно!






  2. #29
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Да, клиренс добавили. Всего на 10 мм отстают.

    Цена у сивика начинается там, где у 408 заканчивается. Тут разговаривал менагером из Хонды, говорит, что реально они продают только СRV, остальные модели для "галочки".
    но не забывайте,что база у них практически как у 408 максималка по опциям

    0 Недоступно!

  3. #30
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    но не забывайте,что база у них практически как у 408 максималка по опциям
    да вы что?
    http://www.honda.co.ru/cars/civic4d/...ts-and-prices/
    за 829 тыс. на механике, без климата, без противотуманок,на штамповке....?
    вот нравятся мне такие огульные заявы "практически то же самое"
    присоединяюсь к Юрию, в одном из автосалонов Хонды он вообще не был представлен "ввиду отсутствия спроса"- дослоно слова манагера "посмотрите аккорд"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 07.07.2014 в 17:43.

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    но не забывайте,что база у них практически как у 408 максималка по опциям
    Ну да! В сивике акп + климат = 929т.р.
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    за 829 тыс. на механике, без климата, без противотуманок,на штамповке....?
    Примерно соответствует Active. Только 408-й 150 л/с будет с противотуманками, заметно мощнее, с акп, и стоить меньше.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Всего на 10 мм отстают.
    на 11, а в версии с турбо на 13

    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    разговаривал менагером из Хонды, говорит, что реально они продают только СRV, остальные модели для "галочки".
    и что самое интересное даже скидку делать не хотят. К примеру Тойота тоже хрен подвинется, но там хоть Короллы по 20 штук в месяц уходили, а у Сивика максимум 4 машины в месяц.
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Ну да! В сивике акп + климат = 929т.р.
    а ведь недавно за него 870 хотели

    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    за 829 тыс. на механике, без климата, без противотуманок,на штамповке....?
    вот нравятся мне такие огульные заявы "практически то же самое"
    а что не так то по сути? Если сравнивать один в один по мелочам, то вообще все авто не сравнимы, тут каждый для себя решает. Но многорычажная подвеска и 8 подушек безопасности имеют свои преимущества, не говоря уже про хороший атмосферник и надёжную АКПП. Для меня например турбо до сих пор остаётся тёмной лошадкой, причём не важно чьего производства.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Если бы я был готов потратить 800к на ведро,то понятное дело выбирая из Цивика и 408 я бы взял Хонду,408 в максималке тоже деньги на ветер,он не стоит этого. PS завтра начнётся уже вторая неделя как сижу без 408,всё никак сцепление не приедет.

    Ради интереса посмотрел Цивик в базе,да там может не быть всяких клматов и ещё всякой ненужной электроники,зато там подушки по кругу и даже защита коленей есть!! плюс есп ,система для девчонок-троганье в гору =) по музыке,стеклоподъёмникам ,подогреве поп есть всё!! и главное нормальный 1.8 мотор без турбины! Поэтому может и дорого,и не японская сборка,но в любом случае машина лучше чем гибридный 408.ИМХО. Но за 650к 408 один из лучших вариантов.
    АХ-да! 6 мкпп и 9.1 с до 100-ни,этого для Вас мало? никакая турбо 1.6 так не поедет!! и самый главный косяк 150лс-нет механики!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Raintime; 12.07.2014 в 13:08.

  7. #34
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    А Цивик универсал и вовсе выглядит божественно!! и 12о лс дизель с расходом 4.2 в городе-это прекрасно! только одно НО,их у нас не продают)))))))))) PS внешне цивик интереснее намного и при перепродаже с ним будет проще! Поэтому если есть деньги на Цивик,берите его. Либо ждите новый 308.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    не японская сборка,
    американская, но думаю не хуже нашей
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    6 мкпп и 9.1 с до 100-ни,
    если память не изменяет, то автомат едет за 10,6

    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    самый главный косяк 150лс-нет механики!
    ну не знаю, мне сейчас автоматы больше нравятся.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Настоящих автоматов уже не найдёшь,да и мужики должны ездить на механике(такой я консерватор)! И для Европы скорее всего в Турции собирают или в Англии,там есть заводы Хонды. Отличный атмосферный движок + внешне+внутренне + хорошая шумка говорит ,что Цивик отличное авто,уже почти 30лет на рынке!

    0 Недоступно!

  10. #37
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    Настоящих автоматов уже не найдёшь,
    я бы сказал в хорошей связке атмосферник+старый добрый гидромех.

    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    мужики должны ездить на механике(такой я консерватор)!
    я думаю Вам надо попробовать чудо автоматического переключения Для меня никогда не было проблемой передёргивать палку, но попробовав автомат, сказал себе хочу именно его. Да иногда скучаю, что не могу передёрнуть, но комфорт на порядок выше, чем иногда спонтанно возникающих хотелок.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    я бы сказал в хорошей связке атмосферник+старый добрый гидромех.


    я думаю Вам надо попробовать чудо автоматического переключения Для меня никогда не было проблемой передёргивать палку, но попробовав автомат, сказал себе хочу именно его. Да иногда скучаю, что не могу передёрнуть, но комфорт на порядок выше, чем иногда спонтанно возникающих хотелок.
    Я ездил и на акпп и на роботах всяких-скучно до безумия и спать за рулём хочется!

    0 Недоступно!

  12. #39
    Смотрел ее и тестил. Если опустить цену, то еще не понравился клиренс, теснота, маленький багажник, и на автомате она не едет вообще. Единственное что понравилось - посадка за рулем и эргономика - авто для водителя, но с такой динамикой - в сад.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Смотрел ее и тестил. Если опустить цену, то еще не понравился клиренс, теснота, маленький багажник, и на автомате она не едет вообще. Единственное что понравилось - посадка за рулем и эргономика - авто для водителя, но с такой динамикой - в сад.
    динамика 9.1 с до сотни?! не понимаю Вас..да..автомат 10.6... но так никто не требует покупать одноногую машину

    0 Недоступно!

  14. #41
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    динамика 9.1 с до сотни?! не понимаю Вас..да..автомат 10.6... но так никто не требует покупать одноногую машину
    Я рассматривал именно автомат, а с ним у хонды беда.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    У меня был цивик 7-го поколения и никаких проблем с клиренсом я не испытывал, а ездил много где, и по полям, и по дачам... Никаких претензий к этой машине. Новый я думаю еще лучше. Очень удобные кресла, удобнее чем в Пежо. Просторная, отсутствие тоннеля на полу сзади - очень удобно.
    Пежо объективно тише, выше, больше багажник. Динамика одинаковая. Цивик быстрее реагирует. Но нужно раскручивать. Пежо - турбо - крутить не нужно. Расход топлива одинаковый.
    Новый цивик я знаю значительно комфортнее 7-го. И действительно плюс в том, что в базе автомобиль оснащен большим количеством подушек безопасности - а это очень важно, говорю как семейный человек.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru