Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 269
  1. #1
    PilotDr
    Guest

    Мой дизельный 408-ой

    Уже два месяца эксплуатирую 408 дизель, в основе своей все устраивает. Нормальное авто со своими прелестями и недостатками. Просторный салон, мягкие сиденья хорошо, подлокотник на двери плохо.... На ощупь вроде бы достаточно плотный, а при длительном движении по трассе локоть породавливает до пластика и рука начинает болеть. При комплектации Алюр нет под очечника. Про отсутствие подлокотника сзади даже писать не стоит. При движении на дальняк и скорости 85-90 км/ч (в салоне один) расход смешной 4,6-4,8 л/100 км, 110-120 км/ч 5,6-5,8 что, в общем то радует. По городу не все так радужно, получается 7,6-8,0 л, усредненно получается 7,0 л, по сравнению с бензином однозначно экономнее, но хотелось еще меньше))))). Первая и вторая передачи очень короткие, третья и далее тяговые. При морозе -25 С заводится без проблем, минут пять работает жестковато дальше "шлепает" очень приятно. Подвеска вызвала не однозначные чувства, вреде и энергоемкая, а бывает хлестко пробивает на такой мелочи, не понял пока на каких неровностях и когда. Понравлось стойкое лако красочное покрытие, ездил в Питер и обратно, пока ни одного скола на капоте и бампере. Машина очень теплая!! Очень!! На климате ставишь 20 гр и в салоне реально жарко. Дворники не отгибаются, не отряхнуть от льда. Да, система подогрева в зоне дворников работает, но лед остается на самих дворниках и их не отрахнуть, размазывают воду по стеклу. При полной загрузке 4 человека и вещи в багажнике начинает сильно скрипеть торпедо, при том сильно до хруста. Видно слабенькая жесткость кузова..... Один раз зависла магнитола, но это для современных авто норма. Да!!! На ТО скажу чтобы двери отрегулировали, плохо закрывается задняя правая дверь. Большой клиренс плюс однозначный, как на паркетнике, двигаешься не боясь. На момент написания пробег 7900 км. Двигаемся дальше.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.01.2013 в 17:40. Причина: название темы уточнено






  2. #15
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    После 6-й захочется 7-ю. Всегда хочется лучшее.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    После 6-й захочется 7-ю. Всегда хочется лучшее.
    точно а потом и 8 за хоца

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от дядя Слава Посмотреть сообщение
    а потом и 8
    Главное - не заблудиться в переключениях)))

    0 Недоступно!

  5. #18
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Пока ручка, хватает 5-й. Будет автомат пусть хоть 30 делают, главное что-бы работали.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Подскажите, мне менеджер в салоне утверждал, что сцепление в дизеле легче выжимается, чем на бензине, так ли это?

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Это только после поездки на том и другом Вам скажут. Пока я скажу на Лачетти Седан легче.

    0 Недоступно!

  8. #21
    сергей 76
    Guest
    на дизеле легкое сцепление , на бензинке не знаю

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Не знаю как на бензинке, все это ощущения Субъективные. Для меня оч. хорошее.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от Николай Иванович Посмотреть сообщение
    Подскажите, мне менеджер в салоне утверждал, что сцепление в дизеле легче выжимается, чем на бензине, так ли это?
    по сравнению с 308 SW бензин, рено логан, фордом фокусом, ситроеном пикассо сцепление тяжёлое, если сравнивать с субару легаси, жигулями классикой и волгой, то его практически нет Всё зависит от того на чём Вы ездили до этого и с чем сравниваете. Но однозначно ход педали длинный и это определённым образом мешает.
    Попробуйте сами, в москве должны быть дизеля для тест драйва

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Привыкнуть можно ко всему. Потом покажется супер. Если выбирать машину по сцеплению тогда........... я не знаю...........
    Я выбирал по расходу топлива и салону.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    Привыкнуть можно ко всему. Потом покажется супер. Если выбирать машину по сцеплению тогда........... я не знаю...........
    Я выбирал по расходу топлива и салону.
    Я уже определился, что возьму дизеля и разумеется, сцепление на мой выбор не повлияло . Если бы не заявление менеджера, я бы наверно и не задумался, а так, стало интересно.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от Николай Иванович Посмотреть сообщение
    Я уже определился, что возьму дизеля и разумеется, сцепление на мой выбор не повлияло . Если бы не заявление менеджера, я бы наверно и не задумался, а так, стало интересно.
    Доброй ночи!
    Сижу читаю форум, хочу заметить, что мне показалось сцепление на Пежо Партнер Дизель (г. Запорожье на тест-драйве) реально жесткое по сравнению с Лачетти седан на которой я сейчас передвигаюсь.Но это не главное и на мой выбор это тоже не влияет, главное экономия, просторный салон и немаловажный КЛИРЕНС))) Потому что у нас ДОРОГ НЕТ!

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    на трассе не надо гонять и необходимости в шестой не будет...

    0 Недоступно!

  15. #28
    PilotDr
    Guest
    Спасибо за информацию. Почитаю.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru