Страница 15 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 197 по 210 из 269
  1. #1
    PilotDr
    Guest

    Мой дизельный 408-ой

    Уже два месяца эксплуатирую 408 дизель, в основе своей все устраивает. Нормальное авто со своими прелестями и недостатками. Просторный салон, мягкие сиденья хорошо, подлокотник на двери плохо.... На ощупь вроде бы достаточно плотный, а при длительном движении по трассе локоть породавливает до пластика и рука начинает болеть. При комплектации Алюр нет под очечника. Про отсутствие подлокотника сзади даже писать не стоит. При движении на дальняк и скорости 85-90 км/ч (в салоне один) расход смешной 4,6-4,8 л/100 км, 110-120 км/ч 5,6-5,8 что, в общем то радует. По городу не все так радужно, получается 7,6-8,0 л, усредненно получается 7,0 л, по сравнению с бензином однозначно экономнее, но хотелось еще меньше))))). Первая и вторая передачи очень короткие, третья и далее тяговые. При морозе -25 С заводится без проблем, минут пять работает жестковато дальше "шлепает" очень приятно. Подвеска вызвала не однозначные чувства, вреде и энергоемкая, а бывает хлестко пробивает на такой мелочи, не понял пока на каких неровностях и когда. Понравлось стойкое лако красочное покрытие, ездил в Питер и обратно, пока ни одного скола на капоте и бампере. Машина очень теплая!! Очень!! На климате ставишь 20 гр и в салоне реально жарко. Дворники не отгибаются, не отряхнуть от льда. Да, система подогрева в зоне дворников работает, но лед остается на самих дворниках и их не отрахнуть, размазывают воду по стеклу. При полной загрузке 4 человека и вещи в багажнике начинает сильно скрипеть торпедо, при том сильно до хруста. Видно слабенькая жесткость кузова..... Один раз зависла магнитола, но это для современных авто норма. Да!!! На ТО скажу чтобы двери отрегулировали, плохо закрывается задняя правая дверь. Большой клиренс плюс однозначный, как на паркетнике, двигаешься не боясь. На момент написания пробег 7900 км. Двигаемся дальше.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.01.2013 в 17:40. Причина: название темы уточнено






  2. #197
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    И ещё хотел узнать,там же 1,6Hdi,турбина? То есть надо после каждой остановки на холостых поработать?

    0 Недоступно!

  3. #198
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    То есть надо после каждой остановки на холостых поработать?
    После больших оборотов дать турбине остановиться пару минут. Гораздо проще подъезжать у месту парковке без лишнего газа и все..

    0 Недоступно!

  4. #199
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    igorishe75, у меня после бензинки наоборот ощущения что все рвет с самых низов
    на 5 с 50 замечательно тянет

    0 Недоступно!

  5. #200
    DOA Тоже так казалось по первости)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #201
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    ну потом видимо привыкание придет (8700 накатал пока еще эйфория)))))
    и как говорят дизельные гуру уже на бензе не сможете ездить ))))))

    0 Недоступно!

  7. #202
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    igorishe75, у меня после бензинки наоборот ощущения что все рвет с самых низов
    на 5 с 50 замечательно тянет
    странно...может у меня турбина не работает? Сегодня по 3 кольцу ехал,так на 4й при 50км/ч еле ехал,когда на тапку давишь,потом быстро разгоняется,а на низах плохо

    0 Недоступно!

  8. #203
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    вот прочитал статейку на авто ру,как раз на мою тему очень похоже)

    Дизель, устанавливаемый на 408-й, уже продавался в России на других моделях концерна Peugeot-Citroen. Кроме того, этот мотор избавили от сажевого фильтра, так что теперь он отвечает только нормам «Евро-4». Однако нам на это пенять пока рано, куда интереснее, как он едет. А едет 408 1.6 HDi... совершенно пресно. Казалось бы, мощность в 112 л.с. и момент в 254 Нм обещают вполне бодрый разгон, но... Нет, дизельный Peugeot, конечно, не тормоз. Но и не зажигательный аппарат. Он честно и спокойно везет свои почти полторы тонны железа и три сотни мяса и костей по горам, но при этом зачастую заставляет «подтыкать» на подъемах передачу пониже. Там, где многие современные дизели спокойно разогнались бы на третьей передаче, этот моторчик просит вторую, а нередко и первую. Но это не страшно, ибо привод сцепления здесь весьма понятный, да и механизм переключения четкий настолько, насколько это можно ждать от французов. На прямой же седан разгоняется вполне в темпе конкурентов с бензиновыми моторами того же объема. Да, обгонять фуры «с ходу» на нем чуть приятнее, нежели на бензиновой машине, но особого восторга ускорение не вызывает. Честный транспортер для тех, кто не собирается ставить рекорды прохождения трассы, — таков мой вердикт в отношении динамики. Еще один приятный момент: после пуска двигателя о том, что под капотом находится дизель, напоминает лишь тахометр, градуированный до 6 тысяч оборотов. В салоне тихо, вибраций нет. Подвеска — практически оптимальная для наших дорог. Жестковата, да, но не допускает раскачки даже загруженной машины. Чем-то похоже на настройки подвески Volkswagen Golf, то есть на эталонную в данном классе модель. Руль чуть тяжеловат, но это на трассе, благо, а в городе к этому легко привыкнуть. Главное — гидроусилитель настроен правильно, как мы любим, без люфта, с ощутимым «нулем»...

    0 Недоступно!

  9. #204
    Смотря какие обороты были... Если меньше 1750 то овощ полный. Так что надо чуток подкручивать))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vin7421; 20.11.2013 в 22:06.

  10. #205
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Смотря какие обороты были... Если меньше 1750 то овощ полный. Так что надо чуток подкручивать))
    ну вот,теперь всё начинает проясняться) А то я уже перепугался чутка,что у меня ДВС убитый)

    0 Недоступно!

  11. #206
    Сам сперва разочарован был. Даже тему создали про динамику дизеля. Но потом привык, да двигатель раскрылся где то после 5000 км. А сейчас пуля)))

    0 Недоступно!

  12. #207
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Сам сперва разочарован был. Даже тему создали про динамику дизеля. Но потом привык, да двигатель раскрылся где то после 5000 км. А сейчас пуля)))
    ну на моём уже почти 17к пробега,раскрываться уже поздно ему) Видимо манеру вождения потихоньку менять буду,подкручивать постоянно до 2к оборотов,чтобы нормально ехал

    0 Недоступно!

  13. #208
    Не знаю как в Активе но в Аллюре БК сам подсказывает на какой передачи ехать, довольно удобно, я нет нет да поглядываю. В основном что бы на повышенную переключиться, ибо экономия!!!
    Покупали с пробегом как я понял. По чем если не секрет?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vin7421; 20.11.2013 в 22:36.

  14. #209
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Активе но в Аллюре БК сам подсказывает на какой передачи ехать, довольно удобно, я нет нет да поглядываю. В основном что бы на повышенную переключиться, ибо экономия!!!
    Покупали с пробегом как я понял. По чем если не секрет?
    мне повезло,недорого авто взял,530 ,почти новый,без сколов,на гарантии+зимняя резина новая.Таких предложений нет,да и вряд ли будет)

    0 Недоступно!

  15. #210
    Поздравляю!! Пусть приносит только радость!!!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru