1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 120л/с (EP6C M)

    Двигатель 1.6л атмосферник 120лс


    Рабочий объем (см?) 1598
    Макс. мощность, л.с. (кВт) при мин?? 120 (88) / 6 000
    Макс. крутящий момент, Нм при мин?? 160 / 4250
    Максимальная скорость (км/ч) 203
    Разгон 0-100 км/ч 11.5
    Расход топлива в гор. цикле (л/100 км) 9.0
    Расход топлива в смешанном цикле (л/100 км) 6.2

    0 Недоступно!






  2. #211
    Первые несколько дней движок почти не было слышно, но по мере увеличения пробега к 700 км, звук движка реально изменился, стал громче работать. В первый раз даже испугался , показалось, что движок стал троить особенно при разгоне и появился характерный свист( обороты при этом, что до , что после не выше 3500). Хотя тест показывает что все ок. Подскажите пож-та, друзья так должно быть?

    PS ( Слух абсолютный, любые изменения тональности громкости и пр. улавливаю, так что однозначно мне не кажется,
    не цепь дизелит точно, так как по мере прогрева дизеление пропадает)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Артем76; 30.05.2013 в 15:47.

  3. #212
    А у меня зачастую двигатель бывает так резко скидывает обороты (на стрелку не смотрел в этот момент) что кажется заглохнет, потом опять поднимает - это происходит разовоЮ при прогреве после заводки машины.

    0 Недоступно!

  4. #213
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от orush Посмотреть сообщение
    Один в один такая же штука по утрам когда машину беру со стоянки... потом такого нет, а следующим утром опять. Не сильно переживаю по этому поводу )))
    Если это нормально для Пежо, то тоже думаю не буду париться по этому поводу. Скажу, что имея предыдущую машину Киа Рио, вопросов по ней вообще никаких не возникало. Всё работало как часы и придраться было не к чему, разве что Рио уступало по комфортности, объёму багажника и жесткости подвески.По 408-му ой как много вопросов!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Артем76 Посмотреть сообщение
    Первые несколько дней движок почти не было слышно, но по мере увеличения пробега к 700 км, звук движка реально изменился, стал громче работать. В первый раз даже испугался , показалось, что движок стал троить особенно при разгоне и появился характерный свист( обороты при этом, что до , что после не выше 3500). Хотя тест показывает что все ок. Подскажите пож-та, друзья так должно быть?

    PS ( Слух абсолютный, любые изменения тональности громкости и пр. улавливаю, так что однозначно мне не кажется,
    не цепь дизелит точно, так как по мере прогрева дизеление пропадает)
    Когда из салона забирал своего Пыжика, то тоже для меня было приятной неожиданностью, что практически не слышал, как заводится машина. А сейчас уже не могу такого сказать.

    0 Недоступно!

  5. #214
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    У меня как было, так и осталось. Работает ровно. Погромыхивает цепь по утрам, хоть я из салона авто её и не слышу) Потом всё тихо.

    0 Недоступно!

  6. #215
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Blanc_408, у меня так же,я наоборот люблю играть оборотами после трёх тыщ такой рокот классный начинается благородный,не зря с бмв делали.

    0 Недоступно!

  7. #216
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Димарик, да. Звук приятный. Кому то нравится, а кому то нет, но как грица:"На вкус и цвет все фломастеры разные".
    Правда у меня автомат. Я шибко его не тороплю и поэтому все переключения происходят на оборотах пониже.

    0 Недоступно!

  8. #217
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Blanc_408, не я в основном по трассе езжу,поэтому ниже 3500-4000оборотов не переключаюсь.

    0 Недоступно!

  9. #218
    Тока что под Питером разогнался до 180 ) Неплохо, звук приятный. Но вот досада: примерно на 50 км/час коробка стала подвывать....неприятно блин)

    0 Недоступно!

  10. #219
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    примерно на 50 км/час коробка стала подвывать....неприятно блин)
    Может маслица недостаток? Где то здесь писали...правда про автоматы КПП...

    0 Недоступно!

  11. #220
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    Blanc_408, у меня так же,я наоборот люблю играть оборотами после трёх тыщ такой рокот классный начинается благородный,не зря с бмв делали.
    Значит так и должно быть. А то грешным делом испугался, до обеда ездил все было тихо, а после обеда поехал - рокочет))). А тут так совпало, что когда заводил, музыка включилась громко и я не докрутил стартером, не завелась с первого раза, вот и пошли сомнения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Артем76; 31.05.2013 в 06:27.

  12. #221
    Сегодня прочитал такое:

    ВНИМАНИЕ!
    1.Ввиду наличия вакуумного насоса на двигателях EP6 крайне не рекомендуется оставлять МКПП на стоянке с включенной передачей. При вращении двигателя в обратную сторону возможно повреждение лопаток насоса.

    Правда ли это? В салоне сказали, что можно оставлять спокойно на бензине, нельзя на дизеле.

    0 Недоступно!

  13. #222
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Тут уже поднимался данный вопрос. К общему знаменателю не пришли.
    Как на мой взгляд, так если уклон не великий или шансов что толкать будут машину нет, то можно и оставить. А если уклончик серьезный то по любому надо подстраховаться ручником. Ну и наверно отпускать педаль тормоза надо плавно, без бросков если оставляете на скорости. Но это мой взгляд.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #223
    Перед заправкой стрелка уровня топлива была в красной зоне, компьютер показывал оставшееся до полного окончания топлива определённое количество км. Заправил 10 литров. Показания не изменились, а лишь постепенно стремились к нулю. На другой заправке заправил ещё 10 литров, стрелка уровня топлива продолжала ползти вниз. И только когда на третьей заправке я долил 5 литров показания стали верными. ПОЛБАКА!!! Теперь заправляю не меньше 20 литров, а когда в баке мало топлива, не менее 30 литров. проблема не повторялась. Было у кого такое?

    0 Недоступно!

  15. #224
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Orc Посмотреть сообщение
    Было у кого такое?
    Выключайте зажигание...когда заправляете машину.....и будет вам счастье....
    Кстати....довольно таки точно показывает датчик....всегда знаю ...сколько осталось...и сколько можно еще залить....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru