1. #1
    illia76
    Guest

    Узел термостат+датчик температуры и его влияние на показания температуры двигателей семейства EP6

    У меня неисправность в датчике охлаждающей жидкости. Скачет то в красное, то нормально. Под капотом всё в порядке, жидкость в норме. Может термостат накрылся. Записался на диагностику только через 2 недели(

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Симптомы, варианты решения проблемы - дополняются и изменяются

    Симптомы


    На машине с двигателем EP6 120л/с - видео, фото ; на машине с двигателем EP6-турбо - видео, видео
    [свернуть]

    Решения


    Вариант термостата со встроенным датчиком температуры охлаждающей жидкости на двигателе EP6-турбо - фото, схема
    Датчик, устанавливаемый вместо штуцера прокачки без замены узла термостата - рефренс, фото, подключение
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2015 в 14:16.






  2. #897
    Готовься к замене термостата.

    0 Недоступно!

  3. #898
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Готовься к замене термостата.
    Я тоже так думаю. Но что интересно, стрелка падает, когда отпускаешь педаль газа и пускаешь машину в накат (например с горки съезаешь).
    Какой у термостата номер? 1336CC или 9808647080? Emex выдает их как аналогичные оригиналы, хотя цена в 2 раза различается. И я так понимаю под коробку автомат идет отличный от механики термостат.

    0 Недоступно!

  4. #899
    какой номер не скажу, не занимался. А про то, что описываешь похоже что клинит его в промежуточном положении. Тепловую нагрузку сниаешь, двигатель расхолаживается.

    0 Недоступно!

  5. #900
    Новичок
    Город
    Верхняя Синячиха
    Сообщений
    9
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    АлексейН
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Подскажите как отсоединить шланги от термостата, которые идут к печке. особенно верхний. я головой понимаю, что он должен как то отстегнутся типа быстросъема но как не доходит. Видео много по замене термостата но ни где нет подробной инструкции, что за чем снять и как это сделать.

    0 Недоступно!

  6. #901
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Всё верно там быстросъём,разводите пластиковые стопоры в разные стороны и выдёргиваете шланг,не пойму в чём может возникнуть трудность.

    0 Недоступно!

  7. #902
    Новичок
    Город
    Верхняя Синячиха
    Сообщений
    9
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    АлексейН
    Репутация
    [+/-] 1Array

    шпильку пропустил

    да, спасибо. все удалось. сам отпал.. а там ранее писали, что головка для откручивания шпильки нужна на 4. нет у меня на 5.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось АлексейН; 27.10.2020 в 20:03. Причина: ошибка

  8. #903

    Exclamation Высокая температура

    Всем добрый день, подскажите, после ремонта двигателя и замены термостата при запуске температура на приборке уходит в красную зону, а по диагностики температура правильная, термостат и датчики на нем новые, в чем может быть проблема ? Откуда приборка берет сигнал о температуре ?

    0 Недоступно!

  9. #904
    Знания умножают скорбь. Подключил ELM и FAP выдал «P0597 Ошибка управления работой термостата : Взаимосвязь : Контур открыт».
    Ошибку сбросил, но она сразу вновь появилась, значит не случайность.
    Без сканера о наличии ошибки ни за что бы не догадался. Никаких внешних проявлений нет: антифриз на месте, стрелка температуры мертво стоит на 90, климат работает. FAP показывает температуру ОЖ не выше 102-104 градуса. Термостат можно сказать новый, менялся 2 года назад из-за протечки родного.
    Насколько я понял эту ошибку, термостат открыл большой контур и не закрывается. Интернет (на разных форумах пежо) пишет, что проблема, скорее всего в проводке. Либо обрыв, либо замыкание. Добрался до разъема, посмотрел на контакты, все нормально с ними, чистые не окисленные. Дальше пока не разбирался. Надо бы все же термостат прозвонить на всякий случай, а с проводкой, пожалуй, придется к электрику обращаться для поиска места проблемы. Кто-нибудь сталкивался?

    0 Недоступно!

  10. #905
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Onstep, у термостата есть подогревающий элемент. Когда у меня накрылся, кондей не холодил.но его индикатор работал. Для экономии и надёжности пришлось обманку лампу повесить рядом с термосом.

    0 Недоступно!

  11. #906
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    скорее всего в проводке.
    Скорей всего сам элемент накрылся,вроде новые термосы подразумевают замену отдельно этого элемента,точно не помню,датчик температуры точно меняется.
    Я ездил два года с этой ошибкой,пока термос не поменял по причини протечки по швам.Всё работало в штатном режиме,правда зимой прогрев был дольше и часто на ходу темп опускалась до 78 гр.

    0 Недоступно!

  12. #907
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    Onstep, у термостата есть подогревающий элемент. Когда у меня накрылся, кондей не холодил.но его индикатор работал. Для экономии и надёжности пришлось обманку лампу повесить рядом с термосом.
    Я видел на Drive2, что пользователь вешал резистор.


    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Скорей всего сам элемент накрылся...
    Что за элемент, можно подробнее?

    0 Недоступно!

  13. #908
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    У термостата есть подогревающий элемент,вот он и выходит из строя.Но я не знаю можно ли его поменять отдельно или только в сборе. Читал на драйве,владельцы высверливают потроха и ставят выносной термос от лачетти.https://www.drive2.ru/l/498163980607423334/

    0 Недоступно!

  14. #909
    Доброго дня
    Прыгает стрелка температуры в приделах 80-90 С. На трассе на скорости температура падает, а потом снова на 90. Раньше всегда стояла без движения. В чем может быть неполадка?

    0 Недоступно!

  15. #910
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от vavakyrikin Посмотреть сообщение
    Доброго дня
    Прыгает стрелка температуры в приделах 80-90 С. На трассе на скорости температура падает, а потом снова на 90. Раньше всегда стояла без движения. В чем может быть неполадка?
    Вариантов 2:
    1. Термостат
    2. датчик температуры

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 65 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru