1. #1
    illia76
    Guest

    Узел термостат+датчик температуры и его влияние на показания температуры двигателей семейства EP6

    У меня неисправность в датчике охлаждающей жидкости. Скачет то в красное, то нормально. Под капотом всё в порядке, жидкость в норме. Может термостат накрылся. Записался на диагностику только через 2 недели(

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Симптомы, варианты решения проблемы - дополняются и изменяются

    Симптомы


    На машине с двигателем EP6 120л/с - видео, фото ; на машине с двигателем EP6-турбо - видео, видео
    [свернуть]

    Решения


    Вариант термостата со встроенным датчиком температуры охлаждающей жидкости на двигателе EP6-турбо - фото, схема
    Датчик, устанавливаемый вместо штуцера прокачки без замены узла термостата - рефренс, фото, подключение
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2015 в 14:16.






  2. #281
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Интересно, что за датчик они изобрели.
    А кто их знает! "За что купил"... Смысл, что в неразборных конструкциях, целиком узел не меняют, а ставят новый датчик в другое подвернувшееся место.

    0 Недоступно!

  3. #282
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Ну вот и меня настигла проблема толи с датчмком толи с термостатом! Завел машину, пару минут
    полет нормальный, потом сильно загудел
    вентилятор и стрелка датчика температуры
    зашкалила в красной зоне, следом загорелся
    STOP и сообщение типа НЕИСПРАВНОСТЬ
    ДВИГАТЕЛЯ((((. Заглушил подождал пару минут, опять запустил, ситуация повторилась. Звоню в салон, объясняю проблему. Подъехал сам, до салона 1.5 км. Мастер запустил движок показания норма, остался гореть «чек». Электрик когда сбрасывал ошибку, сказал, что ошибка температурного датчика была. Через 2 недели все повторилось, когда жена за рулём была. Только куда идти теперь незнаю, дилер (умер) не работает, на горячей линии говорят можем посоветовать обратится в Питер, там ближайший к вам центр, нуда на неисппавной машине 900 км это круто. Короче машина неделю на приколе, я в командировке. Кто поможет советом, как поступить в данной ситуации, или остается ехать в Ситроен и за бабки менять самому, но нафига тогда гарантия и псевдодилеры(((

    0 Недоступно!

  4. #283
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Интересно, что за датчик они изобрели
    Вполне возможно, что так и есть. Я жаль не сфотал, но кажется то, что мне показывали - было именно не широкого диаметра. Кроме того, на иноязычных форумах встречается референс 1611178280, о котором (как я понял) говорят, что это деталь для замены по акции, и что в стандартном каталоге сервисбокса ее нет. Ну я попробовал типа сделать заказ, и что же я увидел:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1611178280.jpg 
Просмотров:	1384 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	9626
    поближе:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1611178280_2.jpg 
Просмотров:	638 
Размер:	42.6 Кб 
ID:	9627
    Цитата Сообщение от Reshetik Посмотреть сообщение
    А всборе с термостатом тогда ценник какой?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1336СС.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	43.3 Кб 
ID:	9628
    это только корпус без прокладки и болтиков

    для сравнения - датчик съемный от модели термостата 1338.F3 (со съемным датчиком) - 1070 руб.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.01.2015 в 09:18.

  5. #284
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Так это цена датчика? А всборе с термостатом тогда ценник какой??

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1336СС.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	43.3 Кб 
ID:	9628
    это только корпус без прокладки и болтиков
    для сравнения - датчик съемный от модели термостата 1338.F3 (со съемным датчиком) - 1070 руб.
    На Экзисте оригинал 1336 за 2300р.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.01.2015 в 10:24.

  6. #285
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Reshetik Посмотреть сообщение
    На Экзисте
    Да тут дело больше даже не в цене а принципиально че где установлено.
    Хотя если самому заменить - то в цене - проще с 1 стороны термостат в сборе купить, но замена посложней чем тупо датчик заменить.

    0 Недоступно!

  7. #286
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Ну у меня выбора нет. Придется покупать и ехать в сервис на замену, так как дилер умер. Только вот незнаю в сборе покупать или только датчик!

    0 Недоступно!

  8. #287
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Сегодня заходил к ОД. Проконсультироваться. Рассказали про новые веяния от ПСА. Из-за то , что часто глючит датчик, а не термостат, пришла рекомендация менять датчик. Во всех случаях, т.е. даже если конструкция неразборная! Предлагается вкручивать новый датчик вместо штуцера для прокачки системы охлаждения.
    Датчик вкрутить не получится т.к. на нем нет резьбы.Он крепится при помощи резиного кольца и скобы.

    0 Недоступно!

  9. #288
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Датчик вкрутить не получится т.к. на нем нет резьбы.
    О-па! Дурят клиентов или специальные датчики придумали?

    0 Недоступно!

  10. #289
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Датчик вкрутить не получится
    это тот, который на термостате со съемным датчиком - да, а если верить собранной инфе, то датчик 1611178280, придуманный для вкручивания на новом термостате, - получится. блин, что же я фотку его не сделал тогда...

    0 Недоступно!

  11. #290
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Фотка датчика температуры охлаждающей жидкости
    номер - 1611178280
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131031_135941.jpg 
Просмотров:	2281 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	9789

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.01.2015 в 10:08.

  12. #291
    Вчера начал плавать датчик температуры двигателя.Бессимптонно.0-70-90-80-0-90-но больше 90 ни разу.Позвонил-предложили приехать сегодня в 13-00.С регистратора записал показания с приборки-этого оказалось достаточно что бы Пыжика взяли на осмотр.Через 40 мин-приговор-замена датчика по гарантии.Такси до дома-бесплатно. через 2 часа-приезжайте-забирайте.Такси до ОД -бесплатно.Кроме датчика,сказал,что вываливается правая ручка закрывания багажника-заменили.Приехал-машина вымыта,коврики чистые,всё работает.Когда отдавали ключи-предупредили-скоро зима-в омывайке не должно быть воды-может сгореть предохранитель. Порекомендовали когда лучше приехать на ТО-у меня пробег 9000 за 7 месяцев. Всё чинно-благородно. Ни копейки!!!!!!!!!!!! Сон???????????????

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Кто не будет ставить пробелы после знаков препинания уйдет в бан на недельку учится это делать! За капс прощать больше не буду...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 07.11.2013 в 21:33.

  13. #292
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    67
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Три недели назад столкнулся с такой же проблемой. температура прыгает произвольно -90 60 70 90 60. Позвонил дилеру - говорит приезжай. Я примчался т.к. на следующий день в Турцию улетал, а оставлять жену без машины - не вариант, да и не осталось бы. Два часа покурил в сервисе в итоге сервисмен выходит и говорит - диагностику провели все ок. Я говорю: что я шутил чтоли???? Он мне: -верю, все знаю, но типо все работает и диагностика проблем не выявила и заменить по гарантии не можем. Я говорю пиши бумагу, что отказываешься менять..... отказался скатина (сори). Говорит, что мастера сказали - до НГ должен дотянуть, а лично под тебя термостат с датчиком оставили, приедешь поменяем без очереди и проблем. Вроде успокоил, еще сказал - если что звони в пежо асистент, приедет эвакуатор, бесплатно до нас довезет. Вот как-то так. А пока езжу так. Температура прыгает, но за 90 не переваливала.....

    0 Недоступно!

  14. #293
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Фотка 1611178280
    Хм.., а ведь этот датчик действительно вместо болта для прокачки встанет.

    iam_alex Вы молодец! Спасибо за номерок. И датчик нашелся 2113 самая низкая цена. http://www.autodoc.ru/Web/price/art/1611178280 и http://autoremdetal.ru/art/find?search=1611178280&s= Остается выяснить нужно ли его прописывать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.01.2015 в 10:11.

  15. #294
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот и меня не минула участь срабатывания глючного датчика температуры. Сегодня вышел с работы, собрался к ОД насчет ремонта поцарапок, машина заведена с автозапуска, двигатель работает, вентилятор шумит, горит "стоп" на дисплее, стрелка температуры о.ж. в зашкале. В общем "всё как у людей". После прогрева двигателя стрелка вернулась в разумные пределы, "стоп" - снялся, ошибка осталась. На сегодня результат посещения обоих ОД в Екатеринбурге - у одного закончились датчики, у другого не работают автоэлектрики по вечерам В общем записался на ремонт на среду днём! Эксплуатировать машину - разрешили. Главное, чтобы в среду датчики не закончились!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru