Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 139
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Камеры ГИБДД, штрафы от камер, письма счастья

    http://www.drive.ru/russia/507d3918b...c1600002c.html

    Сам я стараюсь не выезжать за стоп линии, но бывают ситуации, когда не выехать нельзя), то машин наставят, то стоп линия нарисована так, что светофора не видно.
    и найдутся умники, которые от стоп линии до поворота будут ехать весь сигнал светофора).
    вощем, кто че думает?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Питер
    Guest
    http://www.antiradarmarket.ru/

    прошу прощения - писал по памяти и ввел в заблуждение - str 530 у меня.вот такой

    http://www.antiradarmarket.ru/sho-me...r-530-strelka/

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 04.02.2013 в 16:01.

  3. #30
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    http://www.antiradarmarket.ru/

    прошу прощения - писал по памяти и ввел в заблуждение - str 530 у меня.вот такой

    http://www.antiradarmarket.ru/sho-me...r-530-strelka/
    то есть стрелку он на деле хорошо берет? Просто у самого 530 (обычный) думаю менять или нет. Дорогие приборы ИМХО не нужны - только понт, а этот в самый раз

    0 Недоступно!

  4. #31
    Посмотрел почем он у нас сейчас, 1930 рубликов, был приятно удивлен. Интересная цена, давно подумываю о радаре, но нехотелась брать дорогую модель, так как говорили что дешевые не берут стрелку, а тут как раз все наоборот.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    На днях приобрел Sho me 530 STL и сегодня испытал на дороге - отлично ловит Стрелку, так что можно брать и стоит недорого этот корейский радар-детектор, взял в Москве в инт-магазине за 2200р., думаю можно найти и дешевле, но я не искал.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Илья461, много помех в X диапазоне? шомик 520 в свое время этим просто выводил из себя на трассе когда ехали в зонах излучения ЛЭП, теперь х323 взял

    0 Недоступно!

  7. #34
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Илья461, много помех в X диапазоне? шомик 520 в свое время этим просто выводил из себя на трассе когда ехали в зонах излучения ЛЭП, теперь х323 взял
    Я хоть и не Илья ,но у меня sho me 530 ,по поводу помех -на трассе, всегда разок или два пискнет перед каждой заправкой. Вот не знаю, что у них там стоит. А в городе я не часто использую ,но если надо ,то режим city самый чувствительный включаю и в целом нормально ,около некоторых предприятий все таки пикает. И еще ,орет у аэропорта когда по шоссе еду мимо и пересекаю невидимую для меня линию захода на посадку. И если считать как минус ,то он ловит на 360 градусов и радары на противоположной полосе тоже засекает метров за 200-400 . Но для меня это плюс ,в нашем городе, такие радары как раз могут тебе в спину выстрелить

    0 Недоступно!

  8. #35
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    перед каждой заправкой. Вот не знаю, что у них там стоит
    Двери автоматически открывающиеся. На них орет. На предприятих тоже бывает стоят такие двери.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #36
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Пока опыта эксплуатации Sho-mе 535 STL нет и ответить не могу, все выше сказанное Питер больше относится к Sho-mе 520 и там да были излишняя чувствительность в Х диапазоне.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Работу камер на МКАД отладят на водителях

    Столичные власти проводят эксперимент, в ходе которого будет проверена работа дорожных камер. До конца февраля на одном из участков МКАД нарушения будут фиксировать сразу несколько приборов от разных производителей, после чего ГИБДД определит, какая камера работает лучше всего. Эксперимент стал реакцией на жалобу депутатов Госдумы в мэрию и Минпромторг: парламентарии считают, что камеры «Стрелка-СТ» некорректно меряют скорость, из-за чего водители получают штрафные квитанции за несовершенные нарушения.

    Как рассказал «Ъ» заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, в Москве, на 106-м километре МКАД, уже полтора месяца действует опытная зона по тестированию разных комплексов фотовидеофиксации нарушений. «Мы собрали всех производителей, которые производят подобное оборудование,-- рассказал он.-- Решено повесить разные камеры на одной линии и запустить их в одном режиме. ГИБДД по итогам эксперимента, который закончится в конце февраля, проанализирует качество получаемой информации».

    Напомним, что осенью 2012 года на проблему с работой камер обратил внимание депутат-единоросс Вячеслав Лысаков, направив письма в Минпромторг и мэрию Москвы («Ъ» сообщал об этом 7 сентября). По его данным, автовладельцы жалуются на комплексы фотовидеофиксации нарушений «Стрелка-СТ» (в Москве их установлено 600), которые якобы завышают скорость движения машины. Господин Лысаков предположил, что фиксация скорости и фотосъемка в камере происходят в разные моменты времени, из-за чего машины неправильно идентифицируются. В конце октября 2012 года Минпромторг ответил депутату, что сбоев в работе «Стрелок» не найдено, при этом чиновники все равно пообещали провести дополнительные испытания камер. Теперь вслед за федеральными властями работу приборов решила проверить и мэрия Москвы. «Нужно, чтобы в рамках дискуссии о том, почему в Москве все камеры — “Стрелки”, чем они лучше или хуже, все было проверено в практической плоскости»,-- пояснил «Ъ» господин Ликсутов.

    Камеры, фиксирующие нарушения и отсылающие штрафы по почте автовладельцу, используются ГИБДД и региональными властями с 2008 года. Регионы закупают устройства по конкурсу. В Москве основной поставщик камер — ООО «Системы передовых технологий», производитель комплексов «Стрелка-СТ». Стоимость одного такого прибора — около 3 млн руб. Как рассказал «Ъ» господин Ликсутов, в 2013 году в городе власти установят еще 500-600 камер (всего их будет 1,1-1,2 тыс.) и на этом остановятся. «Больше и не надо, все магистрали будут полностью закрыты системой фиксации нарушений»,-- пояснил он «Ъ».

    Идею сравнительного теста в Госдуме поддержали. «С помощью такого эксперимента, надеюсь, удастся выявить недостатки применяемых систем,-- заявил “Ъ” Вячеслав Лысаков.-- Хорошо, что на это откликнулись все производители, я сам несколько раз встречался по этому поводу с Максимом Ликсутовым. Нужны единые правила игры, чтобы штраф получали только нарушители». Что касается количества камер в Москве, то господин Лысаков заметил, что «очень важно проверять точность их установки». «Известно, что в некоторых местах Москвы люди не могут нормально выехать из двора, потому что заезжают на выделенную полосу, не успевая перестроиться в поток,-- рассказал он “Ъ”.-- В результате невиновные получают высокие штрафы, а таких ситуаций быть не должно».

    0 Недоступно!

  11. #38
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    159
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 108Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    Ни разу не слышал, что на 100 р. присылали письмо счастья).
    Мне уже 2 пришло.Причём из Краснодара висело на сайте ГИБДД 2года.В МРЭО при снятии с учёта на стенде увидел объяву:неуплаченный штраф взимается в двойном размере,но минимум 1000р.Заплатил 200р. и всё ОК.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 19Array
    В Питере вроде только от 300 рублей штрафы приходят, на 100 - еще ни разу не получал. А по теме - да, круиз действительно поможет - с учетом того, что спидометр "врет" в большую сторону, ставишь 75 на круизе, и едешь реальные 70 - т.е. без денежного нарушения.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Помыла машину и пришло сразу 2 штрафа((( Больше не буду ее мыть(

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  14. #41
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    Помыла машину и пришло сразу 2 штрафа((( Больше не буду ее мыть(
    я так понимаю, у тебя все таки агрессивная манера езды, судя по всему...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Я сейчас часто мотаюсь из Москвы в Электросталь. Получил 3 раза по 300 рублей. Изучил хде их 4 камеры стоят. Теперь оттормаживаюсь заранее. Летом правда передвижные добавятся.
    Летом катал в Питер и обратно, там ещё 500 км накрутил. Потом 3 месяца ожидал писем. Не пришло. Хотя средняя скорость на трассе была 100 км по БК. Максимум 137.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

 

 
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru