Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 139
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Камеры ГИБДД, штрафы от камер, письма счастья

    http://www.drive.ru/russia/507d3918b...c1600002c.html

    Сам я стараюсь не выезжать за стоп линии, но бывают ситуации, когда не выехать нельзя), то машин наставят, то стоп линия нарисована так, что светофора не видно.
    и найдутся умники, которые от стоп линии до поворота будут ехать весь сигнал светофора).
    вощем, кто че думает?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Wolf,
    gosha,
    sadman72,
    Москва на такую ерунду не распыляется... Потом, есть же предупреждение. Или оно устно было вынесено инспектором и занесено в базу (без протокола???), а потом система смотрит, а, предупреждение уже было, тогда - завалим его квитанциями по 100.
    Где-то по телеку говорили, что для судебных приставов невыгодно ходить выбивать штрафы меньше 300 рублей. Хотя сейчас другие времена - автоматическое удвоение, потом 15 суток...

    0 Недоступно!

  3. #16
    пришло сторублевое наказание, за превышение на 17 км/ч в начале ноября,волгоградское, тогда отец за рулем был,не понял что писк был, а это наш навигатор фантомовский пищал о том что мы превышаем, сам понял когда был 5 января в волгограде. посмотрим что придет или нет?!!!

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    у меня когда снимала с учета на машине висели 5 штрафов по 300р и на удивление ни одного за Аполосу на дмитровке и алтушке. Правда ни одной квитанции не видила, либо не прислали, либо приходит на старую квартиру(. Платить не заставили.
    Грустно, но штрафы всегда были, как правило превышение, за последние 10 лет это ни как не влияло ни на постановку ни на снятие с учета

    0 Недоступно!

  5. #18
    ну при снятии прошлой машины, штрафов бфло тысяч на 10. Товарищ в окошечке их перечеркнул и с меня они исчезли... В этот раз, как я поняла, они так и остались на мне висеть(

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  6. #19
    Мне не так давно пришло одновременно ДВА письма счастья под РАЗНЫМИ номерами за ОДНО нарушение. На фото в письмах стоит одно и то же место и одинаковое время. Вот как тут быть в таком случае??? ... Позвонил. Сказали платить по одному....Оплатил о по одному. ... Но постоянно думаю о том что могут не выпустить при выезде загранку. Мало ли чего у них там в ГАИ глюкнет в компьютерах и окажется что я штраф не оплатил.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Позвоните в службу судебных приставов. А вообще перед тем, как накладывать запрет на выезд вам приходит письмо именно от службы СП. Что мол просим полатить, если в течении месяца не оплатите примем меры (ка краз запрет на выезд). Мне такое приходило).

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  8. #21
    эдуард
    Guest
    я в прошлом году менял права - нашли неоплаченный штраф на 200 р. - пришлось идти к мировому судье там ещё 200 присудили - пригрозили до 3 суток ареста - со штрафами лучше не шутить !

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array

    Радар СТРЕЛКА

    Часто замечаю ситуацию когда метрах в 100 до СТРЕЛКИ машины начинают резко тормозить создавая аварийную ситуевину...... По-моему радар задолго уже зафиксировал нарушение и тормозить перед ним уже бесполезно. Или я не прав? В инете чет не найду внятной инфы.... Кто нибудь владеет инфой?

    0 Недоступно!

  10. #23
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Фиксирует машину легко за 1км, а фоткает вблизи, если едем быстро и заметили стрелку можно не тормозить, шансов проскочить без торможения больше чем при торможении.

    0 Недоступно!

  11. #24

  12. #25
    А что особенно радует, что варианты "у меня грязные номера, поеду по выделенке" не прокатывают.. пришле штраф 300 руб. ночью ехал 90, ограничение 60.. машина была просто черная.. номера грязные и покрыты ледяной коркой.. и че?? на фотографии: видно только фары ближнего света и идеально белый чистый номер!!! как будто я его помыл перед поездкой.. так что.. вот..

    0 Недоступно!

  13. #26
    Питер
    Guest
    у меня антирадар show me 520 отслеживает стрелку легко за километр - два ( в зависимости от местности) По городу в городском режиме city 2 ( пониженная чувствительность)метров за 500-800 берет . Стоит копейки - что то в районе 3200 руб. Так что все разговоры про то ,что стрелку не отслеживает ни один антирадар - бред. Ездил в Крым - в белоруссии радары вообще километра за три брал - видимо у них древние какие то . Едешь пару минут со скоростью 90 км. в час и только потом видишь гаишников. На кольце в питере - уже все наизусть знают где эти комплексы висят.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    у меня антирадар show me 520 отслеживает стрелку легко за километр - два ( в зависимости от местности) По городу в городском режиме city 2 ( пониженная чувствительность)метров за 500-800 берет . Стоит копейки - что то в районе 3200 руб. Так что все разговоры про то ,что стрелку не отслеживает ни один антирадар - бред. Ездил в Крым - в белоруссии радары вообще километра за три брал - видимо у них древние какие то . Едешь пару минут со скоростью 90 км. в час и только потом видишь гаишников. На кольце в питере - уже все наизусть знают где эти комплексы висят.
    Уточните - у вас производитель Show me или все же Sho me? модель str 520 или просто 520? Если первая - то они только пошли, когда успели в Крым сгонять? если вторая - то она не берет стрелку (либо это не стрелки)!

    0 Недоступно!

  15. #28
    Питер
    Guest
    Может че то путаю - но тогда в ПИтере стрелок нет вообще. sho me правильно пишется . Я по памяти писал просто )) покупал в сентябре. Сказали ,что это самая новая модель ,только вышла. в Би Би за 3500 ( вспомнил точно ) Все что было дороже было с ненужными наворотами типа речевых подсказок и встроенных GPS приемников Реагировал на ВСЕ встреченные замаскированные или открыто стоящие радары. В Украине и в Беларуси километра за 2 -3 в России на кольце за 1.5 км. в среднем . По городу за 500м-1км. Все очень сильно зависит от рельефа местности. По трассе Питер M20 и далее Киев Одесса Симферополь не заплатил ни одной копейки !!! Выручал он раз 20 . Окупился раз в пять уже тогда за ту поездку )) . Диапазоны приема K, Ka, X, Ultra-K, Ultra-X включая лазерные радары . Насколько я понимаю - стрелка работает в диапазоне К но со сверх быстрым импульсом. Не успевает приемник сработать . Но я знаю как выглядит стрелка и совершенно точно говорю - ловит спокойно

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru