1. #1
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array

    Газобалонное оборудование (объединенная тема)

    всем привет-может вопрос не по теме -а задумывался кто либо об установке газа на этот движок и может кто и ставил раньше ? как он себя ведёт на газу? я на акценте отъездил 7 лет на впрыске последнего поколения-впечатления ТОЛЬКО положительные (за исключением запаски в багажнике) , так я привык уже по 15 рублей заправляться,что прямо от сердца отрываешь деньги на бензин-кстати тяга на газовом впрыске ничем не отличалась от бензина

    Всё таки интересно услышать мнение людей уже ездивших на газе на пежовских движках

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.12.2012 в 05:30.






  2. #15
    Темы объединены, название темы уточнено.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Касим,
    как по поводу расхода?
    вот бы фотку из под капота посмотреть. где что установлено - рампа, редуктор.
    просто для прикола фотка головки логана прошедшего 270 тысяч на газе...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_21-11-2012_193350.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	179.7 Кб 
ID:	3243

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Записей в дневнике
    4
    У меня до этого стоял газ на всех машинах. Но все машины были отечественного производства. Так вот могу сказать что на отчечественную я бы опять поставил газ, а на пежо не буду. У меня были на газу ВАЗ 2109 - ГБО 2 поколения, две ВАЗ 2110 - ГБО 4 поколения. Так вот на всех машинах после пробега от 30-50 тыс. км я менял головку блока цилиндров, так как прогарала. На отечественных машинах даже при замене головки блока была ощутимая экономия на топливе, а если возникнут проблемы с пежо тут только в минус, а проблемы однозначно будут. Плюс не забывайте расходы на ТО для газа через каждые 10 тыс. км и его регулировку. И еще один минус при продаже все машины на газу большинство покупателей проходят стороной, опасаясь за движок. Также в багажнике постоянно болтается запаска занимая место. Ну это мое мнение исходя из практики.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    запаска болтается в гараже. в багажник лучше положить докатку и набор жгутов.

    Serbula, можно подробней про прогорание головки? очень интересно...
    в каком же месте может прогореть головка на девятке? может прокладка?

    логан на фотке прошел 270 ткм. головка должна была прогореть десять раз...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось klopeshnik; 24.06.2013 в 08:54.

  6. #19
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Serbula Посмотреть сообщение
    Так вот на всех машинах после пробега от 30-50 тыс. км я менял головку блока цилиндров, так как прогарала.
    Проблема скорее всего в настройках ГБО, т.к. в теории на газу проблем должно быть меньше, чем от бензина. На практике можно найти сотни отзывов про безпроблемные пробеги на газу по 300 т.км. Для меня минусы - это балон в багажнике (либо если бублик, то отсутствие запаски), холодный пуск, и не так много газовых заправок (в городах их вообще нет, только за пределами).

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от Касим Посмотреть сообщение
    Установил ГБО 4 поколения фирмы "BRC" полет нормальный,... доволен установкой,да кстати комплектация Актив 110 л.с.
    У меня на Рено-19 турчанке был ГИГ-3 (газовый инжектор Громыко). Но то был карбюратор и переход на газ приходилось осуществлять тумблером. Остальное все было ОК. Поздно поставил (после 100) - окупился через тыщ 40. Считал не так виртуально, как все предпочитают (разница с бензином и все), а с учетом того, что помимо 8-9 л/100 газа уходило еще 1,5-2 бензина на прогрев (на холодном редуктор замерзал и не ехал, пока антифриз не прогреет газ в системе.
    Здесь же я чёт очкую - БМВшный турбо ХЗ как воспримет эти 110 единиц октанового числа. То, что с более высоким числом, горит медленнее, хватит ли автоматической отстройки опережения для нормальной работы? Могут ли мотористы чиповать этот двигун под газ?
    В 2110 возможно, оставляли как есть (не задирая в минус опережение) и несгоревшее топливо догорало уже при открытом выпускном - вот и прогар.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cepera; 24.06.2013 в 11:57.
    Любая идея, доведенная до абсолюта, является абсурдной (c) кто-то из древних

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от mkc190 Посмотреть сообщение
    в городах их вообще нет
    СОГЛАСЕН рядом с истрой только две. вокруг зелека (где я живу), пять.
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    вот и прогар.
    прогар чего? выпускных? а чо головку то менять?ладно не суть.
    бмв шный канеш другой мотор, вот на TU5 почитал - не горит нничего...
    поставлю отпишусь. через три года.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    поставлю отпишусь. через три года
    ... три года отписанного или поставленного ждут? Будешь ждать окончания гарантии?
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    прогар чего? выпускных? а чо головку то менять?
    А у меня ничего и не прогорало... Я - про Serbula, у него десятки были...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cepera; 24.06.2013 в 14:51.
    Любая идея, доведенная до абсолюта, является абсурдной (c) кто-то из древних

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    про три года это я пошутил
    про гарантию надо спрашивать инженера по гарантии ОД.
    возможны варианты или нет... денег нету сейчас, за машину еще не отдал.
    а вот подарил бы кто 30 рублей сразу бы поставил. черт с ней с гарантией.
    заколебался заправлять. 1000рублей 350-380 км, на газу (на логане) 650 проезжал.
    жаба душит,трудно дышать. темнеет в глазах.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Записей в дневнике
    4
    klopeshnik - интересно зачем головку на логане снимали???

    А вообще если подробнее конечно не головка, а прокладка прогорала и пару раз кланана (по разу на ВАЗ 2109 и на одной ВАЗ 2110). А менял головки потому что их вело и уже нельзя было шлифануть. Хотя движки никогда не перегревал, на газовое то каждые 10 тыс. км и раз в 15 тыс. км регулировка клапанов. В принципе пытался вникнуть в суть проблемы и сделал для себя вывод, что возможно виной таких проблем было мое передвижение на автомобилях всегда разгонял обороты до красной линии, разговаривал с пацаном у него тоже газ на Тойоте прадо 2009 года - он проблем не знает, НО никогда более 3500 оборотов не ездит - подстраховывается. Здесь пишут про холодный прогрев двигателя я че то не пойму - это на втором поколении гбо можно было на газу запускать, а на четвертом двигатель запускается только на бензине и прогревается до определенной температуры, а потом сам автоматом переключается на газ. Про газ можно много говорить и спорить но покатавшись на нем понял для себя что если газ не предусмотрен производителем значит его ставить на свой страх и риск. Если начнутся проблемы потом во многих автосервисах куда вы приедете начнут разводить руками и говорить ну у тебя же газ что ты хотел? или Как я туда подлезу у тебя там газ стоит? Работа будет стоить дороже. А вообще октановое число у газа выше поэтому клапана прогарают, прокладки, может возникать детонация и давление в системе охлаждения и т.д. Каждый выбирает сам для себя какие головоломки ему решать.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от mkc190 Посмотреть сообщение
    отсутствие запаски
    В городе ездил без неё.

    Цитата Сообщение от mkc190 Посмотреть сообщение
    холодный пуск
    4е поколение заводиться только на бензине,а при прогреве переходит на газ само.


    Цитата Сообщение от mkc190 Посмотреть сообщение
    и не так много газовых заправок
    У нас их очень много в черте города.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Serbula Посмотреть сообщение
    так как прогарала
    Прогар возможен при обеднении смеси.Это когда подачу газа закручивают до минимума в целях экономии и температура горения смеси возростает с 1300 до 1800градусов.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  13. #26
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Serbula Посмотреть сообщение
    может возникать детонация
    На газе как раз-то не может возникнуть детонация, т.к. октановое число выше 100, а это и есть детонационная стойкость.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    просто для прикола фотка головки логана прошедшего 270 тысяч на газе...
    Ух ты, почти как на дизеле, только чище)

    А вообще когда обитал на астраклубе, ребята тоже ставили ГБО последнего поколения, как я из их темы понял, некоторые вскрывали головку через 70-80ткм и промеряли зазоры клапанов, так вот эти зазоры за такой пробег уходили до критических, хотя регулировка предусмотрена на бензине на 150ткм. Это происходило на 16кл двигателе без гидрокомпенсаторов.

    А на логане 8кл, площадь соприкасновения седла с клапаном больше, следовательно и остужается клапан лучше, отсюда и ресурс больше.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Обычно пугают страшными рассказами про газ те ,кто ни разу не ставил ГБО и начитались страшилок. Или же те ,кому поставили криворучки ( если бы эти криворучки вам ставили систему подачи топлива бензинового двигателя вы бы уже с ангелами общались ) . Грамотная установка и НАСТРОЙКА решают все проблемы. ОЧ в районе 110 - детонация может быть в теории . Абсолютное отсутствие нагаров и вообще любой грязи по всей системе . Газовый баллон гораздо сильнее защищен от деформации и от ударов нежели бензобак. Сжиженный газ при разгерметизации - мгновенно испаряется. Бензин разливается по округе и в машине. Ставьте газ - ресурс движка будет в районе от 300 тыс. и не слушайте неграмотных . Если бы дизель жрал по 13 литров я бы тоже заморочился на газ в дизель .

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru